Кто что готовил (июнь-июль-август 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 411 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42 След. Страница 37 из 42

Сообщение
Автор
Пн 08 авг 2016 17:05
Agape писал(а):
Филе – желательно, но не обязательно!
Крылышки какие нибудь остренькие?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 08 авг 2016 17:28
Кисуля писал(а):
Крылышки какие нибудь остренькие?
Крылышки scratch_one-s_head.gif , это идея yes4.gif ,,,,, надо только узнать, кушает ли крылышки, эта курица :grin:
Пн 08 авг 2016 18:07
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Крылышки какие нибудь остренькие?
Крылышки scratch_one-s_head.gif , это идея yes4.gif ,,,,, надо только узнать, кушает ли крылышки, эта курица :grin:
Я впервые крылышки попробовала у Фанни на даче. Было очень вкусно, т. ч. за рецептом к ней можешь обратиться. :smile: И да, не узнавай, а делай, будет вкусно, и курица будет довольна!! yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 08 авг 2016 18:12
Филе можно нарезать пластами, замариновать , как шашлык, в том же грейпфруте со специями, и жарить на решетке.
Я сейчас к шашлыку варю кастрюлю молодой картошки , делаю соус дзадзики ( греческий йогурт с натертым огурцом, грецкий орех, чеснок, зелень), или салат из запеченных овощей. И соус и салат можно заранее на день приготовить.

Мяса много не съешь, а картошечка с малосольными огурчиками и соусом или салатом , на ура идет. Стол получается достойный и не тяжелый.

И крылышки всегда супер!
Пн 08 авг 2016 18:18
Меня крылышки учил мариновать израильский повар. Соевый соус + мед + соус "сладкий чили". Дать полежать полчаса (или ночь, без особой разницы) и запекать.
Я делаю точно так же, как Тома - картошечка, печеные на гриле овощи, арбуз. Неделю назад приезжали Ленины коллеги - смели все. Мясо было, но не слишком много, еще печень куриную в беконе делали. И пироги осетинские с ботвой - слопали до последней крошки!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 08 авг 2016 18:21
Кстати, я что-то совсем разлюбила куриное филе на гриле - подошва подошвой.
Предпочитаю брать бескостное филе (снятое с бедра) и его уже запекать. Намного вкуснее!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 08 авг 2016 19:52
Tatyana писал(а):
Предпочитаю брать бескостное филе (снятое с бедра) и его уже запекать.

Я тут у нас в Дедовске все время беру упаковку безкостных бедер или окорочков куриных, не для запекания даже, а для питания нам с бабушкой, очень удобно и быстро, не дольше, чем сосиску сварить просто поджарить распластанное, ну и во всяком другом виде хороши: рулетики, котлетки (оладьи) с кабачками.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 08 авг 2016 20:11
Tatyana писал(а):
Предпочитаю брать бескостное филе (снятое с бедра)
Я всегда беру его для шашлыка.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 09 авг 2016 00:20
Tatyana писал(а):
Меня крылышки учил мариновать израильский повар. Соевый соус + мед + соус "сладкий чили". Дать полежать полчаса (или ночь, без особой разницы) и запекать.

Я традиционно уже несколько лет делаю крылья по Этому рецепту, а в прошлое воскресенье гости были, так захотелось что-то новое, сделала маринад, как Таня описывает. Всем очень понравилось.
Вт 09 авг 2016 16:51
Tatyana писал(а):
Предпочитаю брать бескостное филе (снятое с бедра) и его уже запекать. Намного вкуснее!
Мы наших гостей встречали шашлыком (свиной и из куриного гироса) – это видимо то, что вы называете бескостное филе (снятое с бедра). У нас, не знаю почему, это называется гиросс.

Оказалось, что наша Софка не ест курицу на костях. И вообще, много чего не ест… Тут давеча, были в Кафе 53, единственное на что она соблазнилась, пицца Маргарита, так сидела, выбирала помидоры (девице 22 года), оказывается у них там, Маргариту подают только с сыром и кетчупом girl_sigh.gif Вот так! Счастье, что Асёна у нас всеядная, практически :grin:

Так что, крылышки отпадают. Погода не предсказуемая, то дрянная, то вроде тепло, вдруг опять дождь, холод, ветер. Ужин на 14-15 человек, при моём графике работы girl_sigh.gif ,,,,, короче, надо переигрывать ужин в саду, на общепит scratch_one-s_head.gif

Сообщений: 411 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42 След. Страница 37 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron