Блины , оладьи!

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 213 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22 След. Страница 7 из 22

Сообщение
Автор
Чт 10 мар 2016 16:01
Том, а сколько примерно блинов у тебя за один раз получается? Я как подумаю, что Ты вилкой взбиваешь... не представляю даже girl_sigh.gif
Чт 10 мар 2016 16:10
Ничего себе вопрос. :grin: Не считала. Навожу примерно 1 л теста. Пеку в маленькой сковороде 15-16 см в диаметре. Лью чуть меньше половины половника до 50 мл. Значит, не меньше 20-и.

Это тоненькие, не пышные.
Чт 10 мар 2016 16:19
Agape писал(а):
Давно хочу спросить, да всё забываю. Расскажите, плз, вы тесто взбиваете миксером или венчиком, а мб кто-то блендером?
Почему? girl_sigh.gif
Я никогда не взбиваю миксером, даже неохота его доставать и пачкать из за такой ерунды. Взбиваю вилкой или венчиком. Сначала половину (примерно) жидкости + яйца-соль-сахар, взбиваю вилкой (по сути - размешиваю до однородности), всыпаю всю муку и размешиваю до гладкости. Легко размешивается, никаких комков! Если густовато, и размешивать сложно, сразу вливаю ещё немного жидкости. Но, обычно в это густое, как сметана тесто, постепенно вливаю жидкость до нужной густоты, потом масло в тесто, размешиваю и пеку. Никогда не заморачивалась по поводу тёплых яиц или просеянной муки, это не отражается на внешнем виде и вкусе.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 10 мар 2016 16:22
Vesy писал(а):
Я не морочусь, все в одной посудине. Часть молока с яйцами, соль, сахар, потом постепенно муку и еще молоко. Пока не получу нужный мне объем и консистенцию. Если молоко кончилось, спокойно добавляю воду.

Мне кажется легче блинов ничего нет. Масло лью в тесто, но и сковородку смазываю, салфеткой пропитанной маслом. Мои любят любые блины, даже серые. Поэтому мне просто.
Всё про меня! friends.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 10 мар 2016 16:30
Vesy писал(а):
Навожу примерно 1 л теста. Пеку в маленькой сковороде 15-16 см в диаметре. Лью чуть меньше половины половника до 50 мл. Значит, не меньше 20-и.
Тому спросили, а я свои 5 копеек вставлю. У меня тесто из 2-х яиц примерно 1,3 - 1,4 литра выходит. А вот сковорода, напротив - большая 24,5 см. Я лью половником от мульти, он маловат, приходится добавлять, сейчас померила, примерно, 55- 60 мл на один блин уходит теста, это во всю сковороду если..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 10 мар 2016 19:55
Добью вас до конца, пока вы меня ещё сами не прибили :grin:
Сковороду, как надо мерить? У меня по дну диаметр прим. 20 см, а вверхней части прим. 25 см scratch_one-s_head.gif dntknw.gif
Чт 10 мар 2016 19:58
Кисуля писал(а):
Тому спросили,

Я всех спрашиваю, просто в момент вопроса, только Тома была онлайн :pardon:
Чт 10 мар 2016 20:43
По дну, конечно. Ты же на дно наливаешь.
Люб, только не обижайся - такое ощущение, что ты блины печешь раз в десять лет :girl_haha.gif:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 10 мар 2016 21:50
Tatyana писал(а):
только не обижайся

А я и не обижаюсь, понимаю, что вопросы вам кажутся глупые :oops: Последние годы блины пеку раза три в год, на Масленицу, а раньше пекла наоборот, раз в три года. Если кто-то печёт чаще, я же не удивляюсь :grin:
Чт 10 мар 2016 22:00
Любушка, все правильно , Таня сказала- по дну. Только зачем тебе это? Очень трудно рассчитать точное количество блинов, да и не обязательно. Если печешь и кажется уже лишние, то можно оставить тесто в холодильнике.

Сами блины можно разогревать. Удачи!

Сообщений: 213 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22 След. Страница 7 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron