Австралия частями

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 206 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21 След. Страница 4 из 21

Сообщение
Автор
Пт 31 мар 2017 07:49
Кисик, температура были минимум 24, но у океана одевались теплее , ветер влажный , сильный. Вроде внизу жарко , а поднимешься на гору сдувает. Я даже раз пуховую куртку накидывала. Мне трудно сказать , в чем выражается высокомериеи в чем причина. Может на севере престижнее жить, районы богаче, дома дороже ( но зАмков нет , один-два этажа), машины круче. Это тонкости внутренних отношений, мало заметные , тем кто не внутри. Ещё там , наверно потомки первых эмигрантов, а не в третьем-втором поколении. По одежде этого не скажешь, там все ходят по принципу , как удобнее . Мужик из Порше выйдет в той же майке и шлёпанцах , в нерабочее время. Офисный дресскод есть. Поэтому можно увидеть товарища с дредами по пояс в костюме с галстуком.
Пт 31 мар 2017 12:01
Присоединяюсь к всеобщим восторгам и по поводу Аниной внешности, и твоей, и фотки прикольные и вообще всё так интересно, с нетерпением жду продолжения.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 31 мар 2017 12:33
Тома, я тоже присоединяюсь ко всем. Очень интересно все. От нас Австралия так далеко, что вряд ли доберемся. Пиши-показывай. Про бытовые мелочи не забывай))).
Пт 31 мар 2017 13:14
desert писал(а):
Тома, я тоже присоединяюсь ко всем. Очень интересно все. От нас Австралия так далеко, что вряд ли доберемся. Пиши-показывай. Про бытовые мелочи не забывай))).
+ 1, действительно, Тома, пиши ещё подробнее, потому как безумно интересно ВСЁ :)

Понятно, что вы были ограничены во времени, всё увидеть, всех посетить, но как справлялись с акклиматизацией, сменой часового пояса? Смотришь на фотографии, все такие свеженькие ))))))))))))))
Пт 31 мар 2017 14:21
Как то при перелете туда, мы не почувствали ничего такого. Тепло и хорошо. Часовые пояса тоже без проблем. Не было сонливости, возможно из-за насыщенной программы. Вот сейчас вечерами хочется спать. Особенно, если просто смотрим ТВ.
Пт 31 мар 2017 14:53
Я почему переспросила, героям романа Серебряная бухта, что мы давеча слушали, было необходимо, как минимум 5 дней на перестройку сна, прилетев в Австралию из Европы. Ну да, им спешить не надо было, могли себе позволить )))))
Пт 31 мар 2017 16:03
Аня и правда отлично выглядит. Уже не хочется немедленно бежать её кормить, как прежде :-| Австралия ей, видимо, по душе.
Том, расскажи а где они с Кеном работают.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 31 мар 2017 16:28
Tatyana писал(а):
Аня и правда отлично выглядит. Уже не хочется немедленно бежать её кормить, как прежде :-| Австралия ей, видимо, по душе.
Том, расскажи а где они с Кеном работают.


Ане ,на мой взгляд, таки не хватает нескольких кило. Очень худая, правда жилистая, спортивная. Кен тоже не толстый, смотрятся нормально.

Где работает Аня, я толком не знаю. Но она занимается аналитикой в сфере продаж и транспорта. Думает о смене работы, типа тут уже не интересно. Работа напряженная, по 20 проектов ведет. Хочется больше получать.

Кен работает в кино, компьютерный дизайн. Т.е. от проекта до проекта.
Думаю, достойно оплачивается, если может между проектами не работать.

Друг от друга ведут финансово независимую жизнь. Это мне не понять, другой менталитет.
Пт 31 мар 2017 16:53
Во второй день мы протопали не меньше 10 км.
Начали с Дарлинг Харбора, опять же от "нашего дома" меньше 10 мин, по пешеходной дорожке ,с одной улицы на другую спускаешься на лифте, и еще есть эскалаторы для удобства пешеходов.
Аня где-то там работает, и обычно звонит мне по дороге с работы домой, раньше я не понимала, о каких лифтах и эскалаторах она говорит, а сейчас хорошо представляю. И даже слышу, что она в лифте, или бежит по дорожке, и потом уже открывает свою дверь, обычно на этом месте прощаюсь. В лифте рядом с этажами названия улиц, на которые нужно выходить( не запомнила 3 или 4 этажа)

Чайка не у меня на голове, это я так пристроилась к ней.

Изображение

Здесь сосредоточение туристической жизни. Мы вышли утром, а днем и вечером жизнь кипит. Сплошной праздник.

Променад с кафешками, скамейками у воды , причалами. С флагами - большой пешеходный мост из дерева.

Изображение

Фонтан с танцующими журавлями только частично попал в кадр. "Отрезала" зевак.

Изображение

На другой стороне музей морского флота,аквариум, торговые центры.

Изображение

В кадре австралийский флаг, мост, и кусочек здания музея.

Изображение

Тут и военный кораблики, и парусник. Это у причалов музея.

Изображение


Ну и чтобы два раза не вставать, :smile: все тот же залив в ночном освещении.

Изображение

Изображение

Изображение

Между небоскребов, вдруг веселенькая площадка где можно побыть во время ланча.

Изображение
Macquarie Bank

Изображение


Изображение

Это мы уже топаем по району Barangaroo за местной австралийской выпечкой в Bourke Street Bakery( в пекарню)пробовали традиционную выпечку, брали кофе. Мне понравилась сосиска в тесте, не сосиска конечно, а мясной фарш с добавлением орехов, ягод. Необычный вкус. В эти пекарни по утрам стоит очередь за свежим хлебом. Они есть по всему Сиднею.

Дальше наш путь лежал в молодой парк Барангару. Кубы из известняка + вода, молодые деревья, газоны. Очень приятное место.

Изображение

Обратите внимание на старый пароход, сразу фильм "Волга-волга" вспомнили.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Попросили снять нас на фоне этой растительности. Соцветия похожи на каких-то зверей.

Изображение

Между Millers point и Dawes Point есть длинные пирсы с построенными на них зданиями. Там расположены театры, танцевальные и музыкальные студии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это еще половина маршрута.
Пт 31 мар 2017 21:44
Пешеходные дорожки проложены по набережным, через парки, гуляя, ты почти не видишь машин.
Много подземных парковок, поэтому машины на улицах стоят, но нет нагромождения.
Еще - все бегают, утром, вечером, во время обеденного перерыва. Офисы оборудованы душами, чтобы можно было привести себя в порядок.
На ланч многие выходят в парки, на скамейкии просто на лужайку. В ботанические сады, парки вход свободный. Символические деньги платили зал Китайский садик. В скверах, на лужайках, можно увидеть людей, которые делают гимнастику, ни на кого не обращая внимания.
Водопроводная вода чистая, пить можно из под крана. И фонтанчики с питьевой водой стоят повсюду, можно попить, налить бутылку, напоить собаку из крана внизу фонтанчика. Не принято носить с собой бутылированную воду. Считается , что пластик на солнце выделяет вредные вещества. Носят специальные бутылки из легкого металла.

Сообщений: 206 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21 След. Страница 4 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron