Прогулки

Где были? Что видели?
Закрыто
Сообщений: 1051 Пред. 1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 106 След. Страница 80 из 106

Сообщение
Автор
Вс 10 мар 2019 12:57
Какая ты смелая, Таня! Не знаю, отважилась бы я одна гулять по турецкому рынку, пойти в едальню, особенно зная, что у меня скоро самолет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 10 мар 2019 13:09
Оля, я же там не первый раз была. У меня и проездной был и даже деньги турецкие остались с прошлой поездки.
Никаких проблем в Стамбуле на рынке нет, обычная суета, народ на выходные затаривается.
Я присматривалась, где местные берут - так и нашла кондитерскую с пахлавой, и кофейню, где знаменитый кофе Mehmet Efendi мелют и тут же продают на развес.
Оль, сколько я ни гуляла, а в аэропорт все равно приехала за 3,5 часа до вылета. А по факту оказалось, что и того больше - в этот день все самолеты вылетали с опозданием в полчаса. Но лучше так, поскольку Москва вообще отменила часть рейсов по метеоусловиям.
Я вообще планировала вечером на метро доехать до азиатской части Стамбула и провести время в огромном Карфуре. Но покупки оказались довольно увесистыми и мне не захотелось тащиться с ними в магазин.
На пути в Прагу можно было вообще провести в Стамбуле сутки - снять на ночь отель, погулять, переночевать и утром спокойно улететь. Но одной мне этого не захотелось. А вот глотнуть весны перед возвращением в зиму, было приятно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 10 мар 2019 13:56
Красиво! Нежный такой Стамбул у тебя на фото. Да по времяпрепровождению.
С толком, не спеша, спокойно , домой. :smile:
Вс 10 мар 2019 13:59
Хорошо так прогулялась!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 10 мар 2019 15:39
Vesy писал(а):
Нежный такой Стамбул у тебя на фото.

Это краски такие, предзакатные.
Мы из Праги тоже с опозданием на полчаса вылетели, к морю я около 17-ти часов приехала. Через час уже сумерки стали наползать.
Я бы и по незнакомому городу пошла бы гулять, а уж по знакомому - святое дело.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 10 мар 2019 18:43
Tatyana писал(а):
Я бы и по незнакомому городу пошла бы гулять, а уж по знакомому - святое дело.

Ну да, наверное. Я бы по незнакомому европейскому - легко, а вот азия меня как-то напрягает, все эти восточные базары, галдеж, суета, лица хитрые, язык совершенно чуждый вызывают опасение. Я вообще не очень люблю Восток, особенно Ближний, как-то мне это не близко.
Как раз в ИГ читала комменты сегодня к посту одной девушки (учредительницы курса красивого блогерства), она в Стамбуле и вопрос задает, поехали бы туда? И тут мнения кардинально расходятся - одни в полном очаровании от Стамбула, другие говорят, что он им "не зашел" (вот тут можете почитать). Вот я бы, конечно, хотела посмотреть своими глазами, но не представляю какое бы впечатление он на меня произвел.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 10 мар 2019 19:20
Таня, восхищаюсь умением ориентироваться в незнакомом месте. Так как я ориентируюсь плохо, то гулять бы точно не пошла одна. Не из страха (многие мои знакомые ездили в Стамбул и ни разу ни про какие опасности не говорили), а просто побоялась бы заблудиться. Прогулка замечательная получилась.
Вс 10 мар 2019 20:35
SvetaS писал(а):
Таня, восхищаюсь умением ориентироваться в незнакомом месте. Так как я ориентируюсь плохо, то гулять бы точно не пошла одна. Не из страха (многие мои знакомые ездили в Стамбул и ни разу ни про какие опасности не говорили), а просто побоялась бы заблудиться. Прогулка замечательная получилась.

И это тоже. Однажды в Керкире (о. Корфу) мы с бабиком заблудились и не смогли найти вовремя автовокзал, где нас ждал автобус, пришлось потом брать такси, чтобы вернуться в отель.
Поэтому, когда в Гранаде нам дали 1,5 часа свободного времени, мы с Даней решили далеко в город не углубляться, так по бульвару прошлись по прямой от автобусной стоянки, зашли в пару магазинов, но было 1 июля - распродажи начались и там смертоубийство было почти, так что никакого удовольствия от шоппинга не получили, снова на бульвар вышли.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 10 мар 2019 21:57
Fanny писал(а):
Я бы по незнакомому европейскому - легко, а вот азия меня как-то напрягает, все эти восточные базары, галдеж, суета, лица хитрые, язык совершенно чуждый вызывают опасение. Я вообще не очень люблю Восток, особенно Ближний, как-то мне это не близко.

Оль, ну вообще-то основная часть Стамбула = это все же Европа :-| Вполне цивилизованная. никто тебя за руки не хватает, не тащит к своим прилавкам. Вот совсем уж Азию - Египет тот же, я бы обошла стороною.
Мне Стамбул отлично "зашел", так что если будет еще какой-нибудь маршрут через него - обязательно полечу.
Кстати, и кормят турки намного вкуснее, чем наш родной Аэрофлот. Никаких жутких сэндвичей на завтрак - омлет или тушеный шпинат, кусочек бюрека, традиционный комплект брынза+оливки+ломтик огурца, шарлотка со сливами. На обед - тушеный баклажан с мясом (фаршем), с ломтиками перца. Горячие булочки, вкусный кофе.
Еще они не слишком цепляются к багажу, точнее, к его перевесу.
В Стамбуле в аэропорту перед посадкой разговорились с девушкой, моей землячкой. Она летела из Болоньи, у неё там бойфренд, она каждые 3 месяца к нему летает. Вещей много, в этот раз чемодан её весил 37 кг. Её попросили вынуть 5 кг, а оставшиеся 32 взяли без всякой доплаты.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 10 мар 2019 22:07
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
Таня, восхищаюсь умением ориентироваться в незнакомом месте. Так как я ориентируюсь плохо, то гулять бы точно не пошла одна. Не из страха (многие мои знакомые ездили в Стамбул и ни разу ни про какие опасности не говорили), а просто побоялась бы заблудиться. Прогулка замечательная получилась.

И это тоже. Однажды в Керкире (о. Корфу) мы с бабиком заблудились и не смогли найти вовремя автовокзал, где нас ждал автобус, пришлось потом брать такси, чтобы вернуться в отель.
Поэтому, когда в Гранаде нам дали 1,5 часа свободного времени, мы с Даней решили далеко в город не углубляться, так по бульвару прошлись по прямой от автобусной стоянки, зашли в пару магазинов, но было 1 июля - распродажи начались и там смертоубийство было почти, так что никакого удовольствия от шоппинга не получили, снова на бульвар вышли.
А мы с Игорем, наоборот. Заранее узнали по карте, где там ближайший сетевой супермаркет и пошли(не близко) и затарились с удовольствием. Я хорошо ориентируюсь на местности и по карте, когда одна, а если с кем-то, то иду, "как коза на верёвке". :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 1051 Пред. 1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 106 След. Страница 80 из 106

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron