Австралия частями

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 206 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21 След. Страница 9 из 21

Сообщение
Автор
Пн 03 апр 2017 18:28
Tatyana писал(а):
Ботанический сад в центре города - это очень здорово. Люблю их очень!
Еще понравились дома с вертикальным озеленением. «Живые стены» Патрика Бланка я видела только в Париже, частичное озеленение стен встречала в Женеве. Это очень украшает окружающее пространство. Жаль, не для нашего климата.


Это тоже его творение
"One Central Park — самый высокий на планете вертикальный сад. Для его создания Нувель обратился к французскому инженеру и ботанику Патрику Блану. Прежде Блан, специализирующийся на использовании техники гидропоники, уже делал для архитектора зелёную стену музея на набережной Бранли в Париже. Такой приём — не столько прихоть Нувеля, активно экспериментирующего с соединением своих хай-тек-зданий и природного окружения, сколько способ гуманизировать окружающую среду и даже заглянуть в будущее. Согласно прогнозам футурологов, через несколько десятилетий вертикальные сады и фермы на крышах зданий могут стать нормой для мегаполисов.

Для создания сада высотой в сотню метров использовалось 360 видов неприхотливых и устойчивых к сильному ветру растений. На крыше здания расположены гелиостаты, а атриум высотки и закрытые от солнечных лучей части фасада освещаются тремя сотнями зеркал, установленных на массивной консоли. Тень, которые создают растения, позволяет зданию быть на четверть экономичнее местных аналогов. К тому же излишки тепла используются в системе кондиционирования и вентиляции, а сточные воды очищаются внутри небоскрёба. One Central Park имеет и собственную тепловую станцию, делающую башню автономной."(С)
Пн 03 апр 2017 20:23
Vesy писал(а):
В день четвертый мы посмотрели Barenjouey,Palm beach, Newport arms, Long reef point. Это уже на машине.



Продолжу. Кстати, это было 8 Марта.

Поехали в район Пальм Бич, пешком поднимались к тому маяку, который чуть виден на снимке.

Изображение

Изображение

Удивительные растения живут на этих черных скалах.

Изображение

А этот цветулёк похож на традесканцию в нашем саду.

Изображение

Все выше и выше

Изображение

Изображение

Это мыс. Странно, но визуально вода слева выше, чем справа. Может,ветер нагоняет.

Здесь лучше видно.

Изображение

Топаем по дорожке.

Изображение

Некоторые инстаграмщицы позируют повсюду. :-|

Изображение

Осмотрели маяк.

Изображение

Спустились другой дорогой, по ступенькам.

Изображение

Следующий пункт, ресторанчик в Newport. С прекрасным видом на бухту.

Изображение

Что ели,я уже показывала.
И этот снимок постила в инстаграме.

Изображение

Дальше наш путь лежал к Лонг рифу. Машину оставили на стоянке. Шли мимо Гольф-клуба

Изображение

Это вид на сторону Long Reef Beach - Surfists

Изображение

Наверху площадка, которая напомнила мне дюну Парниджио в Литве. Мраморная спина рыбы, похожа на осколки солнечных часов.

Изображение

За нашими спинами другая сторона океана омывающего риф.

Изображение

Спускаешься по дорожке и попадаешь в удивительный мир , между сушей и морем.

Изображение

Изображение


Искатели. ))

Изображение


И снова удивляешься цвету, форме скал.

Изображение

Изображение

На рифе много живности. Вот и бутылочку обжили.

Изображение

Будущие деликатесы.

Изображение

Сергей внимательно смотрит под ноги, боится незнакомой живности.

Изображение

Ну и девицу еще раз свою запечетлеть.

Изображение
Пн 03 апр 2017 20:29
Заметьте, как меняется погода, я уже и в куртке успела походить.
Пн 03 апр 2017 20:49
Vesy писал(а):
Заметьте, как меняется погода, я уже и в куртке успела походить.
Во-во, осень однако же!
Ой, ну какая же красота, Тома!
А купаться холодно уже?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 03 апр 2017 21:09
У меня вопрос тоже насчет воды:Тома, вы все же у моря живете. Чем океан отличается?
Пн 03 апр 2017 21:12
Fanny писал(а):
Все очень красиво. Когда встречаю название "кукабарра", вспоминаю песню из радиопостановки Дикая собака динго: а по прибрежию дружною парою ходят рядком какаду с кукабаррою...
Забавная птаха, повеселила.

Оль, ну какая же ты внимательная и любознательная. Я много раз слушала этот спектакль, прекрасно помню эту песенку, а кукабарра мимо меня прошла как-то. Хоть и помню эти строчки.
Пн 03 апр 2017 21:15
SvetaS писал(а):
У меня вопрос тоже насчет воды:Тома, вы все же у моря живете. Чем океан отличается?


Мощью, силой прибоя, чистотой.
Пн 03 апр 2017 21:23
Fanny писал(а):
Vesy писал(а):
Заметьте, как меняется погода, я уже и в куртке успела походить.
Во-во, осень однако же!
Ой, ну какая же красота, Тома!
А купаться холодно уже?


Нет, вода еще теплая, не холодно. Но ветер сильный, в воздухе брызги воды. Желания купаться не возникает. Ну и законопослушные австралийцы купаются там, где можно. Мы купались, в другие дни, находя тихие бухты. В дни нашего пребывания были очень сильные шторма, у спасателей было много работы.
Пн 03 апр 2017 22:51
Как же красиво вокруг! И всё такое ненашенское, как в кино. Всё время вспоминаю австралийский сериал "Возвращение в Эдем". Там крокодилы должны быть. Тома, крокодилы там водятся?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 04 апр 2017 04:42
Vesy писал(а):
В разных странах бывают разные периоды. У них сейчас все хорошо в целом в экономике. Уровень жизни высокий, но если дети почти недоступная роскошь, то вспомнишь социальную политику России.
Ну и везде хорошо, где нас нет. Если ты молод, у тебя востребованная профессия, то да. А с нашими зарплатамии пенсиями, обычная поездка в Австралию не по карману.

Да я не об этом, Том, если ты мне ответила. Социальная политика меня вполне и наша устраивает. И понятно, что дети твои не шикуют там, а к вашему приезду готовились и пр.
Я о том, что там очевидно другая система мышления. Там думают о людях в плане удобств и сервиса. Вот тебе и душ в офисе, вот тут зарядку можно сделать, тут побегать в обеденный перерыв, тут забежать в студию по интересам по пути домой, тут очередь в пекарню за свежим хлебом и т.п. Это все мелочи, но они упрощают жизнь занятому человеку, которому каждая минута дорога, они делают жизнь ярче, насыщеннее.
А у нас все время ощущение, что ты идешь вверх по эскалатору, который движется вниз. Т.е. все время преодолеваешь искусственные трудности на пути к обычным человеческим ежедневным радостям.
Просто разные мы с ними очень, система координат разная и это чувствуется и в твоем рассказе и в твоих фотографиях yes4.gif

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)

Сообщений: 206 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21 След. Страница 9 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron