Болталка (осень 2016)

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 205 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21 След. Страница 14 из 21

Сообщение
Автор
Пт 21 окт 2016 20:29
Кисуля писал(а):
а мне не нравится обилие "лишней" информации

Ну, Лен, не все же такие продвинутые кулинары. Хорошие рецепты должны писаться с расчетом, что готовить будет человек, который это делает впервые.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 21 окт 2016 20:39
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
а мне не нравится обилие "лишней" информации

Ну, Лен, не все же такие продвинутые кулинары. Хорошие рецепты должны писаться с расчетом, что готовить будет человек, который это делает впервые.
Да, я и не спорю.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 21 окт 2016 21:23
И еще есть некоторые пироги, которые нужно ставить в хорошо разогретую духовку, в таких случаях такое пояснение вполне обосновано.
Пт 21 окт 2016 21:26
Ну об том то и речь, Свет, с этого мы и начали плясать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 28 окт 2016 20:26
Во вторник Саша с Викой должны были ехать к кому-то из друзей на ДР, и попросили меня вечером придти посидеть с детьми. Т.к. ехали они в ночной ресторан, то я пришла к ним в 20.30, внуки мои уже спали. Вика оставила каждому стакан с водой и сказала, что Эйтан точно не проснётся. Вода ему на всякий случай, но вряд ли он встанет. А Лиан проснётся, попьёт и уснёт. Я спросила, что будет, "когда она увидет меня вместо тебя". Вика заверила меня, что та спросонок ничего и не поймёт.
Ок. Я сижу смотрю себе тихо ТВ. Первая проснулась Лиан. Я бегу к ней, даю ей пить. Она видит меня и начинает орать "Мама, мама, мама!!!" Я её и так, и этак - плачет и всё! Минут 40 я её укачивала и наконец убаюкала. Села, выпила кофе, смотрю дальше ТВ. Где-то через час с грохотом открывается дверь спальни, и оттуда выруливает Эйтан. Видит меня и говорит "Бабушка Женя, а ты что тут делаешь?" Спрашивает он это на иврите, и это очень смешно прозвучало в тот момент. Я не нашла ничего лучше чем сказать, что я пришла к ним в гости. И началось!!!!! "Где мои мама и папа? Они ушли и больше не придут? Почему они ушли без меня? А Лиан где? (пошёл проверил, что та спит)" и всё в таком духе. И сон постепенно с него сходит. Встал в окне и сказал, что будет стоять и ждать родителей. Ну, я, видя такое дело, стала его забалтывать. То одно спрошу, то другое. Он охотно отвечал, разговаривал обо всём. Потом вдруг встрепенулся и говорит мне "Бабушка, что ты меня всё спрашиваешь! Ты мне мешаешь думать о маме". Потом я спросила, что он хочет на ДР, мы полезли в интернет, стали смотреть там всякое. Но при этом он ноет, и в голосе уже я слышу слёзы, и он твердит "где мои родители"... Я ему говорю: "Эйтан, мне так грустно. Ты совсем не рад, что я пришла к вам (на дворе 2 часа ночи!!!), ты меня не любишь" На что он мне ответил : "Бабушка, я тебя буду любить завтра. А сейчас я хочу мою маму". В общем, позвонила я своим детям, и через 40 мин. они прибыли. Вот такая ночка была, практически Варфоломеевская!
Пт 28 окт 2016 20:37
Да, Жень, весёленькая ночка у тебя была! Больше всего понравилось "я тебя буду любить завтра". :angel: Наш Миша, тоже, про маму вспоминает, если та уходит. А куда мама пошла, а когда она придёт? И так, без конца. При этом, он не забывает со мной играть, но маму караулит. Стоит только какому нибудь звуку донестись из прихожей, сразу :"Мама пришла!!"

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 28 окт 2016 20:45
Мамины детки! :smile:
Пт 28 окт 2016 21:03
О, нам тоже довелось хлебнуть этого счастья! Но наши вообще балбесы - нет, чтобы уложить ребенка и тогда уже уходить! Они демонстративно помахали ему ручкой и отвалили, на всю ночь и без возможности вернутся если что пойдет не так. Боже, что тут началось! Хорошо, что мы были вдвоем с Лёней - он баюкал и пел песни на английском, я отвечала за теплое молоко. До 6 утра каким-то чудом продержались, но ребенок так устал за ночь, что спал потом с родителями чуть не до полудня.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 28 окт 2016 21:19
Tatyana писал(а):
О, нам тоже довелось хлебнуть этого счастья! Но наши вообще балбесы - нет, чтобы уложить ребенка и тогда уже уходить! Они демонстративно помахали ему ручкой и отвалили, на всю ночь и без возможности вернутся если что пойдет не так. Боже, что тут началось! Хорошо, что мы были вдвоем с Лёней - он баюкал и пел песни на английском, я отвечала за теплое молоко. До 6 утра каким-то чудом продержались, но ребенок так устал за ночь, что спал потом с родителями чуть не до полудня.
Родители остались в выигрыше, и развлеклись, и дрыхли до полудня. А зачем ещё дедушка с бабушкой! :good:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 28 окт 2016 21:32
Кисуля писал(а):
Родители остались в выигрыше


Описанная история была в прошлом году. А в этом - мы отыгрались yes4.gif
Ребенок не захотел с нами гулять - и мы быстро смотались в Севилью :-o

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 205 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21 След. Страница 14 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron