Кто что готовил (март-апрель-май 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 227 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23 След. Страница 14 из 23

Сообщение
Автор
Пн 11 апр 2016 20:42
Tatyana писал(а):
Кисуля писал(а):
А если не чистить, а шкуру содрать вместе с чешуёй?


Я тут посмотрела видео как мужик снимает шкуру с рыбы с чешуей - тоже то еще развлечение!

Таня, я поливаю кипятком, дальше просто проводишь ножом одним движением - всё слазит.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 11 апр 2016 20:50
Спасибо, Оль, обязательно попробую!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 11 апр 2016 21:01
Tatyana писал(а):
Кисуля писал(а):
А если не чистить, а шкуру содрать вместе с чешуёй?


Я тут посмотрела видео как мужик снимает шкуру с рыбы с чешуей - тоже то еще развлечение!
Я с лосося снимала. Голову отрезать сначала, и вперёд.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 11 апр 2016 21:01
Единственная рыба, которую я сама чищу, судак. Т.е.я её не чищу вообще, а вырезаю из неё филе. Оооочень люблю судака!
Пн 11 апр 2016 21:03
Fanny писал(а):
Таня, я поливаю кипятком, дальше просто проводишь ножом одним движением - всё слазит.
Так не пробовала, но представляю. Можно ещё со слегка подмороженной снимать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 12 апр 2016 00:50
Я вообще не люблю чистить рыбу, никакую, руки потом чешутся, особенно от белой. Поэтому стараюсь покупать филе или уж жарить-парить стейки вместе с кожей. Девушки - москвички, попробуйте рыбу покупать вот тут http://fishorder.ru/ Я беру у них уже больше года. У нас половина подъезда заказывает у них рыбу. Они снизили недавно минималку до 3000 тыс. для б/пл доставки, а это практически коробка трески 4,5 кг. Филешки трески каждая в пакетике, заморожено в море. Появились у них недавно серединки кижуча (написано в чеке пр-во Чили) и филе судака. Позавчера заказала. Судака жарила в кляре - вкусно очень. Кижуча посолила кусочек - вкуснее семги в сто раз, а стоит в полтора раза дешевле. Мы с мамой пополамим, поэтому беру сразу большой заказ. Забил морозилку и спи спокойно месяца три. Окунь морской у них отменного качества, неудобно только одно - огромная коробка 7 кг и рыбки примерзшие друг к другу. Приходится ждать, когда немного оттает и я сразу срезаю ножницами плавники и хвосты (несколько раз напарывалась в морозилке на острые края плавников), раскладываю по две рыбки в пакет и в морозилку. Мясо голубых мидий очень приличное и цена вполне демократичная. Тунец в масле очень хорош, к праздникам беру. Печень трески цельным куском отличная. В этот раз они очень рекламировали молочную продукцию, я взяла масло сливочное на пробу и сметану. Сметана неплохая, но масло просто отличное. Горбуша - на любителя, она дикая, худая и рыхлая. Но для запекания вполне себе годится.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 12 апр 2016 01:09
Лена, спасибо за сайт и описание продукции, полазила - очень интересно. girl_in_love.gif
Вт 12 апр 2016 01:55
SvetaS писал(а):
Лена, спасибо за сайт и описание продукции, полазила - очень интересно. girl_in_love.gif

thank_you.gif
Света, вот тут еще можно полазить: сыры, масло, сливки http://www.fresh-products.ru/?category=85 У этих минималка 4000 для б/пл доставки. Брала у них один раз, перед НГ, вот только доели все, надо снова заказывать, но пока не до изысков. Маскарпоне, сливки, Моцарелла, масло слив. сливочные сыры и т.п. Они пишут, что поставляют продукцию в рестораны, но от частных клиентов отказываться не спешат :-| Качество хорошее. Только Рикотта "Претто" мне не понравилась, суховата. А вот РОБИОЛА Unagrande ушла в первую очередь. Сливки 11% неплохие. Масло хорошее и одно и второе. Моцарелла в мягкой упаковке обалденная!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 12 апр 2016 08:18
Я раньше так покупала рыбу, когда мой приятель держал отдел на местном холодильнике. Вот уж точно, голова не болела. Буду мечтать в этом направлении, может и до нас дойдет подобная благодать!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 12 апр 2016 08:45
Vesy писал(а):
Рита,это здорово своя рыбка, это свежесть, знание места вылова и т.д. В Белозерске, где сейчас мама живет , очень хорошо с рыбой. Я правда переживаю, что ловят бездумно, выловят все подчистую. Пропадет судак, лещ, как когда то пропала стерлядь и белуга. Снетка все меньше. Рыба свежайшая всегда есть в продаже и по разумным ценам. Конечно, пресноводная рыба костлявая, но они привыкли к ней и хорошо управляются. И я люблю, а вот моего мужа и детей не соблазнишь, костлявую плохо едят.

Ой,Тома! О том ,как мы рыбачим я могу часами говорить :grin: Про то,что бездумно ловят я с тобой на 100500%.Сердце разрывается :cry: Ладно,если люди живут этим(сами едят и зарабатывают на остальной "хлеб"),но ведь сколько бросают--лишняя! Мой Серега принципиально не пользуется сетями--только донки,спиннинги,удочки.У него и друзья такие-же.Я один раз видела,как "правильные" мужики электроудочникам давали...уроки правильной ловли :girl_haha.gif: Прошлым летом ,во время отпуска,останавливались на пару дней под Саратовом.Заехали на местный рынок и разговорились с одной продавщицей--она так сокрушалась: "у нас теперь несколько лет рыбки не будет--в Саратове был сброс какой-то гадости, с какого-то предприятия..." Девочки,это жуть,сколько дохлой рыбы к берегу прибивало :shock: Раньше мы несколько раз за лето ездили на Рузское водохр.а сейчас там все застроили--пипец! теперь все зас...гадят :evil: Эх, не хочется о грустном...

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…

Сообщений: 227 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23 След. Страница 14 из 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron