Болталка - лето 2017

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 344 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 35 След. Страница 6 из 35

Сообщение
Автор
Чт 08 июн 2017 11:39
А я до сих пор удивляюсь, что Мигеля пустили! Там же, насколько я помню, еще договоренности в силу не вступили.Ну может нетак помню.

В Женином случае, явная придирка!
Если вспоминать пограничные истории, то я наверняка рассказваала, как на заре независимости, у нас с Сергеем Аню маленькую не впускали в Литву. Мама её увезла на лето в Белозерск.За это время правила поменялись.Возвращаясь в Литву, мы отстояли часов 20 на границе,были на машине, а пограничники нас впускают, а ребенка нет. Мол нет литовского детского документа. На тот момент еще не было детских паспортов, у Ани российское свидетельство о рождении. Стресс еще тот пережили.
Чт 08 июн 2017 13:06
Vesy писал(а):
Там же, насколько я помню, еще договоренности в силу не вступили.

Да, но на основании того, что договоренности есть, нам отказали в оформлении запроса на визу.
В общем, все хорошо, что хорошо кончается, как сказал старик Шекспир.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 08 июн 2017 13:26
Tatyana писал(а):
Vesy писал(а):
Там же, насколько я помню, еще договоренности в силу не вступили.

Да, но на основании того, что договоренности есть, нам отказали в оформлении запроса на визу.
В общем, все хорошо, что хорошо кончается, как сказал старик Шекспир.


Истину глаголишь(с)
Пт 09 июн 2017 10:45
Vesy писал(а):
В Женином случае, явная придирка!


Баб женщин погранцов-таможенницв сегда опасаюсь. Чаще всего зверствуют. Есть в этом какая-то закономерность.

Меня бесит, когда в российской визе, имя моё коверкают. Прекрасно знают, что моё имя уже в латвийском паспорте изуродовали, хотя с этим приходится мириться, мягкий знак в латинице фиг изобразишь, всё равно окончательный вариант будет другой. Но, зачем в российской визе по-русски писать ЛюбовА, вместо Любовь? Вот где тогда логика? И что бы тогда та, Женина, зараза (собака страшная) сказала )))))))))))) И вообще, какое её собачье дело, как и какое имя написано-записано, главное, что оно соответствует предоставленным документам!
Пт 09 июн 2017 11:20
У меня в этом случае претензии только к Литве. Моя душевная боль, Ана вместо Анны.
Пт 09 июн 2017 12:22
Vesy писал(а):
У меня в этом случае претензии только к Литве. Моя душевная боль, Ана вместо Анны.
Тупое, местное грамматическое отношение к написанию имён и фамилий на неродном языке, отдельная тема. Тут у меня тоже есть претензии, и обоснованные. Но, что касается моего имени, как не выкручивайся, латиницей его никак не передать.
Пт 09 июн 2017 13:02
Vesy писал(а):
У меня в этом случае претензии только к Литве. Моя душевная боль, Ана вместо Анны.
Это ужасно, и на мой взгляд, совершенно не обоснованно! yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 09 июн 2017 13:03
Agape писал(а):
Vesy писал(а):
У меня в этом случае претензии только к Литве. Моя душевная боль, Ана вместо Анны.
Тупое, местное грамматическое отношение к написанию имён и фамилий на неродном языке, отдельная тема. Тут у меня тоже есть претензии, и обоснованные. Но, что касается моего имени, как не выкручивайся, латиницей его никак не передать.
Люба, а если в конце ничего не ставить? Мне кажется, в таком случае, уж лучше Любов ?(асисяй) Мой муж везде за рубежом Игор.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 09 июн 2017 13:04
Кисуля писал(а):
Это ужасно, и на мой взгляд, совершенно не обоснованно!
Ага, это Ты объясни нашим лингвистам, чиновникам, и тем кто принимает законы (членам), в Прибалтике!
Пт 09 июн 2017 13:06
Кисуля писал(а):
уж лучше Любов
А меня никто не спрашивает )))))))))))))))))))) Хотя во многих странах, Ты имеешь право изъявить желание, как хочешь записать своё имя.

Сообщений: 344 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 35 След. Страница 6 из 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron