Австралия частями

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 206 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21 След. Страница 7 из 21

Сообщение
Автор
Пн 03 апр 2017 12:15
День третий, начался с рыбного рынка, который я уже показывала. После рынка мы просто гуляли по району Glebe.

Изображение

С этой обустроенной для прогулок и отдыха набережной открывается прекрасный вид на деловой район Сиднея.

Изображение

И на мост Анзак

Изображение

Есть и маленькие причальчики.

Изображение

В свое время дома на этом берегу были снесены дома,свинарники и пр. загрязняющие залив.Оставлено буквально несколько исторических строений, которые смотрятся сказочными домиками, в сени цветущих растений.

Изображение

Здесь можно любоваться двумя мостами сразу.

Изображение

Мы еще поднялисьот набережной вглубь района.
Там можно встретить разные строения и попроще,и победнее,и побогаче.
Мы зашли в буддийский храм.

Изображение

И просто прошлись по улицам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пн 03 апр 2017 12:18
Ох, куда нам деться от сравнений girl_sigh.gif

Тома, ни в коем случае ничего не сокращай! Всё дико интересно, и яхты на фоне небоскрёбов, и эти название интересные, почти в каждом присутствует слово Бухта такая, или такая, или Сove, или Вау. А о вертикальных садах где-то читала, ещё подумала, какая ведь здоровская идея для мегаполисов.

Я понимаю, что ходили туристическими тропами, Том, а как выглядит население? Встречаются перекормленные, как в Англии, Америке?

Удивилась, что за радио-птичка такая, полезла у Ютуб, насмеялась )))))
phpBB [video]
Пн 03 апр 2017 12:39
Мне показалось, что мало полных. Мы еще жили в районе недалеко от чайна-таун,там многоа азиатов , выходцев из разных стран. Мало темнокожих, но может мы не там ходили?
Аборигенов цивилизованных видели только в Опере, но я еще раньше у Кена спрашивала, он говорит есть социализированные, но он тоже мало с ними встречался.
Где наши живут, приличная улица, но иногда натыкались на такие же домики совершенно захламленные.
Проезжая, видели индуистский храм, и к нему стекались люди в национальной одежде. Т.е. Сидней разный, и естественно мы не видели все его стороны. Есть и люди живущие под мостом, мы еще смеялись, что с нашими доходами и в нашем возрасте можем претендовать только на такое место.
Пн 03 апр 2017 13:59
Кисуля писал(а):
Vesy писал(а):
Водопроводная вода чистая, пить можно из под крана. И фонтанчики с питьевой водой стоят повсюду, можно попить, налить бутылку, напоить собаку из крана внизу фонтанчика.
Как этого добиваются, какая-то особенная технология? Откуда они воду добывают?


Лена,извини, пропустила этот вопрос. Не знаю как этого добиваются, но девушка, которая работает как раз в этой сфере и мониторит ситуацию, заверила, что вода чистая, необходимости использовать дополнительные фильтры нет. Вода еще и мягкая, в чайнике нет накипи. Я спросила Аню, как часто приходится чайник очищать, она удивилась вопросу, просто время от времени. У нас - раз в две неделю это точно. И еще они не пользуются смягчителями в стиральной машине. Нет известкового налета в ванне, на кранах. Стекло в душе, просто осушают резиновым приспособлением. Больше не из-за капель,а из-за лишней влаги.А вотлишняя влажность, это проблема. Белье не сохнет, полотенца стирают почти после каждого использования. В ванной комнате сильный вентилятор, который можно включать и с горячим воздухом. Видимо для большего комфорта в зимнее холодное время.

Ну и все прелести южной фауны, которые не всегда приятны дома. Во первых это гигантские тараканы, ядовитые пауки, муравьи, даже ящерицы пробираются. Аня ведет с ними борьбу, но это не спасает,поэтому все продукты хранятся в пластиковых контейнерах с плотными крышками.

Кроме мелких тварей, в дом могут пробраться и опоссумы- поссумы. Они передвигаются по деревьям. У них поблизости живут не крысоподобные, а пушистики, величиной с кошку. Аня не успела посадить петрушку, как к утру кустики уже были съедены.
Пн 03 апр 2017 15:45
В день четвертый мы посмотрели Barenjouey,Palm beach, Newport arms, Long reef point. Это уже на машине.

Позже продолжу, нужно с Дашей связаться.
Пн 03 апр 2017 16:32
С моими все нормально.
Пн 03 апр 2017 16:58
Vesy писал(а):
Возможно я где-то ввела вас в заблуждение. Аня готовилась к нашему приезду , копила деньги, чтобы сводить нас везде. Да сами они тоже ходят в кафе, но каждый из них работает. И сомневаюсь, что такое возможно при семье из пяти человек. И быт у них очень скромный, мебель самая дешевая. Только телевизор и комп Кена, но это уже его расходы и по работе нужно.
Томочка, это же очевидно! И ясно, что не внуки Рокфеллера. Молодцы, подготовились, чтобы встретить вас достойно. Есть очень хорошая поговорка "по доходам и расходы". Все живут по средствам, и это главное. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 03 апр 2017 17:14
Vesy писал(а):
Ну и все прелести южной фауны, которые не всегда приятны дома. Во первых это гигантские тараканы, ядовитые пауки, муравьи, даже ящерицы пробираются.
Мамочки, как страшно! Я от подобной живности впадаю в панику. Окажись я там, наверно, захотела бы жить в небоскрёбе, повыше. Хотя, может, эта живность и туда пробирается.
Vesy писал(а):
Вода еще и мягкая, в чайнике нет накипи. Я спросила Аню, как часто приходится чайник очищать, она удивилась вопросу, просто время от времени. У нас - раз в две неделю это точно.
Вот это очень приятно! Я пользуюсь фильтром, и не смотря на это, раз в месяц, примерно, приходится чистить чайник и менять фильтр.
Vesy писал(а):
Кроме мелких тварей, в дом могут пробраться и опоссумы- поссумы. Они передвигаются по деревьям. У них поблизости живут не крысоподобные, а пушистики, величиной с кошку. Аня не успела посадить петрушку, как к утру кустики уже были съедены.
Везде есть свои вредители. В Австралии опоссумы, в Мексике - еноты, а моя подруга из Америки жаловалась, что всю клубнику на даче в Пенсильвании собрали "Чип и Дейл". :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 03 апр 2017 17:15
Vesy писал(а):
С моими все нормально.
Хорошо! Я тоже, сразу брату позвонила. Он удивился, новости не смотрел.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 03 апр 2017 17:17
Все такое отмытое, чистое. Тома, наверное пыли мало? И небо такое чистое.
Люба, отдельное спасибо за птичку.

Сообщений: 206 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21 След. Страница 7 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron