Кто что готовил (март-апрель-май 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 227 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23 След. Страница 5 из 23

Сообщение
Автор
Ср 23 мар 2016 13:27
Tatyana писал(а):
У нас в выходные тоже были гости. Основная тема - бараний бочок. Поэтому закуски приготовила рыбные - заливная рыба (ассорти щука + судак) и свекольные блинчики с селедкой. К баранине никакого гарнира - маринованные груши, чатни из груш, оливки. Испекла вместо хлеба крошечные булочки с колбасным сыром.
На десерт приготовила шоколадно-творожные штучки, типа мороженого, бригадейро и равани (греческий манник).
Было так весело! Давно столько не шутили и не смеялись. В воскресенье на остатки от пира пришла ещё одна гостья.
Заметила, что всем нравятся необычно приготовленные знакомые продукты, вот и блинчики с селедкой имели феерический успех.

Таня, ты имеешь ввиду кисин рецепт? Или что-то другое? Стол просто идеальный. Всего много, но все блюда не тяжелые, понимаешь, что гости поели в радость, а не отползли от стола в изнеможении.
Я уже несколько раз гостям делала свекольный рулет с селедкой, всегда улетает.
Ср 23 мар 2016 14:45
Под гарниром я не имела в виду отварную картошку - ее не едят. А вот именно что-то интересное, необычное, что может быть и самостоятельным овощным блюдом, к примеру.

Теперь, когда невероятное сделано, перейдем к невозможному.
Ср 23 мар 2016 15:24
Klik писал(а):
Под гарниром я не имела в виду отварную картошку - ее не едят. А вот именно что-то интересное, необычное, что может быть и самостоятельным овощным блюдом, к примеру.

Что-то ничего такого на ум не приходит. Первое побуждение было написать - уж такое у меня точно никто есть не будет. :-| А вообще, единственный гарнир, который съедают под чистую - это молодая картошка, которую я копаю 12 июля. Год на год не приходится, иногда в это время она совсем мелкая, но это всегда превосходный результат. Не остается ничего. Но это и не гарнир, а самостоятельное блюдо, к которому готовлю соответствующие закуски - селедку, малосольные огурцы и т.д. Народ, который за май, июнь и половину июля наелся шашлыков до сыта, всегда доволен.
Ср 23 мар 2016 15:52
У меня дежурный-праздничный вариант гарнира - запечённые овощи крупными кусками в духовке на противне (картофель, тыква, баклажан, кабачок, морковь, сладкий перец, фенхель)

Мелкую, как горох, молодую картошечку покупаю тоже в июне-июле. Мою и отвариваю в мундире, так и подаю на стол.
Ср 23 мар 2016 16:59
Klik писал(а):
Под гарниром я не имела в виду отварную картошку - ее не едят. А вот именно что-то интересное, необычное, что может быть и самостоятельным овощным блюдом, к примеру.
У нас всегда солянка (бигос) пользуется огромным успехом, но я её не отношу к гарнирам.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 23 мар 2016 17:02
SvetaS писал(а):
А вообще, единственный гарнир, который съедают под чистую - это молодая картошка, которую я копаю 12 июля.
С укропчиком! Это вообще - деликатес.

Agape писал(а):
У меня дежурный-праздничный вариант гарнира - запечённые овощи крупными кусками в духовке на противне (картофель, тыква, баклажан, кабачок, морковь, сладкий перец, фенхель)
Причём, это ещё и очень быстро, если духовка не занята. 15 мин, и целый противень шикарных овощей готов.У меня это кабачки или цуккини, сладкий перец, шампиньоны, баклажаны гриль. Тоже расходится "на ура", причём, когда в ресторане что-то отмечаем, тоже, запечённые овощи заказываю, никогда не остаются.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 23 мар 2016 17:22
SvetaS писал(а):
Таня, ты имеешь ввиду кисин рецепт?


Да, Светик, именно этот.
Мы этой компанией собирались в пивном ресторане 23 февраля. Хотели потом еще 8 марта вместе отметить, но не вышло. Поэтому отмечали и его, и масленицу (потому и свекольные блинчики) - все были с подарками. Сегодня одна гостья написала мне, что они до сих пор под впечатлением girl_in_love.gif
Овощи запеченные - это вещь. Только не сейчас, когда они идут по цене крыла от самолета. А кускус мой Лёня не любит :-?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 23 мар 2016 19:48
Tatyana писал(а):
Овощи запеченные - это вещь. Только не сейчас, когда они идут по цене крыла от самолета.
Это точно, Тань! Ностальгические воспоминания, когда можно было себе позволить эту роскошь почти в любое время года. girl_sigh.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 23 мар 2016 20:04
Кисуля писал(а):
Это точно, Тань! Ностальгические воспоминания, когда можно было себе позволить эту роскошь почти в любое время года. girl_sigh.gif
И какие у вас цены на баклажан, кабачок и тыкву? girl_sigh.gif
Только, или в евро, или курс огласите, плз.
Ср 23 мар 2016 20:26
Сегодня была в Ашане, кое-что видела. Фенхеля почти не бывает (у нас), помидоры-сливки 5 евро, баклажаны столько же. Цуккини чуть дешевле. Красный лук - 1,5 евро может и недорого, но 120 рублей - это уже пусть они сами едят.
При том, что в Италии те же баклажаны (качеством получше) стоили вдвое дешевле.
Люба, ты не забывай, что и все наши доходы упали как минимум вдвое.
Доступны только тыква и местная (т.е. немытая) морковь.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 227 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23 След. Страница 5 из 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron