Болталка (весна 2017)

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 219 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22 След. Страница 6 из 22

Сообщение
Автор
Пт 10 мар 2017 21:59
Соседка писал(а):
Я все выходные была у детей с пятницы по понедельник.
Оль, расскажи, что там у них новенького? Собаки, кролики как поживают?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 10 мар 2017 22:21
Кисуля писал(а):
Соседка писал(а):
Я все выходные была у детей с пятницы по понедельник.
Оль, расскажи, что там у них новенького? Собаки, кролики как поживают?

Щенки уже выросли, одного друзьям отдали. Оставшиеся семь уже двухмесячные, большие медвежата, постоянно голодные. Люда им по две 5-литровые кастрюли еды варит каждый день. Уже готовы их просто раздать. Говорю - объявления расклейте по ближайшим посёлкам и деревням у магазинов.
Кроликов уже пробовали, сын научился их забивать и разделывать. Первый раз долго готовился: видео смотрел как правильно это делать, морально готовился :))
Козочки все окотились. У них сначала козочек как-то очень много было, восемь штук :)). Потом бОльшую часть продали-раздали. Сейчас всего две осталось: одна козочка доится, её козлика маленького неделю назад продали. Молоко очень вкусное. Ещё одна козочка полторы недели назад принесла трёх малышей - 2 козочек и козлика. Растут.
У друзей взяли инкубатор, из 18 яиц у них сейчас уже 10 цыплят. Вторая неделя идёт цыплятам, уже начинают пёрышки появляться. Три дня назад заложили в инкубатор ещё 60 яиц. Через три недели должен быть результат.
Вот такое хозяйство. Когда детьми заниматься - непонятно :))
Мне тоже перепадает. Яйцами домашними снабжают. А 8 марта сын на рыбалку съездил, поймал большого леща, больше килограмма будет. Мне отдали, но я у них в морозилке его забыла :))
Вот развлечение себе нашли :))
Пт 10 мар 2017 22:29
Так интересно живут! Не сказать, что легко, наверно, даже трудно, столько забот, но так интересно, скучать некогда. Я тоже не представляю, когда Людмила успевает девочками заниматься, но, наверно, они уже сами ей помогают. Мне даже сложно представить, как со всем этим хозяйством управляться. Какие же они молодцы!!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 10 мар 2017 22:36
Кисуля писал(а):
Так интересно живут! Не сказать, что легко, наверно, даже трудно, столько забот, но так интересно, скучать некогда. Я тоже не представляю, когда Людмила успевает девочками заниматься, но, наверно, они уже сами ей помогают. Мне даже сложно представить, как со всем этим хозяйством управляться. Какие же они молодцы!!

Ещё нужно при этом помнить, что они оба городские. Дима хоть в детстве у папы в посёлке каникулы проводил. Но там не было ТАКОГО хозяйства.
Пт 10 мар 2017 22:37
Соседка писал(а):
Щенки уже выросли, одного друзьям отдали. Оставшиеся семь уже двухмесячные, большие медвежата, постоянно голодные. Люда им по две 5-литровые кастрюли еды варит каждый день. Уже готовы их просто раздать.
Может, через интернет продавать, или уже пробовали?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 10 мар 2017 22:39
Соседка писал(а):
Ещё нужно при этом помнить, что они оба городские. Дима хоть в детстве у папы в посёлке каникулы проводил. Но там не было ТАКОГО хозяйства.
Да, я к себе примеряю, балованная я... Мне удобства подавай, туалет, вода горячая ит. д., и т. п. А тут, не успел глаза продрать, уже надо бежать скотину кормить. То есть, я хотела бы сад-огород и маленькую живность, но с удобствами. Герои, что тут скажешь!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 10 мар 2017 23:10
Кисуля писал(а):
Соседка писал(а):
Щенки уже выросли, одного друзьям отдали. Оставшиеся семь уже двухмесячные, большие медвежата, постоянно голодные. Люда им по две 5-литровые кастрюли еды варит каждый день. Уже готовы их просто раздать.
Может, через интернет продавать, или уже пробовали?

Пробовали, конечно. Сначала выставили цену хорошую, сейчас снизили её в 4 раза. Очень много просмотров, более 500 и ни одного звонка. Вот после выходных будут выставлятьценник в 100 рублей))
Пт 10 мар 2017 23:16
Кисуля писал(а):
Соседка писал(а):
Ещё нужно при этом помнить, что они оба городские. Дима хоть в детстве у папы в посёлке каникулы проводил. Но там не было ТАКОГО хозяйства.
Да, я к себе примеряю, балованная я... Мне удобства подавай, туалет, вода горячая ит. д., и т. п. А тут, не успел глаза продрать, уже надо бежать скотину кормить. То есть, я хотела бы сад-огород и маленькую живность, но с удобствами. Герои, что тут скажешь!

Я тоже через себя всё оцениваю. Из удобств сейчас нет только горячей воды, пока не заработали на бойлер. Но вставать с утра пораньше, пока дети не проснулись, подоить козу, покормить живность... Я бы так не хотела. А сынок у меня немного на папу похож, тот ещё деспот. Всё время ворчит на Люду. Уж сколько я пытаюсь его вразумлять, что, имея одного ребёнка на руках, без всякого хозяйства молодые мамочки ждут помощи. А тут с тремя малыми детьми... От обилия задач у неё происходит иногда сбой. Я когда приезжаю, конечно же без слов кухню-детей на себя беру.
Пт 10 мар 2017 23:23
Соседка писал(а):
Уж сколько я пытаюсь его вразумлять, что, имея одного ребёнка на руках, без всякого хозяйства молодые мамочки ждут помощи. А тут с тремя малыми детьми...
Вот и я про это. Наверно девочки дисциплинированные. Наш Миха такой капризух, хочет, чтобы всё по его было, у меня, иной раз, просто слов не хватает, чтобы объяснить. Когда он болеет и дома остаётся, мне за глаза хватает его и кухни-уборки, какая там коза и куры.. :???:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 10 мар 2017 23:27
Соседка писал(а):
Очень много просмотров, более 500 и ни одного звонка. Вот после выходных будут выставлятьценник в 100 рублей))
Практически даром! Но это ведь какие "кабанчики", таких, только имея свой дом, возможно содержать. Мои свёкры держали в квартире помесь лайки с овчаркой - это мучение.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 219 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22 След. Страница 6 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron