Австралия частями

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 206 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21 След. Страница 14 из 21

Сообщение
Автор
Пт 07 апр 2017 10:46
Не стану кокетничать, приятно!
Пт 07 апр 2017 10:46
Лисицы произвели впечатление, как и Моне. Да и вообще замечательный день получился. Аня молодец. Здорово, что вы в опере побывали.
Пт 07 апр 2017 10:49
Vesy писал(а):
Не стану кокетничать, приятно!

Тома, была бы я мужчиной, описала бы и тонкую талию, и красивые плечи и ... много чего другого. Но у нас никакой толерантности, так что боюсь, что меня неправильно поймут! :-| :grin:
Пт 07 апр 2017 12:51
Как интересно зрительное восприятие создает впечатление. А были дни, когда я отдыхала от фотоаппарата, и просто сама получала удовольствие. К этому всему еще добавлялись кулинарные впечатления.
Могу сказать, что мы не потеряли ни одного часа из путешествия, спасибо нормальному самочувствию и Анниному умению распланировать поездку для нас.
Пт 07 апр 2017 14:26
Vesy писал(а):
мы не потеряли ни одного часа из путешествия, спасибо нормальному самочувствию и Анниному умению распланировать поездку для нас.


Вот это самое главное!
По-хорошему завидую возможности практически постоянно (в смысле, весь год) проводить выходные в парках и садах.
Вот как подумаешь, что затевалась вся эта Австралия как тюрьма для особо опасных преступников, так начинаешь думать - а кто же мы тогда???

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 07 апр 2017 21:10
Да. Очень интересно все это. Садик бансай просто очаровательный. Гуляла бы там сутки напролет! Парки, садики - все такое ухоженное. Про летучих лисиц даже не слышала. Похоже, ничего хорошего. У нас только летучие мыши обитают. Вот прямо под нашими окнами, можно сказать, растет дерево, в котором они живут. Лично с ними я не знакома, но иногда поздно вечером видно, как они шныряют в воздухе туда- сюда. Фу!
Тома, ты выглядишь классно. Молодец!!!
Пт 07 апр 2017 21:47
Tatyana писал(а):
что затевалась вся эта Австралия как тюрьма для особо опасных преступников,

Как говорится, хочешь рассмешить бога, расскажи о своих планах.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 08 апр 2017 01:07
Tatyana писал(а):
Вот это самое главное!
По-хорошему завидую возможности практически постоянно (в смысле, весь год) проводить выходные в парках и садах.
Вот как подумаешь, что затевалась вся эта Австралия как тюрьма для особо опасных преступников, так начинаешь думать - а кто же мы тогда???

Сестра! :beer: После сегодняшней поездки в лучшее отделение(!)ГИбдд Москвы для постановки на учет ТС, мне кажется, что мы никогда не станем цивилизованной страной, это просто невозможно... girl_sigh.gif
Но не буду засорять замечательную тему.
Томочка, спасибо за рассказ! Мне ваша поездка так по душе! Все очень красиво, виды ты выбирала замечательные, видно, что тебе самой все было в радость! И, согласна с девушками, выглядишь ты потрясающе! Я даже подумала, что тебе очень идет Австралия! :-o

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Сб 08 апр 2017 10:21
Спасибо! Красивая природа , море и солнце всем идет!

Ну и засоряйте, засоряйте! Я умиляюсь вашими возмущениями российскими порядками-беспорядками (Правильно, нужно наводитьпорядок). :smile: Главное есть,что поставить на учет! :good: Поздравляю!
Сб 08 апр 2017 18:05
Дальше мы ехали смотреть Голубые горы.
Ехали меньше часа, погода отличная, солнечно, но не жарко, в горах приятная прохлада.

Аня выбрала для нас не сложную тропу, смотрели каскады Leura.

Изображение

Очень приятная прогулка вдоль ручьев спускающихся в ущелье.

Изображение

Изображение

Спуск оборудован ступеньками, и перилами, естьплощадки,откуда открываются интересные виды.

Изображение

К таким скамейкам очередь из желающих сфотографироваться.

Изображение

Прогулка неспешная, особенно легко идти вниз. Возвращаться мне , равнинному человеку, было немного тяжело, но я на третий этаж с передыхом поднимаюсь.

Изображение

Для того чтобы снять этот водопад, нужно было спускаться еще глубже.

Изображение

Изображение

Когда вернулись на площадку к машине, Кен разглядел на дереве желтоухого какаду.

Очень большая птица

Изображение

Голубые горы -это национальный парк, часть которого находится под охраной Юнеско.

Вышли на смотровую площадку.

Изображение

Много туристов. Очень красивые горы, действительно с голубой дымкой, по местной версии из-за эвкалиатов, выделяющих эфирные масла.

Знаменитые три сестры. Это три скальных пика, имеющих собственные имена: Михни (922 метра), Вимла (918 метров) и Ганнеду (906 метров)


Изображение

Они возвышаются над долиной Джемисон.

Изображение

*Самая высокая вершина Австралийского континента носит имя Тадеуша Костюшко -Касцюшка, по местному Кози-оско. Находится в одноименном парке. Тоже в штате Новый Южный Уэльс.

Ну это лирическое отступление, а горы действительно голубые. И обратите внимание на погоду. Нам повезло!

Изображение

Изображение

Изображение

Аня нам готовила сюрприз,сказала что едем с ночевкой, но не сказала, что это будет исторический отельHydro Majestic Blue Mountains.

Сюрприз еще не был объявлен, да если бы и был, то мне бы это ничего не сказало.
Пока что мы обедаем в кафе , которое оборудовано в бывшей бойлерной, где нагревалась вода для отеля.

Изображение

Из кафе прекрасный вид на долину и горы.

Изображение

Мы были на терассе, но и внутри очень уютно.


Изображение

Изображение

Изображение

Аня уже сказала, что мы ночуем в отеле рядом, и я немного волновалась, что у меня только спортивная одежда.

Магазинчик и кофейня отеля. Там есть стенды с экранами, где рассказывается об истории создания, и дважды воссоздания отеля.

Изображение

Изображение

Изображение

Утром мы пили кофе в этом кафе.

Когда мы заселились, я зашла в душ, а вышли уже шел проливной дождь. Аня расстроилась , но с другой стороны, погода позволила нам полюбоваться самим отелем. Некоторые обвиняют создалей интерьеров в безвкусице, возможно. Но мне показалось, что интерьеры дают отсыл в историю. Чувствуешь себя во дворце.

Заметно, что я в некотором обалдении.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заметьте, как подчеркнуты в интерьере батареи отопления.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Номер правда не давит. Демократичный.

Изображение

Еще немного деталей

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы наслаждались видами , открывающимися от отеля на долину.

Изображение

Изображение

Изображение

Рождение облаков

Изображение

Спасибо, ребенку, за такой сюрприз!

Изображение

Ужинали не в отеле,Аня сочла, что отзывы о кухне не соответствуют ценам. Ездили в соседнюю деревню в ресторанчик тайской кухни, который был полон посетителей. Наши кулинарные гиды , впрочем сочли, что и там недостаточно вкусно, но хотя бы недорого.

Вечер с бокалом вина провели в ресепшене отеля.

Изображение

Утром завтракали в кофейне, и возвращались. Погода уже была снова дождливой. Так что нам очень повезло, что увидели горы не укутанные в туман.

Сообщений: 206 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21 След. Страница 14 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron