Мультиварка, а нам это надо?

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 252 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 26 След. Страница 1 из 26

Сообщение
Автор
Пт 08 июл 2016 23:43
Ильич писал(а):
никак не куплю мультиварку

Ну вот, Женечка, одно дело для сковородки место найти, а совсем другое для агрегата, который сам готовит. Я теперь без мультиварки не знаю, как раньше обходилась, на даче супы только в ней варю, а если потушить что-то, то вообще равных нет, главное, загрузил и спокойно занимаешься своими делами.

=========================================
ССЫЛКИ, если ещё найдёте толковые, добавляйте:
самые интересные и эксклюзивные рецепты блюд для мультиварок REDMOND

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 09 июл 2016 00:19
Fanny писал(а):
Ильич писал(а):
никак не куплю мультиварку

Ну вот, Женечка, одно дело для сковородки место найти, а совсем другое для агрегата, который сам готовит. Я теперь без мультиварки не знаю, как раньше обходилась, на даче супы только в ней варю, а если потушить что-то, то вообще равных нет, главное, загрузил и спокойно занимаешься своими делами.
Ага-ага. Очень нужная в хозяйстве вещь! Она у меня на третьем месте после кофемашины и хлебопечки.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 09 июл 2016 13:49
К счастью, я готовлю так мало и такими маленькими порциями, что просто нет никакой надобности в этом агрегате, а то ведь, куда его поставить? Ведь хочет ВСЁ! И сковороду вок, очень хочется, и мультиварку, хочется, и хлебопечку (пусть тесто мешает :)))))))),,,,, ох, как я всякую такую технику люблююююююююююююююююююю girl_sigh.gif
Пн 11 июл 2016 01:04
Я сейчас вынужденно готовлю в мультиварке, пока ничего не нашла для себя полезного. А вот вок использую постоянно, очень мне нравится в нем готовить.
Пн 11 июл 2016 13:13
SvetaS писал(а):
Я сейчас вынужденно готовлю в мультиварке, пока ничего не нашла для себя полезного. А вот вок использую постоянно, очень мне нравится в нем готовить.
Нет, жарить в ней, конечно, совсем не так удобно, как в сковороде. Но вот если нужно обжарить, а потом тушить, то здорово! Ничего не разбрызгивается, и плита чистой остаётся, хотя готовка идёт. Я недавно огурцы закатывала и вычитала у одной девушки, что она воду кипятит в мульте, что так, дескать , быстрее, чем на плите. И мультя у неё, как у меня. Я попробовала. Неправда, у меня на плите в два раза быстрее получилось. Может, у неё плита такая..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 11 июл 2016 13:27
Кисуля писал(а):
Но вот если нужно обжарить, а потом тушить, то здорово! Ничего не разбрызгивается, и плита чистой остаётся, хотя готовка идёт.
Совершенно согласна, я нарезаю лук, закладываю и включаю жарку, и пока он обжаривается, успеваю нарезать мясо и туда же, потом программу тушения часа на 1,5 и можно занматься другими делами.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 11 июл 2016 13:35
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Но вот если нужно обжарить, а потом тушить, то здорово! Ничего не разбрызгивается, и плита чистой остаётся, хотя готовка идёт.
Совершенно согласна, я нарезаю лук, закладываю и включаю жарку, и пока он обжаривается, успеваю нарезать мясо и туда же, потом программу тушения часа на 1,5 и можно занматься другими делами.
yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 11 июл 2016 14:10
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Но вот если нужно обжарить, а потом тушить, то здорово! Ничего не разбрызгивается, и плита чистой остаётся, хотя готовка идёт.
Совершенно согласна, я нарезаю лук, закладываю и включаю жарку, и пока он обжаривается, успеваю нарезать мясо и туда же, потом программу тушения часа на 1,5 и можно занматься другими делами.

Так у меня и на плите также.
Пн 11 июл 2016 14:13
SvetaS писал(а):
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Но вот если нужно обжарить, а потом тушить, то здорово! Ничего не разбрызгивается, и плита чистой остаётся, хотя готовка идёт.
Совершенно согласна, я нарезаю лук, закладываю и включаю жарку, и пока он обжаривается, успеваю нарезать мясо и туда же, потом программу тушения часа на 1,5 и можно занматься другими делами.

Так у меня и на плите также.
Вот, понимаешь, так же, но не совсем. Крышку со сковородки надо снять и куда-то положить :-| , у мульти - нет. Брызги не летят, плита чистая. Вроде так же, но в мульте ловчее.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 11 июл 2016 14:24
Да, и на плите надо периодически проверять - не выкипела ли жидкость, не добавить ли еще, не уменьшить ли огонь, не надо ли помешать?
А в мульте, если и откроешь, то только убедишься, что все в порядке, ничего подливать и мешать не надо.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 252 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 26 След. Страница 1 из 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron