Кто что готовил (март, апрель, май-2017)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 238 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24 След. Страница 6 из 24

Сообщение
Автор
Пн 06 мар 2017 00:01
Agape писал(а):
А кто-то себе сейчас на кухне, опять, 6 неделя пошла )))))))))), свои рёбра тушит. Ну и пусть!
Но не свои же!! Пусть!
Agape писал(а):
Перловка получилась отлично, хорошо разваристая.
200 мл замочила на ночь в холодной воде. Утром, когда воду слила, получился объём ровно в 2 раза больше – 400 грамм. Добавила воды 1200 мл (1:3), 1 ч.л.соли, 50 г масла. Готовила на программе Плов – 1 час.
Надо будет попробовать в мульте сварить, твоим способом. Хотя, я на обычной плите готовила, после замачивания, 1,5 часа под крышкой на самом маленьком огне (1,5 из 9-и).
Я сегодня рыбные рулетики готовила, почти по Светиному рецепту Очень он удачный! Только у меня не сёмга была, а готовые замороженные рулетики из белой рыбы с лососем внутри. Пришлось готовить чуть дольше, и ещё народ попросил сверху сыром посыпать - посыпала (жалко что ли) :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 06 мар 2017 00:57
Fanny писал(а):
[Как-то пропустила это сообщение - у нас тоже так было.
Поэтому прошлым летом, после того, как по грибы ходили, Даня супу попросил, я сварила, а свекровь сказала - надо было вермишели добавить - я удивилась: картошка же там, или-или? Но, у всех свои традиции, у нас был грибной с картошкой, но без вермишели, допускаю с вермишелью без картошки, но то и другое на мой взгляд - перебор.

Оль, у меня сватья так куриный суп варит. И дети поначалу спрашивали, а почему картошки нет, одна вермишель. Я попробовала один раз, мне не понравилось, а теперь детям и с одной вермишелью очень нравится.
Пн 06 мар 2017 00:59
Agape писал(а):
Как и обещала себе, сегодня утром сварила перловку в мульте, а к ней пожарила баклажан с лучком и вялеными помидорами. Очень вкусно!
А кто-то себе сейчас на кухне, опять, 6 неделя пошла )))))))))), свои рёбра тушит. Ну и пусть!

Люба, а Арик так всегда - есть что-то пока не надоест (как моя Юля), или не любит нового? может это знак протеста?
Пн 06 мар 2017 01:00
Кисуля писал(а):
[Я сегодня рыбные рулетики готовила, почти по Светиному рецепту Очень он удачный! Только у меня не сёмга была, а готовые замороженные рулетики из белой рыбы с лососем внутри. Пришлось готовить чуть дольше, и ещё народ попросил сверху сыром посыпать - посыпала (жалко что ли) :grin:

По мне, так сыр везде к месту. yes4.gif
Пн 06 мар 2017 01:40
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
[Я сегодня рыбные рулетики готовила, почти по Светиному рецепту Очень он удачный! Только у меня не сёмга была, а готовые замороженные рулетики из белой рыбы с лососем внутри. Пришлось готовить чуть дольше, и ещё народ попросил сверху сыром посыпать - посыпала (жалко что ли) :grin:

По мне, так сыр везде к месту. yes4.gif
В общем, да, но мне этот рецепт кажется самодостаточным , и без сыра очень хорош. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 06 мар 2017 16:13
SvetaS писал(а):
Люба, а Арик так всегда - есть что-то пока не надоест (как моя Юля), или не любит нового? может это знак протеста?
Нет, это впервые такое происходит. Никакого протеста! Он бы не стал протестовать, если что )))))))))))))))) Интересно, что он никогда готовкой не увлекался, т.е. вот так, чтобы каждое воскресенье что-то самому готовить. Конечно, при необходимости он может многое приготовить сам. Уху, грибной суп, мясо пожарить и потушить, и т.п., готовка на мангале летом, так вообще только на нём.
Уже 6 недель! Это удивительно! Хотя в этот раз у стенда с мясом задумался, вопросительно сказал, мб опять рёбра взять? Я специально промолчала, уже из спортивного интереса ))))))))))))
Пн 06 мар 2017 21:20
Agape писал(а):
[Я специально промолчала, уже из спортивного интереса ))))))))))))

:girl_haha.gif:
Вт 07 мар 2017 01:01
Грибные супы я варила и с вермишелью и с перловкой. Вот морковку никогда в грибной не добавляю ( я морковку как-то не очень, только по необходимости). Мне как раз очень нравится суп из сушеных грибов ассорти, чтобы коричневый, а от зажарки с золотистым отливом, да со сметанкой.
Молочный суп с вермишелью в детстве любила, как и Оля пенку на край тарелки :)). А вот про молочный с овощами даже не слышала никогда.
Практически во все супы (кроме разве что супов-пюре) я добавляю картошку, мне так с детства привычнее. Только картошку стараюсь помельче нарезать, крупно порезанная картошка мне в любом супе мешает.
Вт 07 мар 2017 13:38
Соседка писал(а):
чтобы коричневый, а от зажарки с золотистым отливом, да со сметанкой.
Поэма :) ))))))))))))))))
Вт 07 мар 2017 21:48
Наверное, многие из вас видели видео, которое Наташа на ФБ разместила на пирог с грушами, очень завлекательное зрелище, сразу поняла, что хочу его приготовить. Груши для него подходящие купила - маленькие, соус карамельный.
Короче, испекла. Но резать завтра буду.
Подробный рецепт здесь. Но,я прочитала комменты уже приготовивших пирог, и несколько изменила количество некоторых ингредиентов.

Изображение
куда залить картинку

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 238 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24 След. Страница 6 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron