Кто что готовил (сентябрь, октябрь, ноябрь 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 258 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26 След. Страница 14 из 26

Сообщение
Автор
Пт 28 окт 2016 21:20
Карлсон в знаменитой книге говорил Малышу, что они должны всегда быть готовы к его, Карлсона, появлению. И постоянно печь торты и взбивать сливки. Вот и ты, должна быть как пионерка - всегда готова!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 28 окт 2016 22:27
Кисуля писал(а):
Что значит, заранее?
Блин, Киса, ну что тебе сказать, а? Ну почему ты такая? Я, прям, не знаю..........................

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 28 окт 2016 22:59
Девочки, а вот скажите мне, кто покупал соевые проростки, когда вы их готовите (бланшируете), вы их с корешками едите или нет?
До сих пор, я имела дело только с консервированными, они такие красивые, но давно пропали уже. И вот я решилась и купила свежие, но там такие большие корешки, что взяло меня сомнение, я не помню в банках таких корней. И ладно бы они все лежали пучком, в одну сторону, я бы отрезала, и конец, а они так хаотично в пакет были накиданы, сено-солома. И я ковырялась, ощипывала все корешки. dntknw.gif И думаю, может, зря я так возилась, все едят, "как купили". scratch_one-s_head.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 28 окт 2016 23:28
Я даже не знаю, что там с соевыми проростками (у всех проростков корни отщипываю), но вот салат корн продается такой чистенький весь по 4-5 листиков, но с корешками тоненькими усиками, совсем короткими, прозрачными и промытыми, на 0,5 см длиной - у каждого отщипываю, ни одного не пропущу! Не представляю, как можно есть мусор.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 29 окт 2016 23:27
Fanny писал(а):
Я даже не знаю, что там с соевыми проростками (у всех проростков корни отщипываю), но вот салат корн продается такой чистенький весь по 4-5 листиков, но с корешками тоненькими усиками, совсем короткими, прозрачными и промытыми, на 0,5 см длиной - у каждого отщипываю, ни одного не пропущу! Не представляю, как можно есть мусор.
А картошку в очистках - нормально?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 30 окт 2016 01:10
А я картошку в очистках не ем.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 30 окт 2016 01:20
Fanny писал(а):
А я картошку в очистках не ем.
Можно подумать, "треснутый" картофель ни разу не делала и "по-деревенски" не ела. Лукавишь. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 30 окт 2016 01:44
А я снимаю шелуху во время еды.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 30 окт 2016 10:52
У нас с падением покупательной способности населения, ассортимент товаров очень сузился. Я только могу представить эти корешки. Хотя салат корн припоминаю,общипывала, но без фанатизма.

А картошку приучила себя есть с кожицей, не всю конечно,а ту что продается как молодая.
Вс 30 окт 2016 12:05
Vesy писал(а):
У нас с падением покупательной способности населения, ассортимент товаров очень сузился. Я только могу представить эти корешки. Хотя салат корн припоминаю,общипывала, но без фанатизма.

А картошку приучила себя есть с кожицей, не всю конечно,а ту что продается как молодая.


Вот здесь хорошо видны корешки.

Изображение

Картошку я могу есть с кожурой, если она приготовлена соответствующе, когда на кожуре весь вкус и все специи.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 258 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26 След. Страница 14 из 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron