Болталка (весна 2017)

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 219 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22 След. Страница 7 из 22

Сообщение
Автор
Пт 10 мар 2017 23:28
У нас Ульяна с характером )). Попросишь Алёну или Катю что-нибудь принести-сделать, так первая Уля бежит. Если не успевает - рыдания и крик. Утром я делаю ей прическу, а Катя в это время попросила Алёну выключить свет в комнате. Уле никак не побежать, как раз ей хвостик резинкой закручиваю. Так она порыдала, покричала, потом пошла включила снова свет и с чувством выполненного долга выключила )))
Пт 10 мар 2017 23:29
Кисуля писал(а):
Соседка писал(а):
Очень много просмотров, более 500 и ни одного звонка. Вот после выходных будут выставлятьценник в 100 рублей))
Практически даром! Но это ведь какие "кабанчики", таких, только имея свой дом, возможно содержать. Мои свёкры держали в квартире помесь лайки с овчаркой - это мучение.

Крупные собакены, да. Только в свой двор, в вольер.
Пт 10 мар 2017 23:33
А ещё девочки втроём разные игры себе находят. Им весело. Это одному ребёнку скучно, нужны взрослые для игры.
Пт 10 мар 2017 23:35
Соседка писал(а):
У нас Ульяна с характером )). Попросишь Алёну или Катю что-нибудь принести-сделать, так первая Уля бежит. Если не успевает - рыдания и крик. Утром я делаю ей прическу, а Катя в это время попросила Алёну выключить свет в комнате. Уле никак не побежать, как раз ей хвостик резинкой закручиваю. Так она порыдала, покричала, потом пошла включила снова свет и с чувством выполненного долга выключила )))
Лапонька! Помогать хочет. :angel: А Миша мне сегодня штекер от наушников сломал, пузом свои лез на стул рядом с ноутом, и хоть три человека будут говорить, что нельзя - ему пофиг. Даже, когда он сломал, и там всё рассыпалось на две половины, я с трудом смогла его из-за стола вытащить, папа на помощь подоспел, а орал, как будто его убивают. Я огорчаюсь.. маугли.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 10 мар 2017 23:36
Соседка писал(а):
А ещё девочки втроём разные игры себе находят. Им весело. Это одному ребёнку скучно, нужны взрослые для игры.
Это да, одному не так весело играть. Но втроём, при желании, можно весь "дом разнести". :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 10 мар 2017 23:42
Кисуля писал(а):
Лапонька! Помогать хочет. :angel:

С этим "ангелом" никто не хочет связываться, девочки уже другу другу говорят: "пусть Уля сделает, а то опять кричать будет" )))
Алёна тоже сейчас очень интересная стала. Когда она не хочет слышать то, что ей говорят взрослые, то делает такой нейтральный вид. Я говорю, что у кошек и собак хоть ухо на речь говорящего поворачивается, а в Алёны ноль реакции. Пока чуть не в ухо разв три ей скажешь:"Алёна, ты меня слышишь?" )))
Пт 10 мар 2017 23:47
Соседка писал(а):
Кисуля писал(а):
Лапонька! Помогать хочет. :angel:

С этим "ангелом" никто не хочет связываться, девочки уже другу другу говорят: "пусть Уля сделает, а то опять кричать будет" )))
Алёна тоже сейчас очень интересная стала. Когда она не хочет слышать то, что ей говорят взрослые, то делает такой нейтральный вид. Я говорю, что у кошек и собак хоть ухо на речь говорящего поворачивается, а в Алёны ноль реакции. Пока чуть не в ухо разв три ей скажешь:"Алёна, ты меня слышишь?" )))
Вот хитрюга! А наш, если ему не даёшь, что он просит, то он делает такой вид "ага, щас я вам", говорит "Хы!" и несётся туда, где лежит объект вожделения. Тут, только успевай вперёд него бежать и спасать, пока не схватил. А Ору... :hysteric.gif: girl_wacko.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 11 мар 2017 13:30
Оля, как интересно всё, что ты рассказываешь! Такая жизнь насыщенная у ребят, хотя и очень непростая.
Сейчас многие молодые хотят жить за городом в своем доме, но предпочитают все удобства, это и понятно, а тут почти натуральное хозяйство, очень много труда. Молодцы!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 12 мар 2017 01:42
Да, ребята молодцы. Справляются ведь! Оля, ты права. Очень часто вижу у знакомых: один ребенок, посудомойка, стиралка, машина за покупками ездить, магазин в доме и деушки с придыханием говорят о том, что им никто не помогает. Ну вот в чем помогать-то? А тут и животные, и дети, и удобств минимум, а справляются!
Вс 12 мар 2017 15:46
Кисуля писал(а):
А наш, если ему не даёшь, что он просит, то он делает такой вид "ага, щас я вам", говорит "Хы!" и несётся туда, где лежит объект вожделения. Тут, только успевай вперёд него бежать и спасать, пока не схватил. А Ору.
У нас такой был старший крестник (мой :)). Ох, и давал всем жару! А вот второй брательничек его, младший (Арика крестник), совершенно другой ребёнок, будто дети от разных родителей )))))))))

Соседка писал(а):
Вот такое хозяйство. Когда детьми заниматься - непонятно :))
Мне кажется, это и есть воспитание, когда дети растут на примере родителей, а не сидят у ТВ или в ФБ-ке, а драмкружок, кружок по фото, и т.п., будут ещё, когда в школу начнут ходить, и выберут то, что им самим интересно.

Соседка писал(а):
А сынок у меня немного на папу похож, тот ещё деспот. Всё время ворчит на Люду. Уж сколько я пытаюсь его вразумлять, что, имея одного ребёнка на руках, без всякого хозяйства молодые мамочки ждут помощи. А тут с тремя малыми детьми... От обилия задач у неё происходит иногда сбой.
Если сейчас сумеют выдержать, наверно, потом будет легче. Дети старше станут, вода горячая вода появится, быт наладится. Пусть у них всё сложится! Будем держать за них кулаки :) Люду берегите!

Сообщений: 219 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22 След. Страница 7 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron