Новогодний марафон -2018

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 458 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 46 След. Страница 40 из 46

Сообщение
Автор
Ср 03 янв 2018 13:33
Фейка, ты совершенно права насчёт отваров, бульонов, холодца и т.д. Когда я варю любое мясо или кур, я довожу до кипения, кипячу 5 минут и сливаю эту воду. И варю в новой воде. Точно также поступаю с холодцом. Нас этому научила когда-то учительница на уроках домоводства, позже я обнаружила, что мои бабушка и мама делают то же самое. Вот теперь и я так делаю.
Ср 03 янв 2018 16:37
Ильич писал(а):
Фейка, ты совершенно права насчёт отваров, бульонов, холодца и т.д. Когда я варю любое мясо или кур, я довожу до кипения, кипячу 5 минут и сливаю эту воду. И варю в новой воде. Точно также поступаю с холодцом. Нас этому научила когда-то учительница на уроках домоводства, позже я обнаружила, что мои бабушка и мама делают то же самое. Вот теперь и я так делаю.

У меня так делала бабушкина сестра. Бульоны мне у нее очень нравились.
Сама сливаю только для холодца (если не ленюсь).
Ср 03 янв 2018 16:38
Девочки, спасибо вам огромное за такие подробные ответы. Куплю говяжий, потом отчитаюсь.
Ср 03 янв 2018 18:31
Я уже говорила, что покупаю телячьи - они размером как свиные, но без ужасного свиного привкуса. Варятся быстрее, а в нашем случае пары едоков можно варить по одной штуке. Варю так же, как девочки.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 03 янв 2018 19:04
Tatyana писал(а):
Я уже говорила, что покупаю телячьи - они размером как свиные, но без ужасного свиного привкуса. Варятся быстрее, а в нашем случае пары едоков можно варить по одной штуке. Варю так же, как девочки.

Может у нас телячьи тоже есть. scratch_one-s_head.gif Говяжьи и свиные точно видела.
Пт 05 янв 2018 14:47
Светик, пару дней назад прилетела и твоя открытка :) Огромное спасибо! Праздник продолжается :)
(извини, не написала сразу, так сложилось)
Пт 05 янв 2018 16:05
Agape писал(а):
Светик, пару дней назад прилетела и твоя открытка :) Огромное спасибо! Праздник продолжается :)
(извини, не написала сразу, так сложилось)


И мне тоже, я писала, но может, среди языков затерялось сообщение.)))
Пт 05 янв 2018 21:49
Праздник продолжается! Любаш, сегодня получила открыточку от тебя. Очень красивая и волшебная! Пришла он 3-го. Всё таки, с почты отправлять выгоднее, идёт не месяц, как обычно, а всего лишь 18 дней.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 05 янв 2018 22:19
Кисуля писал(а):
Праздник продолжается! Любаш, сегодня получила открыточку от тебя. Очень красивая и волшебная! Пришла он 3-го. Всё таки, с почты отправлять выгоднее, идёт не месяц, как обычно, а всего лишь 18 дней.

Уррраааа! Первый пошёл :)
Сб 06 янв 2018 18:13
Тома, я прочла и успокоилась. Люба, теперь уже все мои открытки дошли. Я сегодня из паркинга в квартиру, в ящик не заглянула, может и твоя уже пришла?!

Сообщений: 458 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 46 След. Страница 40 из 46

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron