Кто что готовил (март-апрель-май 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 227 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23 След. Страница 6 из 23

Сообщение
Автор
Ср 23 мар 2016 21:10
Переходим от грустного к праздничному. Хотя мой праздничный стол был очень скромным и банально традиционным.
Три салата - оливье, мимоза, цезарь, мясная и рыбная нарезки, холодец, огурчики-помидорчики, маслинки, соленые грибочки от папы, тарталетки с рыбным муссом и икрой, поджаренные тосты из багета с индюшиным рийетом и смородиновым желе, груши с сыром в беконе (чуть-чуть). На горячее мясо с колечком помидорора под сыром и сметаной (ели 2 человека), жареные грибы (папиного сбора - ели все) и по желанию рис (никто не ел).
На десерт пирожные-ассорти покупные и конфеты с чаем.
Особым спросом пользовались поджаренные на оливковом масле с розмарином тостики из багета - съели все (я весь багет пожарила в 3 захода).
Как видите, ничего любопытного.
Всего нас было 6 человек.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 23 мар 2016 21:20
Я зимой стараюсь овощи типа баклажан, перца болгарского не покупать. У них все равно не тот вкус, который я люблю, а цена космическая. Те же баклажаны/перцы в районе 3 евро за кг. Кабачки даже бесплатно летом не беру - ну не люблю я их :grin: Фенхель видела, но не помню почем...
Всякие разноцветные редьки-капусты у нас местные на ярмарке. От 0,6 евро до 2 евро (это уже всякие цветные и прочие капусты). Морковь стараюсь брать волгоградскую - она очень сладкая. Прям так можно сидеть и хрумкать :). Причем ее мыть одно удовольствие, т.к. она не "замученно-вялая". Но на нее цена что летом, что зимой... ну может чуть подороже.
В магазине брокколи часто беру замороженную тоже местного производства. Где-то от 0,5 евро за пакет (там около 300-400г). Мелкие помидорки (длинные в баночках по 250 г) у нас где-то 2-2,8 евро. Но это только на стол для закусок. Из свежего у нас дома любят огурцы-сорванцы ростовские. Очень сладкие, хрумкие, как летом :)
В этот раз на ярмарке (а она у нас каждую неделю три дня с пятницы по воскресенье) брала укроп по 15 рублей за пучок (это примерно... 0,2 евро). И лук зеленый по такой же цене. Красота :)

Теперь, когда невероятное сделано, перейдем к невозможному.
Ср 23 мар 2016 21:24
Fanny писал(а):
Переходим от грустного к праздничному. Хотя мой праздничный стол был очень скромным и банально традиционным.
Три салата - оливье, мимоза, цезарь, мясная и рыбная нарезки, холодец, огурчики-помидорчики, маслинки, соленые грибочки от папы, тарталетки с рыбным муссом и икрой, поджаренные тосты из багета с индюшиным рийетом и смородиновым желе, груши с сыром в беконе (чуть-чуть). На горячее мясо с колечком помидорора под сыром и сметаной (ели 2 человека), жареные грибы (папиного сбора - ели все) и по желанию рис (никто не ел).
На десерт пирожные-ассорти покупные и конфеты с чаем.
Особым спросом пользовались поджаренные на оливковом масле с розмарином тостики из багета - съели все (я весь багет пожарила в 3 захода).
Как видите, ничего любопытного.
Всего нас было 6 человек.

Очень даже вкусно у вас было :) Поджаренные тосты и "мясо с вареньем" - это вообще сказка! Очень люблю ягодно-фруктовые соусы. Много всего, но я бы мясо под сыром обязательно попробовала :)

Теперь, когда невероятное сделано, перейдем к невозможному.
Ср 23 мар 2016 21:28
И я бы от мяса не отказалась. Мимозу всегда ем с удовольствием , у нас это хит Сережиной мамы. И рийета хочется.

Наташа, так у вас юг. Благо все свое местное. У нас круглый год одинаковый вкус у баклажанов и перцев. Зимой они много дороже, что естественно. Баклажаны часто продают поштучно, перцы на вес. Цена зависит от цвета.
Ср 23 мар 2016 21:30
Tatyana писал(а):
Сегодня была в Ашане, кое-что видела. Фенхеля почти не бывает (у нас), помидоры-сливки 5 евро, баклажаны столько же. Цуккини чуть дешевле. Красный лук - 1,5 евро может и недорого, но 120 рублей - это уже пусть они сами едят.
При том, что в Италии те же баклажаны (качеством получше) стоили вдвое дешевле.
Люба, ты не забывай, что и все наши доходы упали как минимум вдвое.
Доступны только тыква и местная (т.е. немытая) морковь.

Вот и я вчера в магазине также сказала. У меня в этом году был отменный урожай: кабачки до НГ ели, цветная капуста и морковь еще есть, картошки и свеклы полно, огурцов насолила, капусту заквасила и свежая еще есть. И лук до сих пор едим, но осталось мало, поэтому и приценилась к красному луку.
Ср 23 мар 2016 21:31
Я бы грушу и рийет, да и от остального не отказалась бы.
Ср 23 мар 2016 21:38
Vesy писал(а):
У нас круглый год одинаковый вкус у баклажанов и перцев. Зимой они много дороже, что естественно. Баклажаны часто продают поштучно, перцы на вес. Цена зависит от цвета.

Да, у нас тоже зимой поштучно, да еще каждая в сеточке, и разброс цен от цвета перцев.
У нас летом за неделю на троих уходит около 4-5 кг помидоров. Зимой я могу их купить, но не едят, вкус не тот, пропадают... Поэтому я даже не слежу за ценой на них. Мелкие на стол поклевать берем, а вот те, что обычных размеров - не съедят, нет смысла деньги тратить.

Теперь, когда невероятное сделано, перейдем к невозможному.
Ср 23 мар 2016 21:45
SvetaS писал(а):
Я бы грушу и рийет, да и от остального не отказалась бы.

Отказалась бы! Тебе только грибочки можно жареные и соленые, маслинку погрызть и огурчиком похрустеть - ты ж на посту! :pardon:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 23 мар 2016 22:06
Fanny писал(а):
[Отказалась бы! Тебе только грибочки можно жареные и соленые, маслинку погрызть и огурчиком похрустеть - ты ж на посту! :pardon:

Ну уж если мечтать, то не отказывать себе ни в чем! :grin: Даша была?
Ср 23 мар 2016 22:59
Agape писал(а):
И какие у вас цены на баклажан, кабачок и тыкву?
Кабачок - 1,2 евро (это "очень дёшево"), а по 1,5 мы не покупаем совсем. Фенхель покупать перестала, как и все продукты, которые обычно в витрине фруктово-овощных деликатесов. Набор для супа том-ям стал недоступным по цене. Салат китайский, и то, больше евро за кг стоит. Остальные салаты ещё дороже. Доступны лук, морковь, картошка, тыква, редька, редис, свёкла, белокочанная капуста, зелень. Дайкон невыгодно стало брать, лучше редькой маргеланской обойтись. Огурцы свежие и помидоры я покупаю, хоть цена "космическая" дешёвые намного дороже, чем раньше дорогие были. Черри практически недоступны, если только повезёт или очень надо - чуточку беру.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 227 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23 След. Страница 6 из 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron