Болталка (осень 2016)

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 205 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21 След. Страница 13 из 21

Сообщение
Автор
Чт 20 окт 2016 15:48
Agape писал(а):
Вот объясните мне, пжс, наши великие кулинары, почему рецепты выпечки, всегда начинаются словами "Разогрейте духовку до ХХХ*С градусов"? А уже потом, замесите тесто или т.п.

Ну потому, что предполагается, что пока она греется, ты успеешь тесто приготовить и все остальное. А большинство изделий предполагается ставить в уже разогретую духовку. Так вот, чтоб ты время не теряла, когда пирог (кексы) уже в формах и готовы к посадке в духовку, а она еще холодная.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 21 окт 2016 10:39
Очень за уши притянуто. Плита за 5-10 минут разогревается, зачем её лишних 30-40 минут кочегарить? girl_sigh.gif
Логичнее указать "поставить в разогретую духовку до ХХХ*С на ХХ минут".
Пт 21 окт 2016 12:30
Agape писал(а):
Очень за уши притянуто. Плита за 5-10 минут разогревается, зачем её лишних 30-40 минут кочегарить? girl_sigh.gif
Логичнее указать "поставить в разогретую духовку до ХХХ*С на ХХ минут".

Обычно так и пишут, на этапе за 10-15 минут до постановки в печь, а если в начале написано, то тут уж свои мозги подключать надо и свой опыт, зная, сколько у тебя духовка греется.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 21 окт 2016 13:37
5-10 мин это не про все духовки. :smile:
Пт 21 окт 2016 16:11
Вот именно, еще смотря до какой температуры, до 250 у меня на даче полчаса будет греться.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 21 окт 2016 19:02
Fanny писал(а):
Вот именно, еще смотря до какой температуры, до 250 у меня на даче полчаса будет греться.
А представляешь, если печку растопить, пока дров нарубишь... girl_wacko.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 21 окт 2016 19:52
Кисуля писал(а):
если печку растопить, пока дров нарубишь
Не, не представляю.
Я вообще не поняла, что Любе не нравится - не хочет заранее духовку включать - пусть не включает.
По мне, так это хороший тон, напоминать заранее, что надо изделие ставить в разогретую духовку, не тратьте свое время, включите духовку и занимайтесь приготовлением пирога. :)
Другое дело, есть моменты некоторые, которые надо учитывать, вот когда мы покупали изделия Птицы-синицы, нас предупреждали - форму надо ставить в холодную духовку!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 21 окт 2016 20:09
Fanny писал(а):
Другое дело, есть моменты некоторые, которые надо учитывать, вот когда мы покупали изделия Птицы-синицы, нас предупреждали - форму надо ставить в холодную духовку!
Правда что ли? :shock: Я не помню такого :oops: и ставлю в горячую.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 21 окт 2016 20:12
Fanny писал(а):
Я вообще не поняла, что Любе не нравится - не хочет заранее духовку включать - пусть не включает.
Я не знаю, что не нравится Любе, а мне не нравится обилие "лишней" информации. Я не о тех случаях, когда это обусловлено.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 21 окт 2016 20:27
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
Другое дело, есть моменты некоторые, которые надо учитывать, вот когда мы покупали изделия Птицы-синицы, нас предупреждали - форму надо ставить в холодную духовку!
Правда что ли? :shock: Я не помню такого :oops: и ставлю в горячую.

Я позавчера шарлотку пекла из последних антоновских яблочек, духовку уже включила, тесто готово, выбираю форму, хотела взять птицу-синицу, и тут вспоминаю эту рекомендацию... Взяла Оурсон, жестянку.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 205 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21 След. Страница 13 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron