Австралия частями

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 206 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21 След. Страница 12 из 21

Сообщение
Автор
Ср 05 апр 2017 10:46
Вот ведь, и я только Всадника читала. Надо навёрстывать )))))))))))))
Ср 05 апр 2017 13:42
Agape писал(а):
Вот ведь, и я только Всадника читала. Надо навёрстывать )))))))))))))
Если только с Асёной. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 05 апр 2017 23:20
Еще в один самостоятельный день мы сходили в Китайский садик.

"Сад Дружбы был посажен специалистами из Гуанчжоу – города-побратима Сиднея. Сад стилизован под элитарный сад династии Мин...

Он был официально открыт в 1988 г. во время празднования 200-летия Австралии и назван «Сад Дружбы», символизируя собой начало крепкой культурной дружбы между Китаем и Австралией."(c)

Мы были очарованы этим садиком. После стекла и бетона оказаться в таком саду, как будто побывать в другой реальности. Многие посетители устраивали фотосессии в китайских национальных костюмах, которые можно было взять в прокат. От этого вся прогулка по саду воспринималась как театр.
Я стесняюсь снимать людей, поэтому вы их не увидите, но можете представить.

Мне нравится этот кадр.

Изображение

Садик бансай

Изображение

С красивым галечным ковром и желтыми листьями, осень на дворе.

Изображение

Карпы и ибис. Ибисов в Сиднее очень много, как и других птиц.Их не очень любят за помойный запах. Мы не принюхивались.

Изображение

Кстати, это единственный парк, где мы платили за вход. Деньги по австралийским меркам символические 6 местных долларов.

Изображение

Изображение

Стена дракона.

Изображение

Павильон " Чистого взора"

Изображение

Лунные ворота

Изображение

Башня дракона

Изображение

Водопад

Изображение

Тропинки вьются между камней, кажется , что сад бесконечный.

Изображение

Мы облазили все, что можно. Посидели в чайной.
Не хотелось уходить, но нужно.

Изображение

Зашли за сувенирами в магазинчики.

Изображение

Вернулись домой, и решили сходитьза продуктами. Умудрились на обратном пути с сумками потеряться, но нашлись по Гугл-карте. Аня уже стала волноваться, когда домой вернулась, а нас нет.

Изображение
Чт 06 апр 2017 00:17
Чудесный садик, чудесная прогулка!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 06 апр 2017 01:32
Садик сказочный,кусочек волшебства в каменных джунглях! А ты, Томочка, просто, вау! Статуэтка.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 06 апр 2017 10:31
Спасибо!
Статуэтка антикварная! :ROFL:
Чт 06 апр 2017 13:18
Какой чудесный садик! Да, в таком хочется гулять бесконечно.
Тома, ты пока на антиквариат не тянешь :-| Ретро, в отличном состоянии girl_in_love.gif

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 06 апр 2017 13:27
Tatyana писал(а):
Тома, ты пока на антиквариат не тянешь :-| Ретро, в отличном состоянии
Вот именно!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 06 апр 2017 13:50
Ага, Кареатида просто!
Чт 06 апр 2017 18:21
В субботу у Ани был выходной. Погода располагала к пляжной прогулке.
Мы сделали примерно 5-и километровую прогулку от пляжаBondi до Coogee
Я не брала фотоаппарат, поэтому не помню хронологии прогулки.
Только помню, что из-за волн нельзя было купаться. Мы нашли спокойную бухту только в Куджи, но даже там пришлось наблюдать очень рискованную работу спасателей.
Эти два пляжа входят в топ-четверку пляжей Сиднея. Но и те пляжи , что были между ними - прекрасны. Посмотреть все можно прогуливаясь по пешеходной дорожке, оборудованной фонтанчиками питьевой воды, скамейками.

Мы ехали на Бонди на такси Uber , и возвращались тоже на такси. Дорога стоила около 30 австралийских долларов в одну сторону. Чтобы в несколько раз не переплачивать за обратную дорогу, мы ушли от пляжа в глубь района.

Обедали в Coogee pavilion lunch. Было просто и вкусно. При заказе дают номерок, садишься за стол, официанты находят заказчиков по маячку.

Виды на океан, это самое прекрасное, что есть в Сиднее. Аня сказала, что еще не видела таких пенистых волн.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наш путь уперся в старинное кладбище. Дорожка была сломана пару лет назад штормом.

Изображение

Но это было даже интересно.

Изображение

Аня любит этот маленький пляжик, они ныряюттут с масками.

Изображение

Вписываемся в команду спасателей.

Изображение

Всем привет!

Изображение

Сообщений: 206 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21 След. Страница 12 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron