Чудесная дача - весна 2016

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 422 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 43 След. Страница 34 из 43

Сообщение
Автор
Пн 16 май 2016 01:00
Фейка писал(а):
Лена, это у нее начало огородной темы, сейчас все гораздо пышнее. Сейчас фото найду.
Классно! Все фотки посмотрела - впечатляет! Кроме того, что всё по уму посажено, видно, что не бедно тётенька живёт. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 16 май 2016 02:22
Ну вот уже просмотрела тему стройки этой дамы, перешла на тему дачи, интерьеры просматривала (это мне, признаться, интереснее) и тут я их узнала - у нас с Димой хобби появилось: просматривать ролики к Форумхаусу, как люди дома строят, и я вспомнила этот дом, понравился интерьер, со вкусом всё сделано, единственно, что не по мне - обилие кованой мебели, но это мое субъективное восприятие, мне это кажется не слишком уютным для домашнего интерьера.
Да, молодец, тетка!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 16 май 2016 09:43
Fanny писал(а):
обилие кованой мебели, но это мое субъективное восприятие, мне это кажется не слишком уютным для домашнего интерьера.
Для меня, тоже. Я спала на кованой кровати - неуютно. Там вся комната была, как домик куклы Барби.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 16 май 2016 11:55
Да и кованая кровать как-то не прибавляет тепла и уюта, хоть она и пишет в ответ на вопрос об этом, что головой не бьётся о стенку кровати, но вот я представила, утром проснешься, потянешься и теплыми ручками задеваешь эту холодную ковку.
А уж стулья в столовой и диваны кованые это ваще! Хочешь-не хочешь, но будешь руками и ногами задевать за этот металл, не говоря о том, что тактильно это не очень приятно, но еще и травмоопасно, и подвинуть каждый такой стульчик во время уборки нелегко.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 16 май 2016 13:05
А мне очень нравится кованная мебель. Была бы возможность, приобретала бы ковку и дерево. Это вечный материал, смотрится стильно, благородно и изысканно. Что касается небедного проживания, то ведь это все относительно. Для кого-то и мы небедно живем. А для кого-то мы голытьба казанская. Есть у меня друзья и с удобствами на улице, а есть и с домами с лифтами и яхтами.
Она на пенсии уже, но продолжает работать, все, что заработала тратит на сад и дом. Такой у нее приоритет.
В праздничные дни к нам завалились друзья деревенские, как снег на голову, мы к ним собирались ехать, а они взяли и завалились к нам - сюрпризик такой. Я накидала на стол все, что попалось под руку: бутеры с икрой (была банка с прошлого заезда, мама угостила), пасху творожную, салатик овощной, сырку, водки хорошей. Все понравилось, особенно Пасха. И тут же все по-дружески обсудили...: "конечно, она может пасху такую вкусную делать, она дома сидит, а мы пашем", "конечно, у Андрея блатная работа, может себе позволить вот так взять и приехать на две недели в деревню на праздники, а мы пашем на дядю", "конечно, у Андрея з/п, наверное, тыщ 200, раз он может без кредитов и баню такую шикарную построить, и машину купить новую, и саженцев столько насажать, а мы все в кредитах еще года на три и машины у нас с пробегом куплены", "конечно, у них участок, как три наших вместе взятых, поэтому могут и туйки посадить вдоль забора".
И нет смысла объяснять им, что у нас приоритеты смещены и все, что заработано уже четвертый год тратится на деревню, что от многого приходится отказываться из прежней жизни, что средства и благополучие достается тяжелым трудом и семью потами, что приходится жить в режиме жесткой экономии, что нам никто не помогает, на все есть только две головы и четыре руки, что ничего в этой жизни нам не доставалось просто так. Ведь не поверят, все равно мы будем хитрыми и жадными буржуями с их точки зрения, потому что не живем "как все".
Черту подвел Васька, есть такой местный житель, у него поле картофельное граничит с нашим. Делать ничего не умеет, за что не возьмется, все через одно место выходит. И вот они с тещей сажают картошку, а я лук семейный. Решила угостить тещу Васину луковками, просто так, по-соседски, она про такой лук и не слышала даже. Слышу, она Васе говорит тихонько "она меня луком угостила, может ее тоже надо чем-то угостить?" На что Вася отвечает "не надо, оне богатые, у них все есть". Тут на меня напал смех. А ведь он прав со своей точки отсчета. Мы дом построили (и неважно, что он маленький и баня), а для него это несбыточная мечта.
Это я к тому, что все относительно girl_sigh.gif

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пн 16 май 2016 13:47
Фейка писал(а):
Это я к тому, что все относительно girl_sigh.gif
Конечно, Леночка, никто и не спорит! Никому ничего даром не падает на голову. А вы молодцы! :kissing_you:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 16 май 2016 16:56
Я там стала смотреть чей-то сад, зависла на целый день. Красиво, места много. Но сайт такой огромный, потерялась.
Пн 16 май 2016 17:20
Ой, сайт не просто огромный - бескрайний! Я зарегистрироваться не могла полчаса - какой ник не возьму - уже есть, даже с цифрами.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 16 май 2016 17:56
Фейка писал(а):
Ведь не поверят, все равно мы будем хитрыми и жадными буржуями с их точки зрения, потому что не живем "как все".

Феич, я же родилась и выросла в том доме, где теперь дача. Когда мы начали строить беседку, истерика у всей улицы была, специально приходили посмотреть, смеялись, особенно "тактичные" прямо говорили: У тебя земли много что ли, чтобы такое строить?! То же было с Триколором (тарелкой), бассейном, газоном... Я отшучивалась, конечно, но было очень неприятно. Мне же тоже в их мироустройстве не все правильным кажется, но я же к ним не лезу (это, наверное, и бесит). Теперь все себе устроили газоны, беседки и т.д. Но мне, как пионеру, достается всегда: Ты же не работаешь, у тебя мама есть, у вас денег полно, вон вас как много, всего не перечислишь. Как только один аргумент отпадает, тут же появляется другой. Даже не знаю, с чем это связано. С другой стороны, сейчас те, кто меня знал, умирают потихоньку, переезжают, новым наплевать, они отгородились высоченными заборами и сидят за ними. И вот даже не знаю как оно лучше. Все имеет свою оборотную сторону.
Пн 16 май 2016 17:58
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
обилие кованой мебели, но это мое субъективное восприятие, мне это кажется не слишком уютным для домашнего интерьера.
Для меня, тоже. Я спала на кованой кровати - неуютно. Там вся комната была, как домик куклы Барби.

Я кованую мебель в доме не люблю, на улице нравится. Тоже спала на такой кровати, все было замечательно, мне кажется. удобство кровати в том, какой на ней матрац.

Сообщений: 422 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 43 След. Страница 34 из 43

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron