Это интересно

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 323 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 33 След. Страница 15 из 33

Сообщение
Автор
Сб 30 сен 2017 09:56
Горем мериться трудно, всем и всегда тяжело, когда уходят их близкие. Здесь нет понятия лучше-хуже.

А с лекарствами , беспредел. Света,сочувствую вам!
У нас сейчас ввели электронные рецепты. Наверное будет отлично , а сейчас беготня туда-сюда. Я не могу без лекарств, и если они кончаются просто паника, выписывают на определенное кол-во дней. В этом месяце выписывают электронный рецепт, прихожу в аптеку, нет в системе,зайдите попозже. Захожу ближе к вечеру, нет в системе, наверное что-то не так, сходите к врачу. Иду к врачу, а выписывает не мой врач, а специально обученный человек. Пропустил-забыл, выписал. Прихожу в системе есть, дозировка не та, я пью по половине таблетки,аптекарша знает уже, говорит,он вам капсулы выписал, как вы их делить будете. Я уже рукой махнула, говорю Бог с ним четвертый раз не пойду, увеличиваем дозировку. Тем более мне сейчас не помешает лишнее успокоительное.

А на днях Сергей тоже свой набор выписал, так без трех визитов не обошлось,система у них зависла. А так верю, будет люкс.

Теперь они и направления на анализы по электронке передают, и ответы, и выписки. Все читаемое.Удобно. Даже бльной прочитать может,никакого докторского почерка

Ну в Израиле вроде давно уже так работают, наверно ничего не виснет.
Сб 30 сен 2017 22:53
Лекарство мы сегодня купили. В Москве. На всю Москву в нужной нам дозировке было только в 2 аптеках. В той, что относительно близко от нас, были последние две коробки. Хорошо я додумалась позвонить и по телефону отложить.
Теперь у нас другая проблема: дело в том, что свекровь говорит, что у нее ничего не болит. Лекарство - это обезболивающее. Давать его посоветовал УЗИст, который предположил, что свекровь не понимает, что у нее есть боль. Почитала побочку - жесть просто. Позвонила своему доктору, он говорит, что боль или есть, или нет, ее нельзя не чувствовать, а обезболивать нужно тогда, когда боль есть. Я тоже так считаю. Но свекор уже настроился на то, чтобы свекрови уколы делать. Так что даже и не знаю, что будем в итоге делать. :cry:
Тома, да у нас тоже много чего хорошего и передового делают, только они даже не подозревают, что у нас в обычных больницах творится. Вообще, когда на другую систему переходят, всегда бардак жуткий. Лишь бы побыстрее наладилось все.
Вс 01 окт 2017 08:39
Света, понимаю , что в такой ситуации все советы дурацкие, а если сделать раз и посмотреть реакцию, может, она спокойнее спасть-лежать будет. А еще момент : лежит стонет, ничего не болит, значит от беспокойства , если в её состоянии можно, то лёгкое успокоительное. Это я так чисто теоретически, не владея информацией "лечу".
Вс 01 окт 2017 13:10
Vesy писал(а):
Света, понимаю , что в такой ситуации все советы дурацкие, а если сделать раз и посмотреть реакцию, может, она спокойнее спасть-лежать будет
Ну вот мне тоже такое в голову пришло.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 01 окт 2017 20:02
Vesy писал(а):
Света, понимаю , что в такой ситуации все советы дурацкие, а если сделать раз и посмотреть реакцию, может, она спокойнее спасть-лежать будет. А еще момент : лежит стонет, ничего не болит, значит от беспокойства , если в её состоянии можно, то лёгкое успокоительное. Это я так чисто теоретически, не владея информацией "лечу".
Мне совет кажется очень логичным. +1.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 01 окт 2017 20:06
SvetaS писал(а):
Давать его посоветовал УЗИст, который предположил, что свекровь не понимает, что у нее есть боль.
Свет, прости за дурацкий вопрос, но, если она может не понимать, что у неё есть боль, то всё остальное она понимает, или ку-ку? Просто, я могу предположить, что только в случае, если с мозгами неполадки, то боль возможно не то, чтобы не чувствовать (болеть то должно, если больно), а не знать,как её, эту боль, назвать. dntknw.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 02 окт 2017 15:12
Светик, сил свёкру и вам всем.
У меня не хватило сил подключиться к этому обсуждению, для меня ещё всё слишком свежо.
Стихотворение подвернулось, скопирую его сюда.

Знай, у каждого разное “больно”,
Знай, у каждого разное “страшно”.
Не суди со своей колокольни
Неизвестносколькоэтажной.

Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то – обычное дело.

Знай, у каждого разное “надо”,
Знай, у каждого разное “сложно”.
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.

Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это – самые сильные люди.
Златенция Золотова
Пн 02 окт 2017 15:57
Хорошее стихотворение.
Пн 02 окт 2017 15:59
Очень точное стихотворение! friends.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 30 окт 2017 16:37
Найдите различия :)

Изображение

Сообщений: 323 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 33 След. Страница 15 из 33

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron