Болталка (весна 2017)

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 219 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 След. Страница 3 из 22

Сообщение
Автор
Вс 05 мар 2017 20:41
Agape писал(а):
сегодня скажу - Dior Addict Eau Fraiche. Приятный аромат весны и солнца, рекомендую :)
Мне тоже нравится.
Agape писал(а):
А ещё сказала, я сама себе и цветочек выберу )))))))))))))
Вот этот :)
Прекрасный цветок! Мне однажды подарили кампанулу на праздник, белую, но она загнулась очень быстро.
Я себе, ещё в прошлую субботу, купила два гиацинта в горшочках: розовый и синий, они уже начали раскрываться, внесла с лоджии на кухню, стоят, пахнут! :good: :smile:
Я и мамам в выходной отвезла по три гиацинта в горшочках и мелкие хризантемы, тоже в горшочках, пусть у них подольше праздник продлится.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 06 мар 2017 01:11
Цветок красивый, очень его люблю. Я без подарков традиционно. 8 марта давно перестали отмечать. Лет 5 никого не поздравляли, пытались перенести женский праздник на Жен -мироносиц, но все 5 лет успешно забывали про него. Да еще и маму мишину, например, глупо переучивать в таком возрасте. Так что ее все годы поздравляли. потом мне грустно как-то стало. Все с цветами, а я мимо. Договорились с Юлей, что празднуем наступление Весны. Миша молчит, видимо, забыл про весну. :-|
Пн 06 мар 2017 09:08
А я, не вкладывая в этот праздник никакого политического подтекста, просто помню, что он с самого детства был праздником, настоящим выходным днем (не какое-то там 23 февраля - вот уж действительно не праздник, а не поймешь чего), когда даже в школе 7-го числа мальчики поздравляли девочек, уроки раньше заканчивались, и в советские времена женщин с работы отпускали с обеда, а папа всегда нам с мамой делал подарки, я мужу именно так и сказала с толстым прямым намёком: скоро 8 марта, это большой праздник, а нам с мамой папа на 8 марта делал серьезные подарки (в том смысле, что не просто по букетику цветов), и вот на другой день поутру (видимо, не сразу принял он такое непростое решение) он мне так жалобно и сказал, что, давай ты сама себе купишь серьезный подарок.
Я не заставила себя просить дважды.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 06 мар 2017 10:17
Fanny писал(а):
А я, не вкладывая в этот праздник никакого политического подтекста, просто помню, что он с самого детства был праздником,
Аналогично. Праздник, с цветами и подарками, обязательно. Для моей свекрови, уже давным-давно, ни 8 марта не праздник, ни НГ, но подарки она принимает с удовольствием. Сначала, когда её сын поздравлял с праздником, пыталась спрашивать "с каким", теперь уже не спрашивает. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 06 мар 2017 10:19
SvetaS писал(а):
Миша молчит, видимо, забыл про весну.
Светочка, опасно мужчину лишать возможности дарить подарки. Он может привыкнуть. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 06 мар 2017 15:24
SvetaS писал(а):
женский праздник на Жен -мироносиц
Пусть праздников будет больше, и разных!

Конечно, приятно подарки и цветы получать без повода, от своих близких, просто так, но ведь и какие-то общие традиции необходимы?! Когда можно собраться с друзьями, коллегами, по общему поводу. Для меня 8 марта всегда был праздником весны, любви. Теперь 14 февраля праздник для влюблённых, но это традиция, уже наверно, не будет актуальна для нашего поколения?.. Хотя, между тем, согласитесь, приятно и в этот день получать цветы и подарки :)
Пн 06 мар 2017 16:21
Agape писал(а):
Теперь 14 февраля праздник для влюблённых, но это традиция, уже наверно, не будет актуальна для нашего поколения?.. Хотя, между тем, согласитесь, приятно и в этот день получать цветы и подарки :)
Для меня этот праздник не праздник, но дань чьей-то традиции. Букет получить всегда рада, а подарок, именно в этот деть, вроде слишком.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 06 мар 2017 16:37
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Теперь 14 февраля праздник для влюблённых, но это традиция, уже наверно, не будет актуальна для нашего поколения?.. Хотя, между тем, согласитесь, приятно и в этот день получать цветы и подарки :)
Для меня этот праздник не праздник, но дань чьей-то традиции. Букет получить всегда рада, а подарок, именно в этот деть, вроде слишком.
Но, уже через поколение, будет и этот день традицией.
Пн 06 мар 2017 16:39
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Теперь 14 февраля праздник для влюблённых, но это традиция, уже наверно, не будет актуальна для нашего поколения?.. Хотя, между тем, согласитесь, приятно и в этот день получать цветы и подарки :)
Для меня этот праздник не праздник, но дань чьей-то традиции. Букет получить всегда рада, а подарок, именно в этот деть, вроде слишком.
Но, уже через поколение, будет и этот день традицией.
Согласна. Дети уже поздравляются с удовольствием. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 06 мар 2017 21:18
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Миша молчит, видимо, забыл про весну.
Светочка, опасно мужчину лишать возможности дарить подарки. Он может привыкнуть. :-|

Пока все нормально. :grin:
Вообще у меня с этим праздником уже давно неприятные ассоциации.
Когда училась в старших классах, у нас объявился маньяк, который отлавливал женщин 7 марта и давал в глаз. Один раз, но сильно. Больше ничего не делал, убегал. А потом как-то в это время родственники умирали, весьма неприятные события случались, так что я это время жду с некоторой трясучкой, если честно. Чем скорее пройдет, тем лучше. :-|
Ну и потом. Великий пост - не поесть, ни выпить, ни телек посмотреть. Что за праздник? scratch_one-s_head.gif Я как кисина свекровь, только с той разницей, что НГ подарки перенесла на Рождество, а на 8 марта на 1 марта, да и то, чтобы ребятам приятное сделать.

Сообщений: 219 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 След. Страница 3 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron