Австралия частями

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 206 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21 След. Страница 6 из 21

Сообщение
Автор
Вс 02 апр 2017 19:41
Теперь уже рассмотрела все картинки спокойно - и еще раз повторюсь - как приятно глазу смотреть на все это, всё так гармонично, приятно со всех сторон, веет стабильностью и спокойствием. :smile:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 02 апр 2017 20:01
Дальше постараюсь покороче, да и дни были не такие насыщенные. Ну и закроем тему социальной политики, особенно Российской, дабы никого не раздражать. :-P
Вс 02 апр 2017 21:04
Vesy писал(а):
Дальше постараюсь покороче

Нет уж, Тома, покороче не надо! Нам очень интересно про всё, и рассказ и фотки.
Про сравнение с российской действительностью и правда не надо, это больной вопрос, рассказывай просто, как есть, сравнивай лучше их жизнь, их цены, их ЗП и их соцобеспечение.
Одно то, что людям привычнее питаться в общепите, нежели готовить самим, говорит о многом. У нас в Москве поход в кафе "поужинать" всей семьей - удар по бюджету, за такую цену можно неделю питаться, а то и больше.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 02 апр 2017 22:35
Ну, Тома, спасибо! Порадовала интересными снимками и рассказом. Вы с Аней просто как две сестры, очень похожи и обе отлично выглядите. Согласна с Фаней: всё так гармонично,спокойно. Веет высоким уровнем жизни. Качественной жизни. Парки, здания, улицы - всё такое добротное, солидное... А то, что живётся нелегко, и жизнь дорогая, так это сегодня повсеместно по-моему. Где сейчас легко жить? И естественно, стараешься побольше заработать, чтобы позволить себе побольше. Муж мой не очень большой любитель, а вот с дочкой мы довольно часто обедаем или ужинаем в кафе. Ох, и недешёвое это удовольствие! Но душа просит праздника, вот и идёшь, наплевав на всё. А потом на чём-то другом всё равно экономишь!
Да, а насчёт израильского кафе, могу сказать только одно. Длинная рука Тель-Авива дотянулась даже до далёкой Австралии!!! ))))
Вс 02 апр 2017 22:45
Оля, это вопрос личных приоритетов. И еще , Сидней огромный город, в нем есть предложения на любой кошелек. Ну и к примеру, мама Кена, живет в таком районе, где нет такого выбора, и готовит сама. Добирается 40 мин на машине до работы, т.е. ведет совсем другой образ жизни. Я не могу оценить её достаток, не в курсе.

Если говорить о себе, то на данном этапе, мы крайне редко позволяем себе выход в кафе. Любые непредвиденные расходы катастрофа. Все течет, все изменяется. Это касается почти любой семьи, где один человек содержит троих.

И на счет Жениных слов, стараешься подработать. Хорошо, когда выходит найти такую возможность.
Вс 02 апр 2017 22:49
Vesy писал(а):
Дальше постараюсь покороче, да и дни были не такие насыщенные. Ну и закроем тему социальной политики, особенно Российской, дабы никого не раздражать. :-P

Тома, не надо покороче!
Не скажу за всю Россию, но В Подмосковье все дети обеспечены детскими садами за гроши. Это чистая правда. В Москве все еще лучше. Мат капитал вполне реальные деньги, многие Юлины подруги за счет него улучшили жилищные условия. Родовой сертификат, пособие при рождении ребенка. Ольчик, все это для тебя далеко, но на самом деле много чего делают. Участи земли при рождении третьего ребенка. Очень хорошая земля, которая стОит вполне приличных денег. Есть еще программы для улучшения жилищных условий...
Это я не из газет, а из жизни Олиных и Юлиных подруг, моего массажиста.
А сравнивать разные страны тяжело. Везде есть плюсы и минусы.
Вс 02 апр 2017 23:14
Fanny писал(а):
У нас в Москве поход в кафе "поужинать" всей семьей - удар по бюджету, за такую цену можно неделю питаться, а то и больше.
Две недели. yes4.gif Причём, семье из 5-и человек, и очень даже неплохо питаться.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 02 апр 2017 23:20
Я , Оля, тебя очень хорошо понимаю, но ведь это не значит , что все хреново.
Спасибо, Света! Тоже смотрю на внуков своего отчима, рожают, строят свое собственное жилье, хоть и в малюсеньком городке, но обустраивают свой собственный быт, работают и подрабатывают, и родители рядом помогают.
Я говорю это без зависти, а пытаюсь быть объективной.
Да комфортный город, да высокий уровень жизни, да экология,но ведь есть и другая сторона медали.
Ну и оставим вашу страну, я когда возвращаюсь из поездок, всегда ищу плюсы в нашей , пусть и не самой благополучной стране. Гуляли сегодня, солнышко пригрело, хорошо, комфортно, не жарко, не холодно.Увдела, что люди есть на улице, ура не все так критично! Съездила 1 апреля на экскурсию в Латвию, правильно провела день.
Вс 02 апр 2017 23:28
Vesy писал(а):
Парк рядом с деловым центром Сиднея.Очень украшает город.
Город красивый и парк великолепный. Мне очень понравились небольшие дома, в районе, где живут молодые, приятно там жить, полное ощущение "загорода".

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 03 апр 2017 08:09
Возможно я где-то ввела вас в заблуждение. Аня готовилась к нашему приезду , копила деньги, чтобы сводить нас везде. Да сами они тоже ходят в кафе, но каждый из них работает. И сомневаюсь, что такое возможно при семье из пяти человек. И быт у них очень скромный, мебель самая дешевая. Только телевизор и комп Кена, но это уже его расходы и по работе нужно.

Сообщений: 206 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21 След. Страница 6 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron