Прогулки

Где были? Что видели?
Закрыто
Сообщений: 1051 Пред. 1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 106 След. Страница 83 из 106

Сообщение
Автор
Ср 20 мар 2019 10:03
Ой , как чудно.

Пока не можем, но мечтаю очень. У Даши однокурсница ездила поработать летом, в полном восторге. Она практиковала английский детям, путешествовать особо не могла, но доброжелательность, гостеприимство, на высшем уровне. Кухня отдельный разговор, кормилась у бабушек, заодно училась готовить. И тетушка, у которой Даша ещё живет , ездила с дочками в Грузию все в восторге.
Ср 20 мар 2019 14:11
У нас в стоимость проживания входит завтрак. Но не привычный шведский стол или континентальной завтрак. Приходит женщина, которая готовит полноценную еду - кашу, омлет, салатик овощной с отварной картошкой. К чаю-кофе печёт что-то : овсяный кекс, печенье, лобиани. С учётом того, что до обеда мы обычно активно ходим, такой плотный завтрак очень кстати.
Я у неё тоже спрашиваю рецепты или советы как готовить их блюда.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 20 мар 2019 14:48
Tatyana писал(а):
У нас в стоимость проживания входит завтрак. Но не привычный шведский стол или континентальной завтрак. Приходит женщина, которая готовит полноценную еду

У нас что-то похожее было, когда мы в Праге жили в пансионе. Пансион небольшой, на втором этаже, где мы располагались было 3 или 4 номера, и там была вся наша компания: мы с Димой, моя подруга, и наш коллега с работы. Кухня большая и при ней огромная терраса с видом на озеро. Хозяева пансиона армяне, вечером хозяйка интересовалась, что приготовить на завтрак, все было по-домашнему, никого посторонних. Ужин несколько раз мы там же заказывали, тоже она готовила что-то по нашему выбору.
Завидую вам. Вот бы Диму моего раскрутить на такую поездку! А визу надо грузинскую делать? Вы сами все оформляли?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 20 мар 2019 15:14
Tatyana писал(а):
У нас в стоимость проживания входит завтрак. Но не привычный шведский стол или континентальной завтрак. Приходит женщина, которая готовит полноценную еду - кашу, омлет, салатик овощной с отварной картошкой. К чаю-кофе печёт что-то : овсяный кекс, печенье, лобиани. С учётом того, что до обеда мы обычно активно ходим, такой плотный завтрак очень кстати.
Я у неё тоже спрашиваю рецепты или советы как готовить их блюда.

Таня, дай координаты гостиницы.
ХОчу в Тбилиси. Может осенью срастется.
Ср 20 мар 2019 16:27
Мы были в Грузии 3 года назад. Ездили со сватами. Они из тех краёв, знают там каждый камень. Жили мы в Тбилиси у их друзей. Было очень здорово. Такая красивая и живописная страна! Такие гостеприимные люди! Какое-то всё самобытное. Нам было там очень хорошо. Да, и цены конечно радовали. На наши деньги-просто копейки. Мне бы конечно очень хотелось бы там ещё побывать.
Ср 20 мар 2019 22:41
В Грузии я была только в советское время. А сейчас у нас это очень популярный маршрут. Многие знакомые уже были, все в восторге!

Тома, кстати в Лиепае я была только проездом, много раз по дороге в Литву :)
Ср 20 мар 2019 22:46
Любаша, вам далеко. Тогда уж сразу к к нам.
Чт 21 мар 2019 10:18
Тома, Таня, с большим удовольствием смотрела ваши фото в ИГ, в Лиепая просто влюбилась по фото.
Мы тоже хотим в Грузию. Многие наши знакомые там были в разных поездках (паломнические, туристические, горнолыжные) все в диком восторге. Многие еще раз вернулись туда. Таня, может сделаешь там кулинарный репортаж? Недалеко от нашего дома открыли грузинское кафе. Выбор блюд небольшой, да и в довольно хорошем ресторане на Первомайской, не сказала бы, что уж очень большое разнообразие. В Щелково тоже самое. И я все время думала:ну не может быть такая примитивная кухня.
Чт 21 мар 2019 10:59
Ну кафе , возможно, ориентируется на определенный пласт населения. Готовят, что дешевле , проще.
Это я по своей Дашке сужу, студентке по карману.

Судя по программе Парфенова "Намедни"(1946), мы все должны быть знакомы с грузинской кухней, ибо она была царской , по его определению. Я честно, познакомилась с ней только в институте (да и то с общепитовским вариантом).
А вот когда Литва задружила с Грузией, магазины были полны грузинских вин, мы удивляли продавщиц свободно оперируя названиями. Со вступлением в ЕС ассортимент поменялся, они как-то затерялись, да и мы не фанаты.
Пт 22 мар 2019 09:45
Сделаю, конечно. Практически все блюда снимала.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 1051 Пред. 1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 106 След. Страница 83 из 106

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron