Мультиварка, а нам это надо?

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 252 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26 След. Страница 20 из 26

Сообщение
Автор
Пт 05 авг 2016 11:17
Ильич писал(а):
Я делала плов, несколько раз просто рис с овощами в качестве гарнира, жарила крылышки куриные. И ежедневно на завтрак - овсянку. Мне всё нравится. Плов очень вкусный получился. Каша прекрасно получается. И быстро. Завтра попробую шарлотку сделать. И суп какой-нибудь. Пока я очень довольна.
Женечка, Ты меня уже перегнала в разнообразии блюд. Я пока, всё больше только уже отлаженные рецепты – запеканки, разные вариации тушёных овощей + сверху добавляю картошку на пару, да и кашу пока только геркулесовую, но, каждый второй день :grin: Зато теперь у нас кашу стали есть и Арик, и Катерина, спасибо мульте :good:
Пт 05 авг 2016 11:22
Ильич писал(а):
Кисуля, хочу сварить харчо. Прочитала твой рецепт для мульти. Вопрос: если нет тамаринда, а есть соус ткемали, сколько его нужно взять?
Женечка, тамаринд подкисляет суп, ткемали можно добавить пару чайных ложек. Только учитывай, что ткемали может быть острым, тогда по-вкусу.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 05 авг 2016 12:36
Понятно. Спасибо большое, сейчас начну варить.
Пт 05 авг 2016 12:39
Ильич писал(а):
Понятно. Спасибо большое, сейчас начну варить.
Удачи! Жень, я обычно не парюсь с аутентичностью, если мне кислоты не хватает в супе, в конце лимонный сок добавляю. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 06 авг 2016 16:19
У меня муж заинтересовался мультиваркой, купил в интернете и готовит в ней.
Потом потихоньку меня научил в ней готовить.
Я в ней готовлю только каши (на ночь ставлю, утром распаренная горячая каша) и картофель в мундире на пару.
А муж готовит в мультиварке: творожные запеканки, запеканка с цветной капустой, жаркое и делает йогурт.
Один из плюсов мультиварки - меньшее потребление энергии (когда включаешь духовку, счётчик со скоростью света начинает вращаться).
Пн 08 авг 2016 14:44
Маргаритка писал(а):
Один из плюсов мультиварки - меньшее потребление энергии (когда включаешь духовку, счётчик со скоростью света начинает вращаться).
Вот это замечание особенно радует!

Вчера с приятельницей встречалась, похвасталась своей новой покупкой. Расписывала все её положительные стороны. Пыталась завербовать её :grin:
Пн 08 авг 2016 15:21
Agape писал(а):
Вчера с приятельницей встречалась, похвасталась своей новой покупкой. Расписывала все её положительные стороны. Пыталась завербовать её
Люба, я уверена, у тебя получится! :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 08 авг 2016 15:31
Кисуля писал(а):
Люба, я уверена, у тебя получится!
Думаю, ДА ))))))))
Чт 11 авг 2016 11:30
Сегодня начались проблемы с моей мультиваркой, я плачу ;((((((((((((

Поставила тушиться цветную капусту, типа запеканка (сыр, яйца, сметана) + сверху в корзину на пару - картофель. Программа Тушение – 40 минут. Не прошло и 3-4-ёх минут, как мультя отключилась на подогрев. Я подумала, мб что-то по ошибке не заметила и неправильно набрала. Стала выставила снова, а она мне в ответ пищит и опять отключается. Проверила, как стоит чаша, выбрала корзину с картофелем. Включаю, не включается.
Тогда сделала сброс до заводских настроек – включилась, но опять минут через 4-5 отключилась.

Стала думать, что делать? Перекладывать запеканку в кастрюлю, картофель на сковороду? Время до выхода на работу ограничено, не успеваю. Катерина с Дейвом у дантиста, сёстры ещё спят. Чаша горячая, процесс приготовления запущен. Решила, буду включать, по сколько минут получится, столько получится, потом оставлю, как есть, напишу записку, пусть англики сами на сковороде заканчивают готовку.

С трудом, по 5 и 7 минут она работала. Последний раз даже все 20 минут (заводская установка программы Тушения) отработала. Обед готов, но опоздала на работу на 10 минут…

И что теперь? В ремонт?
Я теперь без мульти не могу (((((((((((((((((((((
Чт 11 авг 2016 12:24
Улетело сообщение...

Люба, советую эту сразу сдать в гарантийный ремонт и купить новую. Её либо отремонтируют, но вероятнее поменяют на новую. Найдешь куда пристроить.

У меня такая история с чайниками и др. бытовой техникой. Недавно сломался чайник, а новый замененный когда то по гарантии, как нашелся. Такая же история с фенами, выпрямлялками, миксерами. Покупаю новый, тот , что вернули по гарантии в запасе.

Сообщений: 252 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26 След. Страница 20 из 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron