Пойдем в кино, подруга! (весна-лето 2017)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 207 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21 След. Страница 16 из 21

Сообщение
Автор
Чт 20 июл 2017 11:22
Кисуля писал(а):
Vesy писал(а):
Если вчерашний фильм просто интересный, то сегодня посмотрели отличный фильм "Скрижали судьбы".
Сделала для себя открытие, что Ирландия держалась нейтралитета во время Второй Мировой. И Ирландские националисты поддерживались Гитлером. Фтльм не об этом, просто не могла понять почему ирландцы убивают английского летчика. Фильм о сложной судьбе ирландских женщин. Даже не верится, что это происходит совсем в недавнем времени. Основная роль у Ванессы Редгрейв, и в молодости её играет яркая актриса Руни Мара ( Девушка с татуировкой Дракона). И мужчины хороши. Очень советую.
Посмотрела. Красивый фильм, очень-очень грустный... Трудно представить, что такое возможно, ты права.
Я вчера начала смотреть. Даже нет, посмотрела почти две трети, вот так. Ну, что сказать. Хороший фильм, и актёры, и сюжет интересный. Не досмотрела, т.к. рабочий день закончился, уходить надо было. Не успела до конца. А вот досматривать сегодня, не хочется, самая тяжёлая часть началась, героиню забрали в больницу. Или стоит? Подтолкните меня, если что.
Чт 20 июл 2017 12:04
Agape писал(а):
Я вчера начала смотреть. Даже нет, посмотрела почти две трети, вот так. Ну, что сказать. Хороший фильм, и актёры, и сюжет интересный. Не досмотрела, т.к. рабочий день закончился, уходить надо было. Не успела до конца. А вот досматривать сегодня, не хочется, самая тяжёлая часть началась, героиню забрали в больницу. Или стоит? Подтолкните меня, если что.
Конечно, стоит! Люба, даже без вопросов!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 20 июл 2017 12:41
Кисуля писал(а):
Конечно, стоит! Люба, даже без вопросов!
Поняла :) Сейчас немного раскидаю текучку, и продолжу.
Пт 21 июл 2017 01:20
Ходили с Даней сегодня в кино на Дюнкерк, нет не так - ходили на Нолана. Потому что, когда сын предложил сходить в кино, а я спросила на что, он ответил - на Нолана, я: что это? Это режиссер, у него, что ни фильм, то шедевр - ответил мой сын, и добавил - Дюнкерк. Про войну? - спросила я, поскольку уже видела рекламу - Да.
Я согласилась, а потом, уже собираясь сказала: поверить не могу, что иду по доброй воле в кино смотреть фильм про войну.
Ну не хочешь, не ходи - милостиво разрешил сынок. - Нет уж, пойду, хочу в кино, одичала там средь грядок.
Ну, в общем мне понравился фильм, хотя там нет лихо закрученного сюжета, компъютерных спецэффектов, но фильм зрелищный. И там война (точнее маленький ее эпизод, с которым мы мало знакомы - Дюнкеркская операция по эвакуации британских солдат) показана без прикрас, без натяжного героизма, как борьба за выживание.
Но смотреть лучше в кино.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 21 июл 2017 02:41
Fanny писал(а):
Но смотреть лучше в кино.
Почему?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 21 июл 2017 09:50
Потому что совсем по-другому это будет восприниматься дома, а там когда в темном зале на тебя лично летит самолет или пожар полыхает на весь огромный экран, то реально страшно, хотя это не 3Д. И дома, я, может быть, этот фильм до конца бы и не досмотрела так внимательно, стала бы отвлекаться, потому что когда только тяготы, смерть на протяжении более 1,5 часов это не очень приятно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 21 июл 2017 12:56
Просто, когда я рекламу увидела, то сразу подумала, что посмотрю обязательно, но не задумывалась, дома или в кино.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 22 июл 2017 14:35
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Конечно, стоит! Люба, даже без вопросов!
Поняла :) Сейчас немного раскидаю текучку, и продолжу.
Ну да, я так и предполагала. Это я о концовке. Но вот всё равно, тяжесть осталась. Меня выматывают такие фильмы, просто опустошают, потом долго не отпускает горечь и обида :(
Сб 22 июл 2017 14:40
Agape писал(а):
Но вот всё равно, тяжесть осталась. Меня выматывают такие фильмы, просто опустошают, потом долго не отпускает горечь и обида :(
Это да. Как представишь, что она всю жизнь жила с этой мыслью и ждала, пока сын её заберёт.. а он, как почувствовал, всё равно. Хорошо, хоть прожил с любящими его людьми.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 22 июл 2017 14:47
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Но вот всё равно, тяжесть осталась. Меня выматывают такие фильмы, просто опустошают, потом долго не отпускает горечь и обида :(
Это да. Как представишь, что она всю жизнь жила с этой мыслью и ждала, пока сын её заберёт.. а он, как почувствовал, всё равно. Хорошо, хоть прожил с любящими его людьми.
Твоя правда! после Филомены, я вообще долго не могла успокоиться. До сих пор не могу согласиться, что прощать надо всё.

Сообщений: 207 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21 След. Страница 16 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0