Кто что готовил (март-апрель-май 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 227 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23 След. Страница 15 из 23

Сообщение
Автор
Вт 12 апр 2016 09:21
Фейка писал(а):
Девушки - москвички, попробуйте рыбу покупать вот тут http://fishorder.ru/ Я беру у них уже больше года. У нас половина подъезда заказывает у них рыбу. Они снизили недавно минималку до 3000 тыс. для б/пл доставки, а это практически коробка трески 4,5 кг. Филешки трески каждая в пакетике, заморожено в море.

Интересно, я уже несколько лет пользуюсь продукцией именно этой компании, но из другого источника - они клиенты банка, где я работала, и девочки из экспедиции сообщали нам по дружбе, когда собирались делать очередной заказ через их куратора.
Они это периодически делают и сейчас, мне коллега Ира сообщает, мы с ней последний раз заказывали в конце года, и в феврале снова был заказ, но у меня еще много рыбы оставалось.
Как раз месяца полтора назад Ира и написала, что у них есть сайт и можно самим заказы делать, но сумму она называла в 5000р.
Я там заказываю обычно треску, о которой, ты Лен, написала и лангустинов (они идут под названием аргентинские красные креветки). Брала еще кое-какую рыбу. Но вся проблема в том, что количество большое, а у меня только я ем рыбу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 12 апр 2016 11:06
Puma писал(а):
Мой Серега принципиально не пользуется сетями--только донки,спиннинги,удочки

+1, вот и мой Арик такой. Никаких сетей, только азарт настоящей рыбалки!

Простите, вернусь к нашим баранам судаку. А вдруг мой опыт всё-таки пригодится кому-то. Арик судака ловит в нашей реке у дома, далеко ехать не надо... И как я вчера с телефона написала, это единственная рыба, которую я чищу сама. Остальную я только готовлю, а чистить не моя забота. Чьё хобби удить рыбу, тот пусть её и чистит! :grin:

Спецом посмотрела ролики, но не нашла моего способа, хотя принцип похожий, рекомендую вот этот, просто самый коротенький, и толковый.
НО, это не совсем так как я делаю филе.
Сто лет назад, на заре первых кулинарных передач, не помню фамилию, рижский шеф-повар Олег, кажись, показывал как разделывать судака на филе, с тех пор только так и разделываем.

Принцип, как в ролике, НО,
1. надрезаю у головы, затем прохожу-надрезаю кончиком тонкого острого ножа вдоль хребта, до самого хвоста.
2. аккуратно, как бы снимая мякоть с кожей, срезаю-соскабливаю (кончиком ножа) филе сначала с хребтовой кости, а затем с рёбер, до брюшка.
3. повторяю это же всё со второй стороны рыбы.
4. снимаю филе с кожи, как в ролике.

Т.е. во всех роликах филе вначале срезается вместе с рёбрами, а потом рёбра отделяют. Мне кажется, мой вариант проще, и отходов меньше.
В любом случае, судак, самая простая в чистке рыба :grin:

phpBB [video]
Вт 12 апр 2016 12:53
Фейка писал(а):
В этот раз они очень рекламировали молочную продукцию, я взяла масло сливочное на пробу и сметану. Сметана неплохая, но масло просто отличное.
Я там не нашла молочной продукции. А по ссылке ниже - нет сметаны. Ты про какую сметану говорила?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 12 апр 2016 13:05
Fanny писал(а):
Интересно, я уже несколько лет пользуюсь продукцией именно этой компании, но из другого источника - они клиенты банка, где я работала, и девочки из экспедиции сообщали нам по дружбе, когда собирались делать очередной заказ через их куратора.

У нас тоже одна соседка делала из закупки "тайную вечерю". Рассказывала, что она чуть ли не сутки должна сидеть на телефоне, чтобы сделать заказ, сама принимала решение о об отказе от некачественной, на ее взгляд, привезенной продукции и все шли к ней с поклонами за своими заказами. И когда она отказалась от тунца в стекле, на который я очень рассчитывала к празднику, я решила выяснить, что же это за "тайная организация". Не люблю всяких таких "группировок" с поклонами. Нашла сайт, сделала заказ на сайте, через несколько дней мне позвонили и все привезли. У них действительно была система заказов год назад организована из рук вон плохо. Сейчас перезванивают на след. день, всегда можно к заказу добавить что-то.
Похожая история была и с сырным сайтом. Первый раз заказывала через подругу, у них это тоже было окружено ореолом таинственности и я перлась с сумками от нее через всю Москву, потому что делался заказ у нее работе всем отделом и преподносилось это так, как у тебя в Банке, Оль. Типа знакомый заведующего двоюродный дядя внучатого племянника владельца завода умалат...и только для своих..заказ не меньше 25 тыс... т.п. :evil: И снова я нашла их сайт, сделала заказ, но на сайте у них может не весь заказ проходить, что-то выпадает,надо проверять, может быть сейчас поправили. Когда водитель первый раз вез нам заказ, он очень удивился, что везет его в квартиру. Но из песни слов не выкинешь, написано минималка 5000 (сейчас смотрю уже 4000)и больше никаких ограничений, значит могу и я заказать, чо!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 12 апр 2016 13:10
Кисуля писал(а):
Я там не нашла молочной продукции. А по ссылке ниже - нет сметаны. Ты про какую сметану говорила?

Это их партнер, как я понимаю, Лен. У Северных морепродуктов, слева столбик с ассортиментом, самая верхняя первая строка Deep Frozen Food Store, на нее жми.

Люба, спасибо за ролик! girl_in_love.gif

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 12 апр 2016 13:50
Фейка писал(а):
Это их партнер, как я понимаю, Лен. У Северных морепродуктов, слева столбик с ассортиментом, самая верхняя первая строка Deep Frozen Food Store, на нее жми.
Спасибки!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 12 апр 2016 14:18
Люба, спасибо за ролик! Лена, спасибо за очередной сайт.
Вт 12 апр 2016 14:25
Agape писал(а):
чистить не моя забота. Чьё хобби удить рыбу, тот пусть её и чистит! :grin:

Любаша friends.gif Но у меня это только по отношению к свежевыловленной(не могу--запах :bad: ), а вот после оттайки запросто dntknw.gif .Рыбу я филерую так же как ты yes4.gif А потом еще остатки мяса соскребаю с хребта и кожи ложечкой,и убираю в морозилку до часа Х (для рыбных котлеток,зраз и тд).

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Вт 12 апр 2016 17:36
Я филирую примерно как мужичок в ролике. Варю супы из голов, хребтов и хвостов, поэтому не усердствую в снятии с костей. После варки перебираю .
Вт 12 апр 2016 18:37
Vesy писал(а):
Я филирую примерно как мужичок в ролике. Варю супы из голов, хребтов и хвостов, поэтому не усердствую в снятии с костей. После варки перебираю .
Аналогично. Филетирую так же, на маленьких рыбках не пробовала, только лосось и сёмгу. Тоже суп варю и не парюсь с остатками на костях.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 227 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23 След. Страница 15 из 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron