Болталка (осень 2016)

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 205 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21 След. Страница 12 из 21

Сообщение
Автор
Вс 16 окт 2016 23:08
Кисуля писал(а):
Мы вчера за грибами съездили. Набрали мало, но погуляли неплохо, удовольствие получили, всё равно.

молодцы!
Пн 17 окт 2016 00:20
Так сразу за грибами захотелось!
Пн 17 окт 2016 01:03
Vesy писал(а):
Так сразу за грибами захотелось!
Мне и сейчас хочется. Жаль, похолодало, они уже плохо растут, а народу там бродит много.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 17 окт 2016 12:10
Кисуля писал(а):
Мы вчера за грибами съездили. Набрали мало, но погуляли неплохо, удовольствие получили, всё равно.
Ну, супчик то сварили?
Пн 17 окт 2016 12:28
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Мы вчера за грибами съездили. Набрали мало, но погуляли неплохо, удовольствие получили, всё равно.
Ну, супчик то сварили?
Нет, ризотто с грибами сделали и закатала 3 баночки маринованных.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 19 окт 2016 14:58
У меня сегодня уже два раза (раньше тоже случалось), нажимаю Отправить сообщение, и выскакивают-публикуются два одинаковых, приходится одно сразу удалять girl_sigh.gif scratch_one-s_head.gif
Ср 19 окт 2016 15:59
Наверно, глюк. У меня нормально отправляются.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 20 окт 2016 12:38
Кисуля писал(а):
Наверно, глюк. У меня нормально отправляются.
Интересно, что у меня такой глюк периодически выскакивает. Странно даже girl_sigh.gif
Чт 20 окт 2016 15:26
Вот объясните мне, пжс, наши великие кулинары, почему рецепты выпечки, всегда начинаются словами "Разогрейте духовку до ХХХ*С градусов"? А уже потом, замесите тесто или т.п.
Чт 20 окт 2016 15:32
Agape писал(а):
Вот объясните мне, пжс, наши великие кулинары, почему рецепты выпечки, всегда начинаются словами "Разогрейте духовку до ХХХ*С градусов"? А уже потом, замесите тесто или т.п.
Мои не начинаются. Бывают исключения, к примеру, если бисквитное тесто нужно сразу ставить в разогретую духовку (чтобы тесто не перестояло), логично, что пока она разогревается, ты успеешь это тесто замесить. В случае с дрожжевым тестом, греть духовку заранее - глупо. Для меня - это всё равно, что писать, почистить картофель или вымыть мясо. Это очевидно, только совсем начинающий не знает, и то, до первого раза. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 205 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21 След. Страница 12 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron