Австралия частями

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 206 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 След. Страница 3 из 21

Сообщение
Автор
Ср 29 мар 2017 21:08
Tatyana писал(а):
Грандиозные обеды-ужины!
И ничего удивительного, что такое объедалово на здоровье Сергея не отразилось. Совершенно другие кухни, мало хлеба, много риса, морепродукты - сплошной белок, легкоусвояемый, практически отсутствие сладостей в нашем привычном понимании. Ну и много движения - сплошной ЗОЖ!
Сразу вспомнились ужины во Вьетнаме yes4.gif


Это точно.
Ср 29 мар 2017 21:57
Fanny писал(а):
О, я последняя на раздачу! Чуть от слюны не захлебнулась при таком изобилии вкуснятины разной!
Тоже сначала, как и Света не заметила точку в ценах и в шоке была от 86 тыс. (в рублях) за кг продукта, потом поняла, что же, 860р. даже при нашей ЗП за кг свежайшего голубого краба это очень по-божески.
Томочка, ты нам еще вводную часть расскажи, если можно: Аня и Кен живут в доме его родителей или отдельно? Что за жилье у них? Вы у них же жили? Сестра старшая или младшая? Все работают или как?


Сестра младшая. Не помню сколько лет разницы. Тоже работает в кино.
Жилье снимают. Мама живет одна, в небольшом доме с тремя спальнями, там и детей растила. С мужем в разводе. Ей слегка за 60, еще активно работает. Она медсестра.


Для такой пары , которая не обременяет себя бытом и детьми , жилье очень классное. Практически в центре Сиднея, тихая улица с местом парковки дорогого стоит. У них две маленьких спальни,терасса, балкон.На первом этаже ванная комната, а все остальное в одно помещение и гостиная, и кухня, и прихожая, плавно все переходит во внутренний двор.
От их жилья ( домику наверно 100 лет) все в шаговой доступности.

Это с улицы

Изображение

Это вид на терассу . Сторона внутреннего двора. Что-то не нахожу больше фоток.

Изображение
Ср 29 мар 2017 22:54
Тома, а ты пробовала там их национальную пасту Веджимайт? А кенгурятину пробовала?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 29 мар 2017 23:53
Кенгурятина продавалась, но мы не хотели. У нас тоже продаётся . Из того,что считается местным пробовали пирожки двух видов. Их пекут в сети пекарен, сосиска из фарша в тесте и пирожок типа картофельный пай. На пасту я не обратила внимания.
Чт 30 мар 2017 16:04
Перелет был длинным, не совсем логичным, но так стыкуются рейсы авиакомпании.

Из Вильнюса летели в Брюссель, из Брюсселя в Абу Даби (7 часов) , из Абу-Даби в Сидней ( 14 ч) . Между рейсами времени было немного, только успевали перебегать с рейса на рейс. ТВ, интернет, постоянно разносят напитки и еду. Для тех, кто ездил путешествововать на автобусе, не так все страшно,хотя ноги затекают.
НЕ знаюпочему на карте Дюссельдорф, летели мы из Брюсселя.

Изображение

Вторая часть пути

Изображение


Мы прилетели в Сидней утром, поэтому немного поспали и пошли на первую прогулку-экскурсию. Надо сказать, что город нам с самой красивой стороны показывал коренной сиднеец, хотя он признал, что Аня знает еще больше интересных мест.
И еще, нам как бы не повезло с погодой.Много дождей. Но нам было комфортно, не очень жарко, чистый влажный воздух. Сами ребята пользуются защитным кремом в 50 едениц. И мы тоже мазались, даже если на небе облака. Небольшие кусочки пропущенные при намазывании, сгорели прямо до ожога. Местные следят за активнотью солнечных лучей.


В первый день мы поехали по Харборбридж( Портовый мост) в северную часть Сиднея.

Снято на парковке, вид на тихий залив для яхт.
Изображение

Оттуда открываются виды на основные две достопримечательности это здание Оперы и мост.

Изображение

Изображение

Brefield park

Изображение

Изображение

Так мы дотопали до Луна-парка, расположившегося на северном берегу Сиднейской Гавани на мысе Милсонс-пойнт.

Изображение

Мы на атракционы не ходили, тем более, что дождь иногда заряжал не на шутку.
Парочка семейных фото. :-|

Изображение

Изображение

Мы еще поездили по старой части , узнали о высокомерном отношении северян Сиднея к жителям южной части.

Продолжение следует. yes4.gif
Чт 30 мар 2017 21:54
Какие у Ани бесконечные ноги, красоты неописуемой. Вообще она как-то не то. чтобы поправилась, но посвежела, выглядит совсем юной. И ты, Томочка, везде хороша. Еда изумительная, действительно все хочется попробовать.
Тома, а то, что было сварено в кокосовых сливках, было вкусно? У меня осталось немного, если в пасту их пристроить, как думаешь, хорошо будет?
Здание оперного театра мне очень нравится. Моя приятельница показывала 5-ти летнему внуку картинки с разными городами. Он должен был угадать город и страну. Посмотрев на оперный театр сказал : Ната, это же Сидней, это в Австралии!
Ждем продолжения! Вообще я как-то много сразу посмотрела, осмыслить еще не успела.
Чт 30 мар 2017 22:11
Это так все интересно, читаю, рассматриваю и - оторваться не могу! Сплошная экзотика. Вы все, Тома, замечательно выглядите. Ты с Аней просто как сестры. Все, что касается еды, такое свежее и привлекательное, что даже я, которая к морским гадам не то, что равнодушна, а вообще - Фу!!! - и то в восхищении. Рассказывай все подробнее, потому как очень интересно!
Чт 30 мар 2017 22:20
SvetaS писал(а):
Тома, а то, что было сварено в кокосовых сливках, было вкусно? У меня осталось немного, если в пасту их пристроить, как думаешь, хорошо будет?


Думаю нормально. Сбалансировать лимонным соком,или вином выпаренным.

А там, в кафе. Это не были густые сливки, скорее молоко. Мне все понравилось, при чем я подробно расспрашивала , что там. Но уже забыла. Эх, как все надо было записывать. Грибы понятно, мясо тоже, еще вроде ростки бамбука,туда же шли креветкии т.д.
Мне приходится ограничиватьсебя в еде, в японском нормально, а в малазийско-китайском, просто до дурноты, так хотелось все попробовать.
Прочитала, что хайнаньская курица с рисом находится в списке 50 общепризнанных блюд по вкусовым качествам.
Чт 30 мар 2017 22:34
Ильич писал(а):
Это так все интересно, читаю, рассматриваю и - оторваться не могу! Сплошная экзотика. Вы все, Тома, замечательно выглядите. Ты с Аней просто как сестры. Все, что касается еды, такое свежее и привлекательное, что даже я, которая к морским гадам не то, что равнодушна, а вообще - Фу!!! - и то в восхищении. Рассказывай все подробнее, потому как очень интересно!


Постараюсь рассказать подробно, что не забыла. Мне многие места Израиль напоминали.
О!Еще мы заходили в кафе "Маленький Израиль", меню соответствующее было.

Изображение

Мы с Сережей только кофе пили, а молодежь навернула по шакшуке.

Я мини-кастрюльками впечатлилась, мне Аня их зафоткала. Не очень удобно было снимать, толпа людей была, один из многочисленных благотворительных забегов туда финишировал.

Изображение
Чт 30 мар 2017 23:15
Очень, очень интересно всё, как на другой планете! Виды красивые, и так облачно! Даже не верится, что можно обгореть при такой погоде. Какая вообще была температура воздуха?
SvetaS писал(а):
Какие у Ани бесконечные ноги, красоты неописуемой.
+1. Красотка! yes4.gif
Vesy писал(а):
узнали о высокомерном отношении северян Сиднея к жителям южной части.
Очень хочется подробностей на эту тему, в чём выражается?
Над снимком мамашки с детьми ржала в голос, такие все милые. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 206 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 След. Страница 3 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron