Австралия частями

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 206 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21 След. Страница 5 из 21

Сообщение
Автор
Сб 01 апр 2017 09:12
Здания на пирсах очень понравились! Ощущение, что находишься на корабле.
Мохнатые соцветия похожи на профессиональные микрофоны.
Город для жизни, несмотря на то что это столица и крупный мегаполис.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 02 апр 2017 01:23
Vesy писал(а):
Начали с Дарлинг Харбора, опять же от "нашего дома" меньше 10 мин, по пешеходной дорожке ,с одной улицы на другую спускаешься на лифте, и еще есть эскалаторы для удобства пешеходов.
Ты не сфотала? Не могу представить, как это выглядит.
Ты такая элегантная в платье, и молоденькая.
Vesy писал(а):
Водопроводная вода чистая, пить можно из под крана. И фонтанчики с питьевой водой стоят повсюду, можно попить, налить бутылку, напоить собаку из крана внизу фонтанчика.
Как этого добиваются, какая-то особенная технология? Откуда они воду добывают?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 02 апр 2017 01:31
Всё так чистенько, аккуратненько и так удобно!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 02 апр 2017 01:44
Томочка, для меня твой репортаж, как репортаж с Марса! Так все интересно! Так красиво и вкусно! И так все удобно и для людей. Не удивляюсь, что Аня там решила остаться совсем.
Даже взгрустнулось и вспомнился анекдот про двух глистов "Папа, а что же мы в ж.. живем, а не в яблоке?, - Это Родина, сынок!". Это я про себя girl_sigh.gif
Я иногда на канале Усадьба (кабельный) смотрю цикл передач "лучшие дома Австралии". Там, как правило, рассказывают про её Северную часть. Да, внешне дома ничем не выделяются особым. Но вот внутри все настолько продуманно, настолько удобно, светло, просторно, и практически всегда шикарный вид из окон!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вс 02 апр 2017 11:43
В разных странах бывают разные периоды. У них сейчас все хорошо в целом в экономике. Уровень жизни высокий, но если дети почти недоступная роскошь, то вспомнишь социальную политику России.

Ну и везде хорошо, где нас нет. Если ты молод, у тебя востребованная профессия, то да. А с нашими зарплатамии пенсиями, обычная поездка в Австралию не по карману.

Эскалаторы и лифт не сфоткала, как то не пришло в голову.
Вс 02 апр 2017 13:28
С чайкой смешная фотка получилась :)
Для нас, деревенских жителей, небоскрёбы из области фантастики )))))))))

Я тут начала слушать (…плохо идёт он у меня, наверно брошу) детектив норвежского писателя Ю Несбё, Нетопырь. Так там главный герой-детектив прилетает в Австралию, Сидней, и его поражает огромное количество гомосексуалистов. Понятно, что раскрывая преступление он вращается в особенных кругах, интересно, а в повседневной жизни? И второй, мб неполиткорректный вопрос, как много коренного населения? Что-то меня клинит после этого романа ))))))
Вс 02 апр 2017 14:04
Любаша, я совсем на это не обращала внимание и не замечала ничего. Иногда Аня обращала мое внимание на такие пары с детьми.

Так мы снова дошли до Харбор-бридж(а), прошли под ним и оказались у Дома Оперы.

Изображение

От оперы полюбовались причалами Круизных судов(Overseas Passanger Terminal).

Изображение

Историческим районом Рокс и бухтой Кэмпбелла (Campbells Cove)

Изображение

Роберту Кэмпбеллу (Robert Campbell) принадлежала земля почти трети нынешнего района Рокс (The Rocks), которую он купил в 1798 году на Dawes Point, где чуть позже, в 1802 году, начал строить частную пристань и склады для хранения чая, сахара, спирта, тканей и других товаров, что компания Кэмпбеллапоставляла из Индии.

Для сравнения с нынешнеми строениями домик паромщика.

Изображение

Зашли в Музей современного искусства, чесно,только в магазин и в кафе.

Изображение

Изображение

Еще оттуда полюбовались достопримечательностями.

До Ани мне тянуть носки и тянуть. ))

Изображение

Изображение

И отправились в Королевский ботанический сад..

На этот сад можно потратить несколько дней. Мы же проскакали как лоси. Одно достижение, я себе купила шляпу от солнца.

Изображение

Ну и любуемся.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не без вандализма, это редкий черный бамбук.

Изображение

Смеющаяся кукабарра.Смехом этой птицы начинавются радиопрограммы.
Посчастливилось заметить в ветвях.

Изображение

Полюбовались лотосом, разнообразные нимфеи уже не заинтересовали.

Изображение

Экзотическими папоротниками, которые в свое время использовались даже для украшения платьев дам.

Изображение

Вот "микрофоны"в пору цветения, или один из их видов.

Изображение

Можно встретить и шалфей

Изображение

И папайю

Изображение

И поспать на скамейке, я только на фото заметила.)))

Изображение

Полюбоваться розами

Изображение

Изображение

И вроде бы дипладенией

Изображение

Парк рядом с деловым центром Сиднея.Очень украшает город.
Изображение

Для контраста еще одно здание неподалеку - вертикальный сад.

Изображение
Вс 02 апр 2017 18:13
Vesy писал(а):
А с нашими зарплатамии пенсиями, обычная поездка в Австралию не по карману.

Можно подумать, для россиян по карману. А детей по расчету заводят только в цивилизованных странах, в недоразвитых об этом не думают.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 02 апр 2017 18:22
Vesy писал(а):
то вспомнишь социальную политику России.
Интересно мне, чем так замечательна социальная политика России? Какой она заботой обеспечивает своих граждан, мне очень интересно, как это видится со стороны ближнего (и дальнего) зарубежья? Почему и отчего такие интересные видения нашей действительности?
Неужели кто-то думает, что в России жить проще, чем в Австралии?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 02 апр 2017 19:22
Оля, я совсем так не думаю. Но, как всегда, не все так однозначно. В Австралии очень высокий уровень жизни. Это очень комфортная для жизни страна.
На большие зарплаты - большие цены. От них путешествовать выгодно, к ним нет. Мы много потратили даже на полном обеспечении, чисто какие то карманные расходы, мороженка, чашка кофе, сувенир.
И потом, Аня иммигрантка, как не крути этого не изменишь. Кен австралиец, не последний человек в своей профессии, а прямо так скажем один из первых. Но и он не живет на широкую ногу, у них скромный быт. Малюсенькая машинка, они все равно экономят.
Учитывая стоимость садиков, школ и т.д. , как минимум Аня должна зарабатывать в два раза больше, на одного ребенка.
Чтобы получать соц.защиту от государства нужно быть бедным, если эту грань перейти,то все за свой счет.
Я с уважением отношусь к социальной политике России( возможно и не идеальной) , где платят пока еще материнский капитал,где женщина может получать какие то деньги, растя ребенка хотя бы первые годы. Где не нужно работать до 70 лет, чтобы получить социальную пенсию. Да, в целом уровень жизни не высокий. Но и такой дикой безработицы , как у нас нет.

Эта же безработица толкает нашу молодежь по разным странам, а я бы хотела, чтобы она( Аня втом числе) имела нормальные возможности жить и работать в своей стране. Сейчас не самый худший вариант, но он мне не нравится. Я не рада , что она за тридевять земель.

И ,повторюсь , везде хорошо, где нас нет. Даже мои родители, прожив в Израиле 12 лет, вернулись . Они плохого слова не скажут про Израиль, только хорошее, и остаюся патриотами, но они рады, что вернулись. трудно везде, а здесь они дома.

Сообщений: 206 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21 След. Страница 5 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron