Это интересно

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 323 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33 След. Страница 12 из 33

Сообщение
Автор
Пт 22 сен 2017 00:33
Мне тоже совсем не близко. Но я вообще в будущее устремлена. Ностальгирую крайне редко.
Пт 22 сен 2017 09:44
У меня совсем другие ощущения,у меня все кончается на 10 годах, так как именно тогда отца не стало, а как бы было потом, кто знает.
Пт 22 сен 2017 11:26
Да дело-то не в том как бы было и тем более не в том, как Киса пишет "кино про плохую девочку", не надо себя с этой девочкой сравнивать (мне прямо досадно даже), просто вот настроение, был папа, любил тебя и когда-то заботился, а теперь нет его и никто дочкой тебя уже никогда не назовет, не говоря уж про то, чтоб покатать на шее. Может быть, моя потеря самая свежая и потому у меня слезы сами собой покатились из глаз еще в середине стиха, и я никак не могла остановиться, хоть это очень мне несвойственно, и целый день ходила под впечатлением.
Ну жаль, что вы не поняли, мне захотелось поделиться, видимо напрасно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 22 сен 2017 12:28
Фань, не бери в голову наши слова. Сохрани это своё трогательное отношение. Я слезливая, сентиментальная, меня стихотворение тронуло, и заканчивала читать в слезах. Мой папа умер, мне 20 лет было. Я была его любимица.

И ещё, всему своё время, в том числе и для восприятия фильма, книги, стихотворения. Комментарии не пойду читать, меня редко интересует мнение незнакомых мне людей. Спасибо за стихотворение!
Пт 22 сен 2017 12:49
Сижу и просто рыдаю. И совершенно не могу сказать о себе, что живу прошлым, и не устремлена в будущее.... Но вот сейчас плачу навзрыд по своим родителям, бабушкам-дедушкам, по своему беззаботному детству. Именно тот случай, что никто уже тебя никогда не назовёт доченькой и никто не побалует так как это было при жизни родителей. Папа мой умер давно, мама пережила его на 25 лет. Но я абсолютно уверена, что если бы он был жив, моя жизнь сложилась бы во многом по-другому. Ой, господи, что-то я остановиться не могу. Я помню, когда отмечали его юбилей-60 лет-собрались все друзья родителей, было так много народу, так весело и здорово. Мы с сестрой классную стенгазету сделали ну и т.д. И вот тосты, тосты.... Ну и потом все стали требовать, чтобы и я сказала. Ну, я там стала что-то произносить, а потом говорю обоим родителям, что вот у них столько друзей, и дружба эта - очень многолетняя, (все "девушки" подружились со времён эвакуации, все так и остались в Челябинске, потом повыходили замуж, стали уже семьями дружить. Потом дети пошли. И уже дети стали дружить), и как это замечательно, что столько близких людей. А мамина близкая подруга говорит мне: "Женечка, ну вот будет у тебя юбилей, ты нас всех позови, и мы к тебе тоже придём!" Их никого уже нет на свете из этой развесёлой компании. И вот я сижу и плачу по ним по всем. Фаня, чтоб ты была здорова - так ты меня довела до слёз и до никому не нужных откровений.
Пт 22 сен 2017 12:59
Ильич писал(а):
так ты меня довела до слёз и до никому не нужных откровений.
Ильич, я очень люблю читать вот эти твои "никому не нужные откровения". Каждый раз распутываешь клубочек истории из жизни.
Пт 22 сен 2017 14:01
Жень, и меня пошли воспоминания - и каждая строфа что-то навеивала свое - щенков живых мне папа не дарил, но просыпаюсь в день своего рождения однажды - на постели рядом с подушкой сидит песик игрушечный с запиской "Козлай я!" Песика я полюбила сразу, а кличка его не понравилась, говорила - пусть он будет Рыжик...
А конфеты какие дарил! Я уж рассказывала, вроде: на 25 лет коробка конфет такая большая объемная, конфеты к концу подходят и вдруг обнаруживается, что там еще один "этаж" внизу!
И первые французские духи были от папы...
Ладно всё, я щас опять потеку.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 22 сен 2017 14:31
Я, Фаня, очень хорошо понимаю твои чувства. Просто, наверное, физически ощущаю примерно то же, что и ты. И тоже опять слёзы потекли. Всё, сюда пока больше не зайду. Вон как глаза опухли!

Люба, спасибо.
Пт 22 сен 2017 14:38
Fanny писал(а):
Да дело-то не в том как бы было и тем более не в том, как Киса пишет "кино про плохую девочку", не надо себя с этой девочкой сравнивать (мне прямо досадно даже), просто вот настроение, был папа, любил тебя и когда-то заботился, а теперь нет его и никто дочкой тебя уже никогда не назовет, не говоря уж про то, чтоб покатать на шее. Может быть, моя потеря самая свежая и потому у меня слезы сами собой покатились из глаз еще в середине стиха, и я никак не могла остановиться, хоть это очень мне несвойственно, и целый день ходила под впечатлением.
Ну жаль, что вы не поняли, мне захотелось поделиться, видимо напрасно.


Ну ,Фаня, о чем ты? В каждом слово по разному отзывается. Я то как раз о том, что "дочка от отца", я уже с 10 лет не слышала. Так по твоей логике, я зря это написала, хотя эту утрату я несу всю оставшуюся жизнь. Помню, летом отца похоронили, а в первых числах сентября все пишут сочинение " Как я провел лето", не мгла писать, рыдала.
Пт 22 сен 2017 15:03
Да, Тома, понятно, у тебя папы давно нет, зато мама жива и ты все еще дочка, а я недавно ею быть перестала, и хотя никогда в детстве не понимала этого дурацкого вопроса: кого ты больше любишь, папу или маму, но, все же была больше папиной дочкой, почему-то сейчас все воспоминания детские с папой больше связаны, чем с мамой.
И этот стих все их пробудил, и чувство это хоть и грустное, но очень светлое, поэтому захотелось с вами поделиться, а тут, видите ли про плохую девочку кино. Никого не хотела обидеть.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 323 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33 След. Страница 12 из 33

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron