Кто что готовил (март, апрель, май-2017)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 238 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24 След. Страница 7 из 24

Сообщение
Автор
Вт 07 мар 2017 22:05
Очень интересно! Не забудь рассказать про реакцию гостей или домочадцев.
Вт 07 мар 2017 22:14
Ну, Света, какая тут может быть особенная реакция: у меня форма широковата, и груши не потопли в нем, высовываются наружу, так что никаких секретов.
А про вкус расскажу, конечно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 07 мар 2017 23:48
Fanny писал(а):
Ну, Света, какая тут может быть особенная реакция: у меня форма широковата, и груши не потопли в нем, высовываются наружу, так что никаких секретов.
А про вкус расскажу, конечно.
Красивый! Интересно, как тебе вкус? И что там такого было в комментариях, что ты изменила?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 08 мар 2017 12:54
Мы-таки не удержались, и еще вчера разрезали

Изображение
фотохостинг

Довольно вкусно - сказала наша бабушка, но груш бы побольше! Согласна, груш можно и побольше (у меня еще форма широковата оказалась, туда можно было в 2 ряда вставлять), натертая в тесто груша не чувствуется на вкус, а так обычный пирог, таких восторгов, как в комментах я бы не выражала.
Я уменьшила количество сахара, т.к. все, кто клал столько, сколько заявлено, писали, что очень сладко, приторно. Я, взбивая белки, добавила столовую ложку сахарной пудры, а в желтки всыпала не 60г, а 40г.
Еще какао положила не столовую, а чайную ложку, т.к. у нас не любят шоколадное тесто, и орехов грецких чуть меньше.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 08 мар 2017 13:13
Fanny писал(а):
Мы-таки не удержались, и еще вчера разрезали
УХ! Как красиво и аппетитно! (это у меня вырвалось, когда картинка открылась ))))))) Никакого характера, точно! Почему не удержались? И что сегодня тогда на стол поставите?

Кстати, что с твоим Снеговиком? Заморозила? Размораживала? И как на вкус после морозилки?
Ср 08 мар 2017 17:09
Да, Оля, если бы ты поставила груши в два ряда, то и тесто укрыло бы их полностью. Но и так славно выглядит!
Я сегодня решила побаловать себя блюдом, о котором давно мечтала. Прошлой весной мы на даче обнаружили забытую с осени бутылку красного вина. Точнее, даже две - ту, которая лежала, разорвало замерзшим вином. А та, что стояла, уцелела, только льдом из неё вытолкнуло пробку. Пить такое вино мы не стали, но и вылить рука не поднялась. Решила приготовить coq au vin, петуха в винном соусе. Но для аутентичности нужен не бройлерный цыпленок, бройлер разварится в хлам. Нужна хотя бы домашняя суповая курица. И как только я обнаружила вино, таких кур перестали завозить в наш куриный магазин. И не только в наш. И вот, совершенно случайно, такую курицу я обнаружила пару недель назад на рынке. Купила, разделала и отправила в морозилку ждать своего часа. Сегодня в полдень все были приглашены на бранч в ресторан по поводу дня рождения Сони. Перед отъездом я поставила куски птицы томиться в небольшом количестве воды на медленном огне. Через 3 часа, когда мы вернулись, довела птицу до ума (с минимальными трудозатратами). И подала со свежим хлебом, испеченным утром. Это было невероятно вкусно! И по-настоящему празднично.

Изображение

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 08 мар 2017 17:40
Agape писал(а):
Fanny писал(а):
Мы-таки не удержались, и еще вчера разрезали
УХ! Как красиво и аппетитно! (это у меня вырвалось, когда картинка открылась ))))))) Никакого характера, точно! Почему не удержались? И что сегодня тогда на стол поставите?

Кстати, что с твоим Снеговиком? Заморозила? Размораживала? И как на вкус после морозилки?

Не удержались, потому что хотелось попробовать.
Сегодня поставим на стол, то, что осталось после вчерашнего.
Снеговик прекрасно переносит заморозку, никаких проблем.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 08 мар 2017 17:42
Танюш, а хлеб сама пекла?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 08 мар 2017 17:56
Fanny писал(а):
Танюш, а хлеб сама пекла?


Да, Оля. По наипростейшему рецепту, в духовке.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 08 мар 2017 23:08
Tatyana писал(а):
Это было невероятно вкусно! И по-настоящему празднично.
Невероятно аппетитное фото! Я там и шампиньончики углядела, вкуснота!
У нас сегодня спонтанные гости образовались, с утра ещё не знали, в обед решили, и.. запекли картошку, приготовили салат "Золотая рыбка" и Вальдорф, а "Стёпку-растрёпку" я вчера, как раз доделала к вечеру. Сегодня пригодился. Вино пили настоящее грузинское, жаль, названия не знаю, оно в керамической подарочной бутылке с надписью "Тбилиси", но очень приятное, лёгкое.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 238 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24 След. Страница 7 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron