Кто что готовил (март-апрель-май 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 227 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23 След. Страница 12 из 23

Сообщение
Автор
Вс 10 апр 2016 22:54
Puma писал(а):
Вот ведь искушают girl_sigh.gif

Не поддадимся ни за что!
Вс 10 апр 2016 23:03
SvetaS писал(а):
Puma писал(а):
Вот ведь искушают girl_sigh.gif

Не поддадимся ни за что!

Я орешками "отобьюсь" :grin:

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Вс 10 апр 2016 23:12
Puma писал(а):
Fanny писал(а):
Да я б и не стала, конкурс опять же!

Интересуют два момента--про что конкурс и прислали ли топор? :grin:

Конкурс с кофе "Черная карта", на тему "О чем мечтает женщина" (под чашечку кофе) - написала, что мечтаю приз получить, - и рецепты д.б. несложные.
"Топор" у меня с прошлого раза остался, пакет кофе.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 11 апр 2016 00:08
Fanny писал(а):
Тортик вчера пекла миндальный, коржи по этому рецепту, а крем - сгущенка+масло
Оль, а что не сливки? Я, когда увидела рецепт, ещё в прошлый раз, подумала, что по составу коржи похожи на твой любимый итальянский ореховый. Туда прямо просятся сливки. :cool:
Фото очень красивое!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 11 апр 2016 01:03
Кисуля писал(а):
Оль, а что не сливки? Я, когда увидела рецепт, ещё в прошлый раз, подумала, что по составу коржи похожи на твой любимый итальянский ореховый. Туда прямо просятся сливки. :cool:
Фото очень красивое!
Не знаю, сначала хотела делать, как в оригинале с заварным кремом, потом почитала пояснения администраторов, что десерт должен быть простым, чтобы его мог приготовить начинающий кулинар или мужчина и сразу подумала про сгущенку с маслом - что может быть проще? Про сливки даже не подумала, но с ними, конечно будет еще вкуснее, хотя подобные тортики я смотрела везде с заварным идут.
Я отошла от рецепта, на который ссылалась - она печет один корж и разрезает его пополам. У меня трудности с этим, я подумала, что такой корж вряд ли смогу нормально разрезать, и испекла 2 коржа. Потом нашла в книге у меня есть похожий торт из французской кухни, так там именно пекут коржи по отдельности, причем 3, а не 2. И на Кулинаре рецепт Ра999, к которой я вариантом пристроилась тоже предполагает выпечку отдельных коржей, а не разрезание одного.
Кис, я наоборот считала, что фото слабенькое. girl_sigh.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 11 апр 2016 09:19
Fanny писал(а):
Конкурс с кофе "Черная карта", на тему "О чем мечтает женщина" (под чашечку кофе) - написала, что мечтаю приз получить, - и рецепты д.б. несложные.
"Топор" у меня с прошлого раза остался, пакет кофе.

Так это очередной этап конкурса,или новый конкурс от того же спонсора? Чет не догоняю dntknw.gif

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Пн 11 апр 2016 10:08
Puma писал(а):
Fanny писал(а):
Конкурс с кофе "Черная карта", на тему "О чем мечтает женщина" (под чашечку кофе) - написала, что мечтаю приз получить, - и рецепты д.б. несложные.
"Топор" у меня с прошлого раза остался, пакет кофе.

Так это очередной этап конкурса,или новый конкурс от того же спонсора? Чет не догоняю dntknw.gif

Новый конкурс от того же спонсора. И топоров здесь не рассылали. Поэтому желающих немного.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 11 апр 2016 12:37
Fanny писал(а):
Потом нашла в книге у меня есть похожий торт из французской кухни, так там именно пекут коржи по отдельности, причем 3, а не 2
Я бы тоже выбрала вариант из - 3х, а то и из 4-х. "Миндальные лепёшечки нежнее будут и кремом легче пропитаются. Про заварной не подумала, но тоже, хороший вариант вместо сливок.
Чем тебе фото не угодило? Скомпоновать можно было получше, но всё достаточно чётко и выглядит аппетитно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 11 апр 2016 14:48
И мне фото понравилось, так и хочется тортик съесть.
Пн 11 апр 2016 17:00
У нас традиция устраивать по четвергам рыбный день. Но всё сложнее выбрать съедобную рыбку. Поэтому когда Лёня в обед где-то отведал пикшу и сказал, что ему понравилось, я тоже решила устроить тест-драйв. Пикша похожа на треску, даже чуть лучше :mda: , только у неё очень крепкий хребет. Поэтому я сняла филе с кости, оставив тонкую кожицу. Рыбу весом чуть больше 1 кг я поделила надвое, из половины сделала рыбу по-итальянски (с томатным соусом, вкусно, но фотографий нет), а из второй - пикшу под шпинатно-сливочной шубой.

Изображение

Вкусно и даже слегка изысканно :-| Рецепт сейчас оформлю

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 227 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23 След. Страница 12 из 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron