Австралия частями

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 206 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21 След. Страница 16 из 21

Сообщение
Автор
Вс 09 апр 2017 23:13
Китайцы много где живут, в том числе и в Малайзии, и в Индонезии. Мне кажется, я упоминала об их малазийском происхождении.

Когда Кен приезжал сюда, наша невестка удивлялась, что язык не сохранен. Она из староверской семьи, и надо отдать должное , староверы сохраняют язык столетиями в иноязычной среде.

Разговоров о причинах эмиграции не было,так что это только мои предположения.
Я читала историю Малайзии, судя по всему после обретения независимости 1952 г китайцам там пришлодилось не сладко.

До этого страной правили англичане, потом взяли власть малайцы.Так какой уж там язык.
Пн 10 апр 2017 00:27
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Интересно, так может они и не из Китая, а из Малайзии? Поэтому и Китайского никто не знает.

Ты думаешь, они это скрывают? :smile:

Ну, как выяснилось, не скрывают. Что из Малайзии. :razz: ну и вредина ты, Киса!
Пн 10 апр 2017 01:40
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Интересно, так может они и не из Китая, а из Малайзии? Поэтому и Китайского никто не знает.

Ты думаешь, они это скрывают? :smile:

Ну, как выяснилось, не скрывают. Что из Малайзии. :razz: ну и вредина ты, Киса!
Я в том смысле, что и будучи из Китая, могли язык не сохранить. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 10 апр 2017 07:57
Могли, как не сохраняют эмигранты из Литвы любой национальности. В смешанных семьях ещё сложнее. Это я все к тому, что зря мы удивлялись, если уже родители молодого человека не говорили на китайском, да и ментальность другая. Мог бы и об'яснить, а не смущенно молчать на наше удивление. Мы правда, удивлялись, только когда познакомились.
Пн 10 апр 2017 10:21
Я почему-то вообще забыла, что у него китайские корни, думала вьетнамские.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 10 апр 2017 10:32
Да, какая разница! :smile:
Пн 10 апр 2017 13:08
Я, про себя, подумала, что как же такое может быть, китайцы и вьетнамцы разные, легко отличить, ан нет. Полезла в яндекс и наткнулась на статью, что все азиаты очень похожи и так перемешались, что, порой и сами, не могут отличить, кто есть кто. Даже почитав и посмотрев фото, мне мало чем помогло, отличить не смогу :smile: .

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 10 апр 2017 19:32
Мы когда были в Тайланде, нас учили китайцев от тайцев отличать. Постепенно начинаешь различать, но все особенности работают не в 100% случаях.
Вт 11 апр 2017 19:22
Пока вспомнила, проезд по мосту Харбор платный,так же есть платные дороги. Денежки со счета владельца списываются автоматически, и мы только слышали писк телефона, с оповещением о списании денег.В центре и у популярных пляжей дорогие парковки, 20 долларов в час. Мы оставляли машину на подземной стоянкеза такие деньги, когда ходили на ужин. Правда машину загнали на стоянку, и подали обратно работники стоянки. У пляжа, и без подачи дорого. Искали место, подальше или обходились без подачи.

И еще,в Сиднее нет мест с вай-фаем. Есть мобильный интернет. Нам же было неудобно, с дорогим роумингом. Держали телефоны в авиарежиме, включали только при необходимости и дома. Дома был интернет.
Вт 11 апр 2017 21:53
Пока вспоминается, то вспоминаю, а то совсем все перезабуду. Сегодня случайно кусочек документального фильма видела, и вспомнила, что в первый день мы еще в районе Rock на рынке были (в палатках ,в определенные дни месяца, прямо на улице устраивается). Ничего не купили, просто смотрели, видимо усталось брала свое, вспоминаю, как в тумане.

Сообщений: 206 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21 След. Страница 16 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron