Кто что готовил (сентябрь, октябрь, ноябрь 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 258 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26 След. Страница 15 из 26

Сообщение
Автор
Вс 30 окт 2016 17:10
Ну да, я их отрываю, может и неправильно, но не могу себя преодолеть. Думаю, если съешь, то ничего неприятного не случится, это чисто психологически, но вот корешки - это мусор (я поэтому фасоль стручковую ем с большим напрягом), и это в голове.
Ну, я не авторитет в этом вопросе, я даже баклажаны чищу до сих пор, так что корни - это жесть.
В качестве оправдания: моя свекровь чистит всё! Яблоки, помидоры, огурцы, так что если я вдруг приготовила картошку в кожуре, то тут просто капец!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 30 окт 2016 17:38
У меня нет особого напряга, ем, как положено, то есть, как предполагается. Вот, с ростками засомневалась, когда чистила, потому что это трудозатратно и, как-то, нелогично, но для меня есть с корешками - всё равно, что рыбу есть с чешуёй. Значит, буду и дальше ковыряться. girl_sigh.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 30 окт 2016 19:37
А по тактильным ощущениям? Эти корешки очень отличаются?
Чисто с эстетической точки зрения, я быобломала, но если во рту не ощущаются то и ничего.

У нас не продают такие.
Вс 30 окт 2016 20:47
Кисуля писал(а):
ем, как положено, то есть, как предполагается.
А как предполагается? По Малышевой предполагается всё есть с кожурой, поэтому хочется ей назло чисть всё, что даже раньше не чистила.
Но если честно, очень трудно себя переучить делать что-то иначе, чем привык делать это всю жизнь. Мне было 26, когда я ехала в плацкартном вагоне поезда Москва-Рига и увидела, как 2 молодые женщины едят картошку в мундире с кожурой, не чистя её, я была, мягко говоря, в недоумении.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 30 окт 2016 21:35
Мы пару лет назад были в Арзамасе, нас там пригласили в крутой местный ресторан. Тот, кто нас пригласил, заказал пюре из черной картошки (так в меню было написано). я тогда предположила, что это сделано из картошки в кожуре, открыто надо мной не смеялись, но втихомолку похихикали. Ну а потом настала моя очередь - пюре было к кусочками шкурки!!! Они так возмущались, есть не стали.
мне кажется, что корейские проростки без корешков продают, но может я внимания не обращала.
Вс 30 окт 2016 21:38
Я раньше тоже не ела,да и сейчас зрелую картошку не ем с кожурой.
Вс 30 окт 2016 22:15
Vesy писал(а):
А по тактильным ощущениям? Эти корешки очень отличаются?
Чисто с эстетической точки зрения, я быобломала, но если во рту не ощущаются то и ничего.

У нас не продают такие.
Думаю, не ощущаются, они тоненькие. У нас только такие и продают. Они всегда как-то не эстетично выглядят, я представить не могла, как их есть, а тут прочитала на упаковке, что надо бланшировать, решила попробовать. Понравились.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 30 окт 2016 22:33
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
ем, как положено, то есть, как предполагается.
А как предполагается? По Малышевой предполагается всё есть с кожурой, поэтому хочется ей назло чисть всё, что даже раньше не чистила.
Но если честно, очень трудно себя переучить делать что-то иначе, чем привык делать это всю жизнь. Мне было 26, когда я ехала в плацкартном вагоне поезда Москва-Рига и увидела, как 2 молодые женщины едят картошку в мундире с кожурой, не чистя её, я была, мягко говоря, в недоумении.
Как предполагается, зависит от способа приготовления. Если картошка нарезана четвертинками и посыпана специями, затем запекается, то логично предположить, что в "шкурке" весь смак, иначе нет смысла все эти манипуляции с ней проделывать. Я легко переучиваюсь, если вижу логику или пользу в этих действиях.
Когда-то все сосиски варили в целлофане, а потом его снимали, а сейчас никто уже этого не делает. И картошку готовят в кожуре, и виноград с гранатом многие едят с косточками, и многие сочетания вкусов, ранее неприемлемые, стали привычными. Лет 7 назад я в Дагомысе увидела, как молодая пара помидор чистила и уксусом поливала, у меня это вызвало недоумение, а сейчас я сама помидоры сахаром могу посыпать и полить лимонным соком.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 30 окт 2016 22:34
SvetaS писал(а):
Ну а потом настала моя очередь - пюре было к кусочками шкурки!!! Они так возмущались, есть не стали.
Я тоже, не стану, не вижу в этом логики.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 30 окт 2016 23:35
У нас такие проростки едят с корешками. Продаётся всё чистенькое, аккуратное - у меня даже мысли не возникало ни разу всё это обрывать. И картошку люблю в кожуре готовить и есть. Ну, если нормально приготовить конечно.

Сообщений: 258 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26 След. Страница 15 из 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron