Мультиварка, а нам это надо?

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 252 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 След. Страница 22 из 26

Сообщение
Автор
Чт 11 авг 2016 16:57
Fanny писал(а):
Она очень умненькая на самом деле, если ты запеканку хотела, не надо включать Тушение, которое предполагает приготовление с использованием жидкости.
Я как-то ставила на 2,5 часа, а она выключилась через 2, потому что жидкость выпарилась вся, а как-то через 30 минут против запланированного часа.
Очень надеюсь, что Ты права. Т.к. я действительно не добавляла воды. Мультя начала отключаться сразу, как нагрелась. Каждое следующее подключение было дольше, чем первые, (исключение попытки "завести" после её первого отключения) т.к. возможно, капуста, наконец, стала выделять жидкость. В конечном итоге там даже жидкость была на дне чаши, возможно, поэтому она и смогла доработать последний "завод" полностью – 20 минут.
А если ещё учесть, что я её картошкой сверху нагрузила girl_sigh.gif Бедненькая моя девочка :sad:
Чт 11 авг 2016 17:07
Да уж, ты картошку-то вари, когда жидкость внизу кипит.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 11 авг 2016 17:47
Agape писал(а):
Вы не представляете, какая я сегодня расстроенная весь день. Сижу и думаю, с чего мне теперь начинать, и как быткормление семьи налаживать. Я ведь на газовой плите, почти за месяц жизни с мультей, отучилась готовить girl_sigh.gif
Любочка, не переживай! Я на каком-то форуме прочитала, что такое с мультей случается иногда. Остудить, добавить жидкости. Ещё помогает смена программы. Хорошо, что это не поломка.
Со мной такого не случалось. Но я в своей запеканки не делала. Тебе, действительно, не надо было тушение включать, если у тебя запеканка. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 11 авг 2016 17:59
Кисуля писал(а):
Ещё помогает смена программы. Хорошо, что это не поломка.
Программу я тоже попробовала менять, но не знаю почему, выбрала Варку, теперь понимаю, что ошибочно, логичнее, надо было на Выпечку переключиться, но в тот момент я была "под напряжением", земля горела под ногами, так много ещё должна была успеть до выхода.
Спасибо капуста надо мной сжалилась, и стала сок вырабатывать :grin: , и процесс тушения постепенно наладился.
Очень надеюсь, что проблема в неправильном выборе программы.
Чт 11 авг 2016 18:02
Fanny писал(а):
Да уж, ты картошку-то вари, когда жидкость внизу кипит.
Пусть только она дождётся меня дома здоровенькой, я теперь буду умницей, обещаю :grin:
Чт 11 авг 2016 18:14
Agape писал(а):
не знаю почему, выбрала Варку, теперь понимаю, что ошибочно, логичнее, надо было на Выпечку переключиться, но в тот момент я была "под напряжением", земля горела под ногами, так много ещё должна была успеть до выхода.
Это у тебя от волнения ступор случился. :smile:
Agape писал(а):
Очень надеюсь, что проблема в неправильном выборе программы.
Почти на 100%, уверена, что так и есть. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 12 авг 2016 21:48
Сегодня рийет из индюшиных шей делала в мульте. Сложила лук, морковку и сухие шеи в мультю, масла налила, солью посыпала и поставила на "тушение", а сама прислушиваюсь, вдруг, отключится, а воду добавлять не хочу. Через несколько минут не выдержала, заглянула, а там уже всё булькает. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 13 авг 2016 11:09
Так масла же налила, чем не жидкость?
Вот флюиды летают-таки у нас тут. Я вчера будучи в мясной лавке (при всем многообразии выбора мясных прилавков на нашем дедовском рынке (их там два ряда) по какой-то чистой случайности оказалось, что мы с моей здешней подругой мясо покупаем в одном месте, с продавщицей мы уже в приятельских отношениях, т.к. я хожу к ней 2 раза в неделю, обмениваемся некоторой информацией не имеющей прямого отношения к мясу-птице - ну это так, лирическое отступление.
Так вот вчера, покупая мясо, смотрю шеи индюшачьи такие красивенькие лежат, вспомнила про этот рийет, но решила пока не брать, в другой раз.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 13 авг 2016 11:19
По поводу жидкости: я регулярно тушу в мульте мясо, порезанное кусочками, как на бефстроганов, добавляю только резанную луковицу, предварительно ее обжарив в соответствующем режиме и ложку сметаны - через 1,5 часа мясо плавает в соусе.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 13 авг 2016 11:55
Да, мультя умница, и доказывает мне это постоянно.

Я ведь эту запеканку, с цветной капустой, готовила тогда второй раз в мульте. Первый делала по технологии, как если бы я готовила на плите. Вначале цветную капусту обжарила на программе Жарка, минут 5, потом поставила Тушение – 10 минут, потом добавила яйцо-сметана-сыр и ещё плюс минут 10 - Тушение. Всё получилось замечательно! А во второй раз, слишком спешила, решила всё сразу закинуть, включила Тушение на 40 минут. Вот она меня и обломала, типа Ты что это задумала :-P !? Умница моя girl_in_love.gif
Ну, теперь я девочка хорошая и послушная :grin:

Фаничка, благодаря тебе friends.gif :kissing_you: , не отправила мою Любимицу в исправительное учреждение.

Сообщений: 252 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 След. Страница 22 из 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron