Чудесная дача - весна 2016

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 422 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43 След. Страница 37 из 43

Сообщение
Автор
Вт 17 май 2016 15:06
Fanny писал(а):
вызывайте милицию. Конечно, никого мы не вызывали...

Оль, да до 23 это бесполезно. Это уровень шума и тд. Не будет полиция с этим морочиться. Ну попросит если только, вряд ли соседка их испугается.
Вт 17 май 2016 15:41
Надо вам параллельно ей Эхо Москвы врубать :girl_haha.gif:

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 17 май 2016 16:00
SvetaS писал(а):
Я разбираться не хожу, но злюсь сильно.

Я и злюсь и хожу :evil: Хотя тут тоже все относительно. Есть общепринятые правила и нормы, а есть личный каприз или раздражение от усталости. Нам конопатили дом ребята. Пришли в будний день в 9 утра и постукивают себе синхронно. Прибежал сосед, молодой парень, руки в боки. "Вы что, другого времени не нашли стучать?!" Мужики обалдели. За ним пришла его мама, просила не обращать внимания на него и продолжать работать.
С одной стороны понятно, человек устал, раздражен, хочет спать, приехал отдохнуть. Но формально он неправ. Вероятно в этом случае все зависит от формы подачи претензии. Хотя встречаются и неадекватные товарищи, как у Оли. Нам повезло, у нас сосед только с одной стороны, тихий пока.. хотя меня ужасно раздражают его огромные трусы, которые мама развешивает прямо под нашими окнами. Места для сушки белья - вагон, но они устроили сушку аккурат под нашим окном, из которого я мечтала любоваться пейзажем колдуя над обедом. И кухню с мойкой расположила спецом у этого окна :girl_haha.gif: А вместо пейзажа, любуюсь танковыми чехлами в горошек :girl_haha.gif: И ведь ничего не скажешь girl_sigh.gif

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 17 май 2016 17:01
Фейка писал(а):
Надо вам параллельно ей Эхо Москвы врубать :girl_haha.gif:

я один раз примерно так поступила. :oops: Даже не поняла кто, сзади и сбоку вот также начал какое-то радио на всю улицу включать днем. Дождалась, пока ближайшие соседи уйдут, чтобы они дважды не пострадали, и РЭП врубила. Уж не знаю, поняли ли они мой намек, но радио свое сделали тихо. :girl_haha.gif:
Вт 17 май 2016 17:25
Vesy писал(а):
Не думаю, что это проблема исключительно русского общества.

Да, так наверное точнее, Том. Это проблема общины вообще.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 17 май 2016 17:27
SvetaS писал(а):
Уж не знаю, поняли ли они мой намек, но радио свое сделали тихо.

Вот! Работает приемчик! :beer:

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 17 май 2016 18:31
Фейка писал(а):
Тома, вдруг тебе будет любопытно почитать. На Форумхаусе есть парень из Литвы. Интересно живет и пишет. Многабукаф, конечно, но не спеша осилить можно
https://www.forumhouse.ru/threads/179207/


Спасибо, Алена! Похлеще интереснейшего детектива, читаю , не могу оторваться.
Вт 17 май 2016 20:10
Фейка писал(а):
Надо вам параллельно ей Эхо Москвы врубать :girl_haha.gif:

А Дима собирался ей в ответ врубить что-то, говорит: у нас-то динамики посильнее будут.
Мы с бабушкой его отговорили - не хватало, чтоб ты еще нас оглушал!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 18 май 2016 09:14
Ничего себе сколько вы тут наговорили, пока я на той самой даче ковырялась!
Проблемы везде одинаковые, как ни крути.
На Урале традиционно были именно огороды, а не сады-дачи. Это в послевоенные годы стали районировать плодовые кустарники, потом деревья; огороды начали дополняться и кое-какими цветочками.
И вот мы, со своей персональной березовой рощей! Родительские друзья хором советовали березы спилить, землю распахать, грядки новые заложить :twisted: Желание жить там летом с маленькими детьми воспринималось как блажь, а не попытка оздоровить детей. Да и соседи, выращивающие овощи на 4 сотках в огромных количествах, нас тоже не понимали - дачники мы для них! А сейчас, как у Светы - прежние владельцы ушли, новым дела нет как ты живешь и что делаешь на своем участке :mda:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 18 май 2016 11:40
Tatyana писал(а):
новым дела нет как ты живешь и что делаешь на своем участке
Меня лично, только такой вариант устраивает.

Сообщений: 422 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43 След. Страница 37 из 43

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron