Кто что готовил (март-апрель-май 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 227 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23 След. Страница 9 из 23

Сообщение
Автор
Пт 25 мар 2016 00:26
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Домашние лень так "облагораживать", они и так вкусные
Конечно, домашние жалко.

Ну да, смысл покупные не просто съедобными, но и вкусными сделать.
Пт 25 мар 2016 02:00
Tatyana писал(а):
У меня сегодня как поход в фотоальбом, так сюрприз. Нашла у себя фото, оказывается, я давно такое готовила. Надо же!
Вот это да! Интересно, с какой начинкой, наверно, с сыром?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 25 мар 2016 07:39
Кисуля писал(а):
Tatyana писал(а):
У меня сегодня как поход в фотоальбом, так сюрприз. Нашла у себя фото, оказывается, я давно такое готовила. Надо же!
Вот это да! Интересно, с какой начинкой, наверно, с сыром?

Я помню, как Таня показывала этот пирог. По-моему, он с мясом.
Пт 25 мар 2016 10:05
Я как Света - не помню, хоть убей.
Если его делать с фаршем, то получится ленивый аналог пельменной пиццы-лазаньи.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 25 мар 2016 21:19
Я очень давно не размещала рецепты и все правила забыла. Читать сложно.
Очень простое печенье, но очень вкусно (для меня получается.:)).
Печенье из муки "Камут"
Ингредиенты
200 г камутовой муки
100 г сахарной пудры
3/4 ч. л. соли
170 г масла комнатной температуры (У меня охлажденное масло, порезанное на кубики 1х1 см).

1. Духовку разогреть до 180 С. Противень застелить пекарской бумагой.
2. В миску просеять муку, добавить соль и сахарную пудру. Пальцами втереть масло в сухую смесь.
Соль была такой. Очень важен размер помола, чтобы не получилось слишком солёное.
Выместить однородное пластичное тесто. Как только соберётся в комок, завернуть в плёнку и охладить в холодильнике минут 30.
3.,Разделить тесто на кусочки, примерно 1,5 см в ∅ (если в граммах, ,у меня по 12 г), скатать шарики. Выложить на противень на расстоянии 2-3 см друг от друга, потом увеличиваются в размере. В готовом виде примерно 5 см в ∅. Выпекать 15-20 минут (главное смотреть на цвет). Готовые печенья золотистого цвета.
Получилось 39 шт.
Приятного аппетита!
Автор рецепта Alena Kogotkova, http://alenakogotkova.livejournal.com/72526.html Спасибо ей! Больше я такую муку не видела. А печенье очень тогда понравилось. Решила повторить с обычной мукой. Конечно, того орехового привкуса нет, но всё равно вкусное, быстрое печенье. Сладко-солёное.
Вставить фотографии не получилось. Очень долго грузилась, не загрузилась. Но на кулинаре есть. Печенье из муки "Камут"
А ссылки можно?
Пт 25 мар 2016 21:24
Как интересно. Первый раз услышала про такую муку.

Особенная, полезная и пшеница и мука.
Пт 25 мар 2016 22:18
Жанночка, где ты такую муку нашла?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 25 мар 2016 22:40
У нас есть такой супермаркет (по площади не очень большой) "Теорема", но продукты и деликатесы очень высокого класса (И высоких цен :)). Даже в Москве в "Гастрономе №1" нет такого выбора. Хорошо, дома не в курсе цены были. 250 г - 225 руб.
Пт 25 мар 2016 22:49
Ого!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 26 мар 2016 19:23
Я лумакони принесла, настоящие итальянские. Муж на 8 марта мне преподнёс набор гастрономический со всяким вкусным, там были лумакони, а я их ему на ДР приготовила, заодно к Окраинскому конкурсу подошли. Рецепт на Кулинаре.

Изображение

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 227 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23 След. Страница 9 из 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron