Кто что готовил (март-апрель-май 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 227 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23 След. Страница 13 из 23

Сообщение
Автор
Пн 11 апр 2016 17:16
И выглядит красиво. А с рыбой да, проблемы большие. Сто лет не покупала королевского окуня, а тут решила. Еле съела (несмотря на то, что в этот пост рыбу можно всего два раза и рыбы очень хотелось). привкус соды ужасный просто. С судаком история была вообще непонятная. такое впечатление, что вместо судака зубатку подсунули. Так еще и продавщица сказала: берите судака, все остальное ЕЩЕ ХУЖЕ! Ледяная опять по 1200 за кг, а там половина веса голова.
Пн 11 апр 2016 17:56
Мы пикшу раньше всегда покупали. В детстве я думала, что пикша, что треска - одно и то же. Позднее уже поняла, что рыба разная, но не существенно. Таня, красиво приготовила!
Я недавно купила филе минтая, делала рыбные лепёшечки. Заодно, купила "камбалу стрелозубую" филе. Тоже, замороженная. Я её уже брала однажды, понравилась. Под маринадом делала и, другой раз, запекала под шубой.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 11 апр 2016 18:15
У нас треска атлантическая стала появляться, вкусная, филе около 750 р.
Пн 11 апр 2016 18:25
Ничего себе треска! У нас столько семга стоит.
Но семги уже совсем не хочется, раскормленные жирные туши...
Я перед этим судака покупала, хороший был судак, но пока его почистишь - пять раз вспотеешь. Хоть и чищу в пакете теркой (давно подглядела этот приемчик), но все равно чешуя везде.
Филе приличное бывает крайне редко.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 11 апр 2016 18:30
Tatyana писал(а):
Ничего себе треска! У нас столько семга стоит.
У нас за эту цену можно только хвостовую часть сёмги купить, филе - больше тысячи.
Tatyana писал(а):
Я перед этим судака покупала, хороший был судак, но пока его почистишь - пять раз вспотеешь. Хоть и чищу в пакете теркой (давно подглядела этот приемчик), но все равно чешуя везде.
Филе приличное бывает крайне редко.
А если не чистить, а шкуру содрать вместе с чешуёй?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 11 апр 2016 18:43
У нас лосось столько же стоит, сколько эта треска. Но лосось небось вскормленный, а треска, питаю надежду, что дикая.
Пн 11 апр 2016 19:05
Да уж... scratch_one-s_head.gif сегодня доча пришла из школы и мы обсуждая нонешнее "обучение" зацепились за географию,обсуждали реки/моря, ну и,плавно :grin: вышли на тему рыбы в наших магазинах и рынках... Мы любим рыбу очень!Но как к прилавку подойдешь--тоска!Вроде и выбор есть,но то вид :bad: ,то цена :shock: Ждем лета--папа наловит--отъедимся :grin:

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Пн 11 апр 2016 19:41
Рита,это здорово своя рыбка, это свежесть, знание места вылова и т.д. В Белозерске, где сейчас мама живет , очень хорошо с рыбой. Я правда переживаю, что ловят бездумно, выловят все подчистую. Пропадет судак, лещ, как когда то пропала стерлядь и белуга. Снетка все меньше. Рыба свежайшая всегда есть в продаже и по разумным ценам. Конечно, пресноводная рыба костлявая, но они привыкли к ней и хорошо управляются. И я люблю, а вот моего мужа и детей не соблазнишь, костлявую плохо едят.
Пн 11 апр 2016 20:07
Кисуля писал(а):
А если не чистить, а шкуру содрать вместе с чешуёй?


Я тут посмотрела видео как мужик снимает шкуру с рыбы с чешуей - тоже то еще развлечение!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 11 апр 2016 20:10
Vesy писал(а):
Рыба свежайшая всегда есть в продаже и по разумным ценам. Конечно, пресноводная рыба костлявая, но они привыкли к ней и хорошо управляются. И я люблю, а вот моего мужа и детей не соблазнишь, костлявую плохо едят.


У нас пресноводной тоже полно, научились выращивать. Но я крайне редко её покупаю, по тем же причинам. У Любы я карпа спокойно ела, а дома так приготовить не получается. Вот разве что на котлетки :cool:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 227 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23 След. Страница 13 из 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron