Австралия частями

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 206 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21 След. Страница 15 из 21

Сообщение
Автор
Сб 08 апр 2017 18:39
Просто слов нет, как замечательно всё! Виды великолепные, отель роскошный, вы все такие стильные, ребёнок - большая умница!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 08 апр 2017 18:55
Спасибо, Оля! Да, соглашусь,приятный сюрприз,да и вся поездка.

Кстати,читаю отзывы, и обращаю внимание, что Сидней мало кому нравится. Нам его явно показали с лучшей стороны. Из негативных отзывов, сжатость, эстакады дорог над жилыми домами, или рядом с окнами жилых домов,на уровне четвертого этажа, проблемы с общественным транспортоми т.д.

Мы ни с чем подобным не столкнулись близко, поэтому и впечатления другие.
Сб 08 апр 2017 20:19
С этого дня я перестала таскать за собой фотоаппарат, все остальные снимки с мобильных.

Возвращаясь с Голыбых гор, мы заехали в супермаркет, с неподдающимся счету количеством этажей, толпами покупателей. Мы еще были под впечатлением от природного парка, и совершенно не жаждали погружения в шоппинг. Купили букет для мамы Кена,ребята смотрели там что-то для дома.

Там я впервые увидела флаг аборигенов.

Изображение

Рекламная девушка на Аню похожа.

Изображение

Кажется в этотдень еще были во вьетнамской забегаловке. Внешне очень просто и очень вкусно.

Нам вечером предстоял семейный ужин. О еде уже разговор был, хотела показать растительность во дворе у Джин.

Орехи макадамии. Они созревают прямо на дереве. Мне очень понравились орехи молочной спелости. Разбивали их молотком на крыльце, предварительно очистив верхнюю корочку.

Изображение

Цитрусовые(???)


Изображение

Изображение

Гуава

Изображение

Олива

Изображение

Карри и герань, на одной клумбе - грядке.

Изображение

Вроде бы манго, еще маленькое деревце.

Изображение
Вс 09 апр 2017 01:25
Vesy писал(а):
К таким скамейкам очередь из желающих сфотографироваться.
Очень романтичное местечко! Конечно, если очередь не "стоит над душой".
Vesy писал(а):
Когда мы заселились, я зашла в душ, а вышли уже шел проливной дождь. Аня расстроилась , но с другой стороны, погода позволила нам полюбоваться самим отелем. Некоторые обвиняют создалей интерьеров в безвкусице, возможно. Но мне показалось, что интерьеры дают отсыл в историю. Чувствуешь себя во дворце.
Мне понравился отель. Помпезный, но определённо, имеет свой стиль, зато, там можно долго всё рассматривать в деталях. И виды из окна потрясающе-красивые!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 09 апр 2017 13:53
Тома, отель роскошный, на первой фотографии ты явно обескуражена, зато потом, в отражении в зеркале, вид вполне соответствующий отелю. Очень понравилось выражение лица и само лицо!
У Ани женственность такая появилась и в лице. и во взгляде. Красивая и счастливая. Кен очень симпатичный.
Очень впечатлила растительность в саду мамы Кена.
Ну а природа просто потрясающая.
И да, от гида многое зависит. Могут так страну показать, что потом плеваться 10 лет будешь.
Вс 09 апр 2017 16:15
Растительность у Джин для нас экзотическая, дворик малюсенький, четверть нашего дачного участка, если не меньше. Она работает в двух местах времени нет заниматься украшательством.

В доме две пустующие спальни, остались от съехавших детей. А так , как у всех родителей, заполнено все кубками достижений, какими-то коллекциями со школьного времени.

И еще стояли матрешки. Оказывается ей их привез брат, который когда то путешествовал по России. Она нам все демонстрировала,как интересно, что внутри тоже есть куклы. Мы шутили, вот Аня- матрешка, а теперь и мы вылезли.

Очень теплая, заботливая женщина. С мужем давно в разводе, поднимала детей самостоятельно.
Вс 09 апр 2017 18:21
Тома, а они давно живут в Австралии?
Вс 09 апр 2017 20:00
Похоже третье поколение. На фото есть и бабушка Кена. Не спросила, но думаю после второй мировой. Интересно, что дети говорят только по английски, а сама Джин тоже не знает китайского, немного индонезийские диалекты.

Родственники живут в Малайзии,в Куала-Лумпуре.
Вс 09 апр 2017 22:11
Интересно, так может они и не из Китая, а из Малайзии? Поэтому и Китайского никто не знает.
Вс 09 апр 2017 22:54
SvetaS писал(а):
Интересно, так может они и не из Китая, а из Малайзии? Поэтому и Китайского никто не знает.

Ты думаешь, они это скрывают? :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 206 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21 След. Страница 15 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron