Кто что готовил (март, апрель, май-2017)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 238 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24 След. Страница 5 из 24

Сообщение
Автор
Пт 03 мар 2017 17:41
Agape писал(а):
Нееее, у меня рука не поднимется потом его в унитаз спускать продукты переводить ))))))
Ага, значит, всё таки, боишься! :grin: А то, "попробовала бы, попробовала бы".. если кто-то сварит, рука, значит, поднимется - не есть! :-P

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 03 мар 2017 18:03
У нас варили грибной суп с фасолью. Он выходил довольно темным, потому что брались не одни белые грибы, а в компании подосиновики-подберезовики. Но сметана нивелировала цвет. Морковка и картофель - обязательно. Грибов брали не замного, как говорит наша Любаша, а в меру. И суп был роскошный, прямо праздничный.
Вот думаю - почему мне этот молочно-овощной супец подозрительно знаком? Потом сообразила - по виду он похож на суп из плавленного сырка. Вот его я обожаю.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 03 мар 2017 18:11
Кисуля писал(а):
рука, значит, поднимется - не есть!
Ага, я такая! Умею говорить НЕТ ))))))))))
Пт 03 мар 2017 18:14
Tatyana писал(а):
Грибов брали не замного,
У нас, если Арик, или Катерина когда, варит грибной суп, то вот сколько грибов поместится в суп, столько и запихнут ))))))))))))))))))
Пт 03 мар 2017 20:09
У нас варили грибной суп с картошкой, добавляли лук и морковь.
Молочно-овощного супа не ела ни разу, поэтому отвращения не испытываю.
Пт 03 мар 2017 22:48
Про молочный суп с овощами слышу впервые, а вот молочный суп с вермишелью или ещё с какими-нибудь макаронными изделиями бабушка или мама варили иногда. Я его ненавидела. Но меня и не заставляли 8-). А вот перловку в супах варю довольно часто. И рассольник, и грибной, и просто перловый суп. Кашу перловую не варила 100 лет, но вот вас почитала и очень сооблазнилась. У меня остался фарш бесхозный (начиняла перцы и перестаралась с колич-вом мяса.)Пожарю его с луком и в перловку положу. Думаю, что вкусно будет.
Вс 05 мар 2017 17:21
Как и обещала себе, сегодня утром сварила перловку в мульте, а к ней пожарила баклажан с лучком и вялеными помидорами. Очень вкусно!
А кто-то себе сейчас на кухне, опять, 6 неделя пошла )))))))))), свои рёбра тушит. Ну и пусть!

Перловка получилась отлично, хорошо разваристая.
200 мл замочила на ночь в холодной воде. Утром, когда воду слила, получился объём ровно в 2 раза больше – 400 грамм. Добавила воды 1200 мл (1:3), 1 ч.л.соли, 50 г масла. Готовила на программе Плов – 1 час.
Вс 05 мар 2017 17:48
SvetaS писал(а):
У нас варили грибной суп с картошкой, добавляли лук и морковь.

Как-то пропустила это сообщение - у нас тоже так было.
Поэтому прошлым летом, после того, как по грибы ходили, Даня супу попросил, я сварила, а свекровь сказала - надо было вермишели добавить - я удивилась: картошка же там, или-или? Но, у всех свои традиции, у нас был грибной с картошкой, но без вермишели, допускаю с вермишелью без картошки, но то и другое на мой взгляд - перебор.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 05 мар 2017 17:49
Agape писал(а):
6 неделя пошла )))))))))), свои рёбра тушит. Ну и пусть!

Молодец!! Одобрям-с!!! clapping.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 05 мар 2017 18:43
Agape писал(а):
А кто-то себе сейчас на кухне, опять, 6 неделя пошла )))))))))), свои рёбра тушит.

Люба, Арик позавчера оттянулся на селедке под шубой, вчера - в кафе, считай, перерыв сделал - можно снова за ребра!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 238 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24 След. Страница 5 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron