Кто что готовил (сентябрь, октябрь, ноябрь 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 258 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26 След. Страница 16 из 26

Сообщение
Автор
Пн 31 окт 2016 00:57
Ильич писал(а):
У нас такие проростки едят с корешками. Продаётся всё чистенькое, аккуратное - у меня даже мысли не возникало ни разу всё это обрывать
У нас не слишком эстетично эти корешки выглядят, страшненькие какие-то и большие слишком, поэтому захотелось от них избавиться.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 31 окт 2016 11:29
Fanny писал(а):
По Малышевой предполагается всё есть с кожурой, поэтому хочется ей назло чисть всё, что даже раньше не чистила.
И я с такой любовью к ней отношусь )))))))))))))))))))))))))))))
Пн 31 окт 2016 11:42
Fanny писал(а):
салат корн продается такой чистенький весь по 4-5 листиков, но с корешками тоненькими усиками, совсем короткими, прозрачными и промытыми, на 0,5 см длиной - у каждого отщипываю, ни одного не пропущу! Не представляю, как можно есть мусор.
Всякие корешки в смеси покупного готового свежего салата, ем и не обращаю внимания. Вообще, в последнее время предпочитаю покупать готовые смеси, хотя по цене они дороже. Но, т.к. эту траву ем только я, всё равно это получается экономичнее.

По поводу картошки в мундире – очень люблю свежую молодую, первую, с тоненькой-молочной кожицей, как горошинки, мелкую картошку. Тщательно мою, жёсткой губкой, в процессе даже шкурка сама сползает, отвариваю + сливочное масло + свежий укропчик = кайф! Сразу представила июньское застолье во дворе, шашлык, редиска, зелень, и огромная миска вот такой картошки. Кому не нравится, тот сам счищает, но как правило, все употребляют "С". Ещё скажу, что в латышской кухне, картошка в мундире очень традиционна на столе. Но, о том, что из такой делают пюре, никогда не слышала girl_sigh.gif
Пн 31 окт 2016 12:16
Agape писал(а):
По поводу картошки в мундире – очень люблю свежую молодую, первую, с тоненькой-молочной кожицей, как горошинки, мелкую картошку. Тщательно мою, жёсткой губкой, в процессе даже шкурка сама сползает, отвариваю + сливочное масло + свежий укропчик = кайф! Сразу представила июньское застолье во дворе, шашлык, редиска, зелень, и огромная миска вот такой картошки. Кому не нравится, тот сам счищает, но как правило, все употребляют "С"
Очень вкусное описание. Я бы тоже от такой не отказалась. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 31 окт 2016 16:03
А мы никогда сосиски в целлофане не варили, я такое только в столовой видела.
Вт 01 ноя 2016 18:37
В наш дворовый "Магнит" привезли супер-авокадо - спелые и недорогие (50 р. за огромную штуку). Дома были парочка кальмаров. И печеный перец. Лёня купил свежие огурцы и зелень. Родился такой вот салатик

Изображение

Половина авокадо кубиками пошла в салат, а вторую половину я размяла и использовала в заправку с лимонным соком, горчицей, оливковым маслом и кусочком имбиря, натертым на мелкой терке. Изумительный салат!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 01 ноя 2016 19:27
Классный! У меня как раз, есть всё, кроме кальмаров, зато, есть мидии. Сделаю с ними.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 01 ноя 2016 20:13
Хороший салат.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 ноя 2016 00:36
Fanny писал(а):
Хороший салат.

И мне нравится.
Кисик, где ты столько мидий надыбала?
Ср 02 ноя 2016 01:33
SvetaS писал(а):
Fanny писал(а):
Хороший салат.

И мне нравится.
Кисик, где ты столько мидий надыбала?
Месяц назад в Пятёрочке была акция пресервы в масле по 15 р. Оля на радостях нагребла целую кучу. Мы их в морозилку засунули, это же сказочная цена, и главное - вкусные!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 258 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26 След. Страница 16 из 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron