Новогодний марафон -2018

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 458 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 46 След. Страница 39 из 46

Сообщение
Автор
Ср 03 янв 2018 00:36
Феич, спасибо за рецепты.
Девочки, спасибо, что про язык рассказали. А свиные чем отличаются?
Том, я слышала в салоне девушка жаловалась, что ель осыпалась почти сразу. может правда что не так сделали продавцы?
Таня, клоун прекрасный, остальные игрушки тоже хороши.
Ср 03 янв 2018 00:39
Ой, Таня, и у нас такие бусы для ёлки были! У меня прямо сердце ёкнуло, когда я их увидела! Они не сохранились у меня, может, у Ани остались, не знаю. Но у меня есть штук 10-15 игрушек из нашего детства, которые я привезла, а теперь берегу их и не вешаю на ёлку из-за внуков. Несколько игрушек даже старше меня! Раритеты!

Света, насчёт языка. Я варю его в скороварке 2 часа. Кладу его в холодную воду, очень хорошо солю, кладу в кастрюлю 1-2 луковицы и 1-2 моркови. С момента закипания засекаю 1.5 часа, потом вынимаю, помещаю в холодную воду и снимаю шкуру. Чищеный язык возвращаю в кастрюлю, добавляю лавр.лист и перец горошком. И ещё полчаса варю. Если в обычной кастрюле варить, то процесс точно такой же, только варить часа 3. Потом пробовать на мягкость. Возможно, придется ещё поварить. А дальше, с готовым языком, можно делать все, что хочешь. Или ничего не делать, а просто нарезать и подавать. Да, и кстати, насчёт бульона из-под языка. Когда-то здесь обсуждалось, и я не стала ничего говорить. Но знаю с детства, что жидкость эта очень неполезна, никакая она не диетическая, а наоборот, насыщена всевозможными концерогенами. Поэтому я ее всегда выливаю.
Ср 03 янв 2018 02:07
SvetaS писал(а):
А свиные чем отличаются?
Размером! :grin:
На самом деле, я варила в этот раз пару свиных язычков для бабушки (Дима их не ест, и мне они неприятны чисто этетически), варила в мульте, в подсоленой воде, 2 часа, бросила туда морковку и луковку. Потом вынула их, положила в холодную воду и сняла шкурку. Всё.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 03 янв 2018 02:22
SvetaS писал(а):
А свиные чем отличаются?
Запахом. Мне говяжий больше нравится.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 03 янв 2018 02:44
Кисуля писал(а):
Мне говяжий больше нравится.
Так у него и цена в 2 раза выше.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 03 янв 2018 02:53
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
А свиные чем отличаются?
Запахом. Мне говяжий больше нравится.

Я по этой причине вообще не могу есть свиные языки..
Относительно вредности бульона от языка, на мой взгляд, это вопрос кулинарной веры (не религиозной). Аппологеты здорового питания считают любые мясные бульоны - кладезем всего вредного и канцерогенного и рекомендуют первый бульон выливать, если уж нужен мясной бульон.
А как тогда быть с холодцом? Ведь что только мы не верим для холодца? И шкуру, и суставы, я лапы куриные кладу и говяжий хвост, если попадется, свиные уши..
Поэтому я не заморачиваюсь этим вопросом, просто очень люблю рассольник на этом бульоне из говяжьего языка и именно поэтому перед варкой натираю его долго солью.

Жень, не спора ради, просто мысли вслух :)

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 03 янв 2018 03:01
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Мне говяжий больше нравится.
Так у него и цена в 2 раза выше.
Дык, красная икра, тоже, дороже селёдочной. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 03 янв 2018 11:51
Кисуля писал(а):
Дык, красная икра, тоже, дороже селёдочной. :smile:
Это щас типа умную мысль сказала?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 03 янв 2018 11:55
Фейка писал(а):
А как тогда быть с холодцом? Ведь что только мы не верим для холодца? И шкуру, и суставы, я лапы куриные кладу и говяжий хвост, если попадется, свиные уши..

Я, кстати, бульон от варки язычков использовала при варке холодца, конечно добавив еще воды.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 03 янв 2018 13:22
Fanny писал(а):
варила в мульте, в подсоленой воде, 2 часа, бросила туда морковку и луковку. Потом вынула их, положила в холодную воду и сняла шкурку. Всё.
Теперь я тоже варю в мульте (очень удобно), но говяжий, а покупаем всегда крупный, поэтому 3,5 часа варю обязательно, наверняка. И тоже ничего с ним не делаю, правда, как и Феичка, после холодной воды и снятия шкуркы, возвращаю отлежаться в бульон горячий :)
Когда-то, делала сливочный соус с изюмом к нему, а потом поняла, что народ всё равно предпочитает язык с хреном, и давно перестала изощряться )))))))

Сообщений: 458 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 46 След. Страница 39 из 46

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron