Мультиварка, а нам это надо?

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 252 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26 След. Страница 6 из 26

Сообщение
Автор
Пт 15 июл 2016 15:54
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Поставили просто под стул.
А готовите где, под стулом? :grin:
Не, ну чЁ Ты цепляешься! Я, кстати, тоже рассматриваю вариант переставлять туда-сюда. Но вот твоя модель весит 5 кг, вроде, я смотрела. А у Светы Панасоник мб в два раза легче!
Пт 15 июл 2016 16:00
Кисуля писал(а):
Вот, смотри, весь хлам тебе свой показываю. Можно ещё ближе к краю ставить, обрати внимание на ножки. Она не кувыркучая, очень устойчивая
Не хлам, а творческий беспорядок :) У меня такого по углам полно!
Красивая твоя, тоже! Я уже посмотрела, такие и светлые есть, кстати. Не белые совершенно, конечно, но всё-таки.... НО! Кисуля, твой агрегат заёмет половину моего подоконника, плюс у меня перед ним стол стоит, я не имею свободный подход, это всё время тянуться надо, буду заливать и забрасывать продукты на вытянутых руках, у меня будет стекло постоянно заляпанное...
Спасибо, что показала. Хороший у тебя подоконник, правильный girl_sigh.gif
Пт 15 июл 2016 16:16
Agape писал(а):
Не, ну чЁ Ты цепляешься! Я, кстати, тоже рассматриваю вариант переставлять туда-сюда. Но вот твоя модель весит 5 кг, вроде, я смотрела. А у Светы Панасоник мб в два раза легче!
Да я пошутила! :kissing_you: Любую мультю переставлять легко, она с ручкой, удобной. Другое дело, что когда предмет живёт на постоянном месте, им пользуешься, а доставать, даже из под стула, мне, к примеру, может быть лень. :-| Если вопрос, куда убрать, то я найду куда, уж уберу, так уберу :ok: , никто не найдёт. :grin: Но вопрос ставился, "куда поставить".

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 15 июл 2016 16:23
Agape писал(а):
Кисуля, твой агрегат заёмет половину моего подоконника, плюс у меня перед ним стол стоит, я не имею свободный подход, это всё время тянуться надо, буду заливать и забрасывать продукты на вытянутых руках, у меня будет стекло постоянно заляпанное...
Подход есть с той стороны, где стул, задвинул его и подошёл. Но с парой цветочных горшков пришлось бы расстаться.. Надо твою кухню с противоположной стороны видеть, может там есть место. А слева от стола что?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 15 июл 2016 16:23
Agape писал(а):
SvetaS писал(а):
Да, насчет места. Кухня у меня большая, но все занято. Поставили просто под стул. Она легкая. Может не так красиво, но удобно.
А какая модель, Свет?

Любаш, еду в Москву. Завтра напишу
Пт 15 июл 2016 16:28
Киса,мне подробно с телефона писать тяжело. Написала - легкая,переставлять удобно. Кастрюли-то из шкафов достаешь или тоже на столе оставляешь?
Пт 15 июл 2016 16:44
SvetaS писал(а):
Киса,мне подробно с телефона писать тяжело. Написала - легкая,переставлять удобно. Кастрюли-то из шкафов достаешь или тоже на столе оставляешь?
Подкол поняла :smile: , но кастрюлю не надо в розетку включать. :-o У меня розетка , как понимаешь, совсем не под подоконником находится, там, за диваном лежит удлиннитель. И всякий раз, выковыривать его оттуда, чтобы включить мультю, было бы проблематично. У меня большинство розеток находятся вне доступа, т. е. то что в них включено - это насовсем. Свободная только одна, над варочной поверхностью плиты. В неё я блендер погружной включаю, миксер или зарядку для аккумулятора для фотика. Если её же использовать для мульти, то последнюю придётся ставить прямо на стекло плиты.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 15 июл 2016 17:52
Кисуля писал(а):
Подход есть с той стороны, где стул, задвинул его и подошёл. Но с парой цветочных горшков пришлось бы расстаться.. Надо твою кухню с противоположной стороны видеть, может там есть место. А слева от стола что?
Горшки не проблема, но рабочая поверхность и раковина, в другом углу кухни, "бегать" через кухню к подоконнику, мне кажется, не будет удобно. Даже, если кухня такая миниатюрная, как моя :) Слева от стола сразу расположена дверь. В этой части кухни нет розетки. Значит надо тянуть провод в обход дверей, это трудоёмко, но можно.... Хотя, я склоняюсь к тому, что можно было бы поставить вплотную к газовой плите, где сейчас стоит э.чайник, ему место найти проще. Но, правильно ли это будет, если агрегат будет вплотную стоять у газовой плиты???? Там максимальная ширина получается 25 см. Второй вариант - между микроволновкой и раковиной, но опять, получается вплотную к раковине :( + будет выступать и затруднять подход к микре...

Надо мне модель искать поменьше размером
Пт 15 июл 2016 17:52
SvetaS писал(а):
Любаш, еду в Москву. Завтра напишу
Спасибо!
Пт 15 июл 2016 18:08
SvetaS писал(а):
Кастрюли-то из шкафов достаешь или тоже на столе оставляешь?
Пытаюсь разобраться, что я жарю и варю на газе, и как часто? Т.е. если закрыть газовую плиту (верх), как Лиза, и поставить мультиварку.
КАждый день варю - кашу (мультя), на этой неделе варила борщ (мультя -?), запекала в кастрюле цветную капусту (мультя), варила картошку (мультя) + жарила мясо (сковорда), в воскресенье сварить яйца (крвшик). Т.е. получается, что два-три раза в неделю мне будет нужна плита, и я должна буду убирать мультю на это время на стол. Не так плохо?... girl_sigh.gif

Сообщений: 252 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26 След. Страница 6 из 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron