Кто что готовил (март-апрель-май 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 227 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23 След. Страница 7 из 23

Сообщение
Автор
Ср 23 мар 2016 23:07
Fanny писал(а):
Хотя мой праздничный стол был очень скромным и банально традиционным.
Три салата - оливье, мимоза, цезарь, мясная и рыбная нарезки, холодец, огурчики-помидорчики, маслинки, соленые грибочки от папы, тарталетки с рыбным муссом и икрой, поджаренные тосты из багета с индюшиным рийетом и смородиновым желе, груши с сыром в беконе (чуть-чуть). На горячее мясо с колечком помидорора под сыром и сметаной (ели 2 человека), жареные грибы (папиного сбора - ели все) и по желанию рис (никто не ел).
Хороший стол, красивый и разнообразный! Я всё меню, даже, запомнить не могу с первого раза. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 23 мар 2016 23:09
Vesy писал(а):
Наташа, так у вас юг. Благо все свое местное. У нас круглый год одинаковый вкус у баклажанов и перцев. Зимой они много дороже, что естественно. Баклажаны часто продают поштучно, перцы на вес. Цена зависит от цвета.
Аналогично. Перцы я всегда по цене выбираю, независимо от цвета, беру самые хорошие и дешёвые. Бывает, что дешёвые ещё и плохие, к тому же.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 24 мар 2016 11:37
Спасибо, всем кто ответил. Цены в среднем, как и у нас... girl_sigh.gif
Чт 24 мар 2016 14:06
Стоило пожаловаться :pardon:
Навещала сегодня маму, зашла возле её дома в овощной ларек. там новые хозяева появились, шустрые да оборотистые. У них и ассортимент очень широкий, и цены всякие.
Купила перцев сорта Романо - узких и длинных, 2 евро за кг.

Изображение

Ананас - 1 евро за штуку. И огурчиков местных, тепличных, 1,5 евро за кг.
Будем теперь смуззи с Лёней гонять каждый вечер!
Еще там были дивные красные апельсины, в других местах не встречала нигде.

Изображение

Их часто называют гибридом граната и апельсина, на самом деле, это просто результат мутации. Люблю их, но уже нагружена была, оставила до след. раза.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 24 мар 2016 14:10
Не фига себе дешевые ананасы? Точно не за кило? У нас даже по акции больше настолько, что я и не смотрю в их сторону.
Чт 24 мар 2016 14:12
У нас были когда-то красные апельсины, в этом году не попадались. Мне нравятся.
Чт 24 мар 2016 14:42
У нас продлили конкурс с "Окраиной" и менеджер попросила приготовить еще что-нибудь, пришлось вечером рыться в инете (в Пинтересе) в поисках чего-то любопытного.
Приготовила сегодня "лазанью" из пельменей. Вкусно! :cool:

Изображение

За основу брала вот такой фоторецепт без слов

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 24 мар 2016 15:35
Какая хорошая идея! Внизу томатный соус, слой пельменей, сверху сыр? А пельмени сырые?
Чт 24 мар 2016 16:03
Оля, молодец, выкрутилась :girl_haha.gif:
А я пару раз делала пиццу из пельменей, тоже прикольно.
Сырые замороженные пельмени раскатываются в достаточно тонкий слой, этот полуфабрикат выкладывается на слой томатной намазки, сверху сыр - и в духовку.
Но у нас магазинные пельмени теперь дома не живут :-P

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 24 мар 2016 16:07
У меня сегодня как поход в фотоальбом, так сюрприз. Нашла у себя фото, оказывается, я давно такое готовила. Надо же!

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 227 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23 След. Страница 7 из 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron