Пасхальные блюда

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 473 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 48 След. Страница 27 из 48

Сообщение
Автор
Ср 24 апр 2019 17:35
:girl_haha.gif:
Tatyana писал(а):
Света, надо было не теряться и в следующие разы уже за деньги

Не додумалась!
Сб 27 апр 2019 14:15
У меня с куличами засада в этом году.
Вчера пекла краффины , все отмерила, замесила, тесто тяжеловатое получилось. Решила дать еще раз в форме подойти, и уже структура не та. Слои почти слились, и плотность большая. В прошлом году на вкус были великолепны.
Но день у меня такой был, с утра все валилось из рук.

Изображение

Сегодня встала в 6 утра, чтобы муж не мельтешил на кухне. Завела опару для куличей по Кисулиному рецепту, мука же снова всю жидкость поглотила, пришлось добавить молока.
В конце же бухнула клюкву и апельсиновые корочки всемсте с ромом.
Все красиво поднялось в формах, да и в духовке . Дернуло меня перевернуть противень в духовке до того как шапочки схватились, в итоге, треснули как на кексах. Не удержались , попробовали, очень вкусные. Кисик, спасибо за рецепт!

Изображение

Пасха еще в холодильнике.

С яйцами особо не заморачивалась, в шелухе и перламутр.

Изображение
Сб 27 апр 2019 17:17
Красиво все необыкновенно! Грех тебе жаловаться, все просто замечательно.
Я вынула один свой краффин, разрезала - вполне довольна результатом.
Пойду, вдохновленная твоей картинкой, тоже пофоткаю пасхальную тему, придется и пасху извлечь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 27 апр 2019 19:36
Vesy писал(а):
Все красиво поднялось в формах, да и в духовке . Дернуло меня перевернуть противень в духовке до того как шапочки схватились, в итоге, треснули как на кексах.
Треснули не поэтому. Бывает, трескаются, если тесто перестояло, долго подходило. У меня сто раз трескались. Но у тебя совсем не критично. Всё очень красиво, нарядно и празднично!
Vesy писал(а):
Не удержались , попробовали, очень вкусные. Кисик, спасибо за рецепт!
На здоровье! Я долго думала, какие испечь, в результате, вчера пекла по новому рецепту масляный и сегодня ромовые. Хотела ещё испечь на желтках или "изобрести" новые краффины. Но у меня запас энтузиазма кончился, и времени на эксперименты не осталось.
Прикол: созваниваюсь сегодня с Олей, точнее она мне звонит, чтобы уточнить что-то по куличам. Спрашиваю её, какие она печёт. Она говорит, в четверг - ромовые, а сегодня - масляные. :grin: Одинаково со мной, только наоборот.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 27 апр 2019 19:39
Vesy писал(а):
С яйцами особо не заморачивалась, в шелухе и перламутр.
Красиво с перламутром. Я в этом году купила белые и очень крупные, решила покрасить шелухой. Заранее отвар приготовила шелуховый и процедила, но яйца прокрасились неравномерно, хоть и красиво. Некоторые получились, как из дерева.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 27 апр 2019 20:15
У меня такой насыщенный отвар был, но яйца не очень яркие. Мама по скайпу показала, так у неё очень густой бордовый цвет вышел.
Сб 27 апр 2019 20:34
Мои пасхальные открытки:

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 27 апр 2019 21:47
Fanny писал(а):
Мои пасхальные открытки:
Очень красиво!
Vesy писал(а):
У меня такой насыщенный отвар был, но яйца не очень яркие. Мама по скайпу показала, так у неё очень густой бордовый цвет вышел.
У меня тоже тёмные, хотя отвар был, можно сказать "по сусекам шелуху скребла".

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 28 апр 2019 10:08
Оля, очень хороши! Действительно открытки!
Вс 28 апр 2019 14:20
Помните, я про лосось рассказывала? Который по 165 yes4.gif
В прошлый раз купила рыбку, которая потянула чуть меньше ста рублей, т.е. рыбка была грамм на 600. Я из неё сделала 4 порционных кусочка, на два четверговых ужина. А остальное - брюшки, хвост, плавники, хребет отложила до времени. Вчера решила сделать в честь праздника заливную рыбу. Отварила бульон, поскребла по сусекам. Там нашлась баночка испанского печеного перца и соленый огурчик.

Изображение

Хотела, конечно, использовать форму-рыбу, но у меня с ней всегда проблема - как её закрепить? Взяла обычную силиконовую форму. Бульон был такой крепкий, что пальцы слипались, но все равно использовала желатин, оставшийся от глазури. Застыл как я люблю - чтобы дрожалочка не растекалась и чтобы желе было много. Получилось красиво, надеюсь что и вкусно. Сейчас подруга приедет, будем дегустировать. А коту досталась большая порция (точнее, целых 3 порции) шкурок и мелких кусочков мякоти. Праздник!

Изображение

Еще купила куриные филе (бедра и грудку) другого производителя. А они так убирают кости, что филе получается единой "простыней". Из грудки сделала рулет с курагой (Фаня навеяла), обжарила его, а потом потушила в луке и черносливе с вином. Это было очень вкусно! Теперь еще филе бедра попробую как-нибудь затейливо приготовить.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 473 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 48 След. Страница 27 из 48

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron