Пасхальные блюда

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 473 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 48 След. Страница 24 из 48

Сообщение
Автор
Ср 17 апр 2019 16:14
Кисуля писал(а):
А тебе принципиально каждый раз новый? Мне - вкусный! Его же есть потом. А если "лишь бы новый", то любой тогда пробуй.

Абсолютно непринципиально, главное, чтоб не очень сложно.
Вот я помню масляный в прошлом году на сайте у хохлушечки какой-то то... - о, всмпомнила - Вика момстори - присмотрели.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 17 апр 2019 16:41
Нашла я, через 3 лица - почему-то ее блог mom-story.com стал недоступен.
Вот тут со ссылкой на ее авторство.
В инсте 28 марта прошлого года она выкладывала рецепт.
Но жду Кисулин, своим больше доверяю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 17 апр 2019 18:40
Fanny писал(а):
жду Кисулин, своим больше доверяю.

Аналогично.Кис, большая просьба: напиши сколько получается куличей и какого размера.
Ср 17 апр 2019 19:04
Я в прошлом году пекла краффин, его и буду печь.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 17 апр 2019 19:35
Fanny писал(а):
Абсолютно непринципиально, главное, чтоб не очень сложно.
Вот я помню масляный в прошлом году на сайте у хохлушечки какой-то то... - о, всмпомнила - Вика момстори - присмотрели.
Оль, самый "сложный" по степени возни, как раз, краффин. Его формовать нужно. Остальные куличи одинаковы по трудозатратам. Главное, вымеси тесто как следует, чтобы это была не бугристая квашня, а округлое, гладкое тесто, и у тебя получится красивая макушечка, ну и мякиш будет, какой надо.
Вот этот масляный ты мне в прошлом году и нашла у этой хохлушечки, я и попробовала. Чуть-чуть отступала, ну и порцию уменьшала.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 апр 2019 19:36
Tatyana писал(а):
Я в прошлом году пекла краффин, его и буду печь.
Краффины красивы, безусловно!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 23 апр 2019 17:30
Поскольку все вы жадные или ленивые (ну шучу, шучу, знаю, что скромные и сильно занятые), и не делитесь рецептами своих куличей-краффинов, приходится искать ответы на стороне.
Вот все та же Вика момстори, автор масляного кулича, опубликовала краффиновый кулич в инсте, листайте карусель, там все написано.
Но ИГ не очень удобен , через год хрен найдешь, вот нашла в другом месте, но там он не такой красивый, и разрез мне не очень - сырой какой-то и тяжелый, хотя по составу и количеству ингр-тов они идентичны.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 23 апр 2019 19:50
Fanny писал(а):
Поскольку все вы жадные или ленивые (ну шучу, шучу, знаю, что скромные и сильно занятые), и не делитесь рецептами своих куличей-краффинов, приходится искать ответы на стороне.
Вот все та же Вика момстори, автор масляного кулича, опубликовала краффиновый кулич в инсте, листайте карусель, там все написано.
Но ИГ не очень удобен , через год хрен найдешь, вот нашла в другом месте, но там он не такой красивый, и разрез мне не очень - сырой какой-то и тяжелый, хотя по составу и количеству ингр-тов они идентичны.
У Вики разреза нет :mda: , а по рецепту в другом месте я бы не соблазнилась печь, видно, что так себе.. :pardon:
Разве наша Татьяна не давала рецепт краффина или Тома? Мне казалось, что один, уж точно есть в нашей ЗТ. Мне мой прошлогодний краффин не понравился, ну он съедобный, конечно, и может даже очень вкусный для того, кто лучше не пробовал, но я такой не хочу в массы продвигать, чтобы на меня потом не обижались. :pardon:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 23 апр 2019 20:37
Оля, не было разговору. Завтра попробую оформить рецепт. Если силы будут (у меня идет процесс чистки и уборки цветников).

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 23 апр 2019 20:50
У меня в блоге есть, а сюда не оформила , нет пощаговых фото.

Сообщений: 473 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 48 След. Страница 24 из 48

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron