Новогодний марафон -2018

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 458 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 46 След. Страница 35 из 46

Сообщение
Автор
Вс 31 дек 2017 21:32
А мы уже на ближних подступах к новому году! Решили не устраивать полуночное застолье, ходим через каждые пару часов съесть что-нибудь вкусное. А к поздравлению Президента поставим на стол самое-самое! Девочки, с наступающим!!!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 01 янв 2018 02:09
Tatyana писал(а):
А к поздравлению Президента поставим на стол самое-самое! Девочки, с наступающим!!!

С Новым годом! И что было этим самым-самым? Мне очень интересно.
И вообще, ко всем относится - не забудьте рассказать, что готовили - у меня-то праздник не так скоро начнется, мне идеи ваши пригодятся.
Мне уже заказали опята, заливное мясо, сильтен.
Пн 01 янв 2018 09:41
Света, у меня все было очень просто - нас двое, все потенциальные гости перенесли визит на 1-е, чтобы без спешки и суеты...
Поэтому в обед легкий супчик, по кусочку шубы и заливного языка. Примерно в 18 Лёня настроил большой телевизор (мы к нему купили цифровую приставку на 24 программы, чтобы не связываться с тарелками и проч.), он такую классную картинку показал, что мы залипли посмотреть футбол и полную версию "Укрощение строптивого" ну и отведали под это дело оливье (с языком и каперсами помимо всего положенного). К 22 поспело горячее - индейка, запеченная под белыми грибами и сыром, с салатом из свежих овощей (я из Турции прихватила). Поэтому к полуночи есть практически не хотелось, поставила бутеры с икрой, паштет с черносмородиновым желе и турецкий сыр (мы его тоже с желе употребили), фрукты и тянули это все два часа, до московского НГ. В половине третьего ушли спать.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 01 янв 2018 21:08
Vesy писал(а):
Нет!Даже не слышала!
Люба уже рассказывала.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 01 янв 2018 21:35
Мы тоже вдвоем, поэтому решили даже горячее не готовить. Часов в 7 вечера откушали холодца, в 10 сели к столу с закусками и салатами, в 12 уже наелись и просто пили шампанское. К 3 часам уже глазоньки закрывались girl_sigh.gif
Готовила оливье; салат с кальмарами и ананасом; легкий салат с мицуной, прошутто, черри; закусочные канапе из свеклы, картошки, селедки со своим красным луком колечками; корзиночки с творожным сыром и красной рыбкой - очень понравились, пришлось делать вторую партию к 12.00, первая партия не дождалась полуночи :girl_haha.gif: И кешью с медом и кунжутом хорошо пошли с шампанским.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пн 01 янв 2018 21:38
Вот куски моего стола (полностью в кадр не лез), не догадалась на айфон снять.

Заливное из филе бедра индейки, рулетики с хамоном и грушей, Фанины конкурсные рулетики в лаваше с чудным названием, бри с грушей.

Изображение

Изображение

салат с осетриной и ананасом (авокадо не было, а осетрина подвернулась), бутеры с икрой

Изображение

Оливье, грибочки, греческие оливки.
На горячее баранья нога в вине с черносливом, запечённая с мини-картофелем (почти вся осталась).

Изображение

фрукты

Изображение

стёпка-растрёпка

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 01 янв 2018 21:40
Фейка писал(а):
Мы тоже вдвоем, поэтому решили даже горячее не готовить.
В прошлом году у нас горячее елось только 1-го, но в этот раз, как ни странно, до горячего дошло дело.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 01 янв 2018 22:04
Мы по сравнению с вами совсем мало готовили:
Горячее - рыба запеченная в бальзамическом соусе( Фанни , спасибо, это мой любимый рецепт. Гарнир легкий -брокколи.
Салаты самые традиционные: сельдь под шубой и оливье
Закуски: мини-перцы с филадельфией, соленый язык, маринованный, яйца маринованные.
Хотела еще помидоров -огурцов- бутеров с рыбкой, но едоки не пришли, а те что пришли в 11 совсем не едоки. То и того, что было не съели.

Сладкий стол
Изображение
Пн 01 янв 2018 22:56
Снежинки - макарунчики, а внизу? Безешные корзиночки, с малиной?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 01 янв 2018 23:23
Красиво, как у вас! У меня не получается так красиво.

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 458 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 46 След. Страница 35 из 46

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron