Болталка - лето 2017

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 344 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35 След. Страница 8 из 35

Сообщение
Автор
Вт 13 июн 2017 17:19
Надо же, как наша эта тема оказалась актуальной! Вчера в аэропорту Казани нас заставили включить абсолютно все девайсы - телефоны (4шт), читалки, фотик. Более того, заставили вытащить из упакованного чемодана аккумулятор для смартфонов (хорошо, что у нас чехол на чемодане, а не плёнка). Смысла в последнем действии я ваще не поняла - просто вытащили и показали то, что прекрасно было видно и на рентгене (так и сказали - достаньте и покажите батарею). В Москве мы между рейсами с'ездили навестили нашу практически родственницу, так что на рейс в Че заходили с улицы - обычная проверка, ничего вообще включать не заставляли. Хотя каких-то людей всерьёз шмонали, может потому просто не до нас было.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 21 июн 2017 16:58
Вернулись на дачу. У Димы небольшой отпуск, но лето опять кончилось, поэтому сижу в дому.
Немного кулинарю. А еще немного правлю интерьер, букет вот поменяла

Изображение

Привезла из родительского дома некоторые милые, родные с детства вещищки, расставила по разным местам. Из всех книг, что были дома, взяла 11-томное собрание сочинений Лескова, почему-то захотелось, помню, как папа купил его в букинистическом в 70-х, а оно 57г. выпуска, тогда мне просто древним казалось

Изображение

Изображение

Две вазы для цветов, одна, витиеватая - совсем старая, примерно мне ровесница, другая - синяя родом из 70-х

Изображение

Фужеры и рюмочки резные тоже помню столько, сколько себя, а зеленые стопочки, наверное, у многих сохранились тоже из 70-х

Изображение

Под клошем смена экспозиции - заводная курочка, у кого такая же была?

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 21 июн 2017 17:38
Оль, у мишиных родителей похожее издание Лескова, я все перечитала с несказанным удовольствием. Раньше терпеть его не могла, а теперь очень нравится.
Я вернулась в Москву на один день (вернее вечер и ночь). На улице ничего себе, но временами налетает настоящий ураган - жуть просто. Пока дома сидела, на улицу ни капельки не хотелось. Потом вышла и оказалось, не так все плохо.
Какой же кайф читать и писать на ноуте. А то я уже замучилась с планшетом и телефоном.
Чт 22 июн 2017 11:09
Fanny писал(а):
А еще немного правлю интерьер, букет вот поменяла
У меня сразу возникла ассоциация с романом Ребекка :)

Смотрю клош хорошо прижился :)
Чт 22 июн 2017 11:17
SvetaS писал(а):
Какой же кайф читать и писать на ноуте. А то я уже замучилась с планшетом и телефоном.
+100
Я дома теперь практически копм не включаю. Читаю с телефона, поэтому, все мои ответ обычно днём, когда на работу прихожу, ну, вы уже это заметили :) Ещё мысли о планшете возникают, но до сих пор не могу определиться, нужен ли он мне? Понимаю, если так ставлю вопрос, то скорее всего не нужен ))))))))))))) Вот можете мне назвать преимущества планшета. Зачем он вам? Плюсы?
Чт 22 июн 2017 11:24
Tatyana писал(а):
Вчера в аэропорту Казани нас заставили включить абсолютно все девайсы - телефоны (4шт)
Правильно поняла, у вас на двоих 4 телефона? Зачем?
Tatyana писал(а):
Хотя каких-то людей всерьёз шмонали, может потому просто не до нас было.
Обычно чаще выборочно проверяют, хотя бывают повальные проверки, да.
Чт 22 июн 2017 12:16
Agape писал(а):
Ещё мысли о планшете возникают, но до сих пор не могу определиться, нужен ли он мне? Понимаю, если так ставлю вопрос, то скорее всего не нужен ))))))))))))) Вот можете мне назвать преимущества планшета. Зачем он вам? Плюсы?
У меня нет, и не нужен. По крайней мере, я не ощущаю в нём недостатка. Ситуация, когда мне позарез нужен интернет, а я не дома, пока, не возникала. Обычно, бывает "хорошо бы, но ничего, приеду домой.." Может это зашибись, какая нужная вещь, а я не понимаю.. :pardon:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 22 июн 2017 12:21
Кисуля писал(а):
Может это зашибись, какая нужная вещь, а я не понимаю..
Вот и я хочу это понять. Т.к., ну, если уж совсем надо, могу и с телефона написать, ответить, билет купить и всё остальное.
Чт 22 июн 2017 12:34
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Может это зашибись, какая нужная вещь, а я не понимаю..
Вот и я хочу это понять. Т.к., ну, если уж совсем надо, могу и с телефона написать, ответить, билет купить и всё остальное.
Мне интересно, насколько часто возникает необходимость (именно необходимость) покупать билет (куда?) с телефона?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 22 июн 2017 12:37
Кисуля писал(а):
Мне интересно, насколько часто возникает необходимость (именно необходимость) покупать билет (куда?) с телефона?
Например, билет на электричку в Ригу.

Сообщений: 344 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35 След. Страница 8 из 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron